Москва
8.6

Спектакль в Москве
Играем Зощенко

Постановка - Театр Российской Армии
Пикник Афиши 2025Телеграм АфишаБотРестораны рядом
О спектакле
В основе спектакля «Играем Зощенко» – три произведения Михаила Зощенко: рассказы «Преступление и наказание», «Забавное приключение» и пьеса «Свадьба». Спектакль-праздник, полный оптимизма, юмора и колкой сатиры. Узнаваемые персонажи, притягательная и яркая атмосфера эпохи НЭПа и зажигательные танцы. Играем Зощенко и снимаем фильм прямо на сцене Театре Армии! Место действия спектакля Глеба Черепанова – съемочная площадка: сегодня, в XXI веке, снимается фильм по произведениям Зощенко. Действующими лицами спектакля становятся не только герои Зощенко, но и члены съемочной группы, а сама съемка – основное событие, вокруг которого все и разворачивается, именно на его фоне зрителю будут рассказаны три новеллы. Первая – «Преступление и наказание» про заведующего магазином Григория Ивановича Горбушкина, зарабатывающего спекуляцией. Его внезапно вызывают к следователю, и, понимая, чем это может грозить, они с женой пытаются скрыть следы преступления. Новелла «Забавное приключение» – история адюльтера, которая начинается с того, что мы узнаем, как семьянин с говорящей фамилией Барыгин-Амурский изменяет своей жене с замужней женщиной Зинулей. Новелла под названием «Свадебное происшествие» (по пьесе Зощенко «Свадьба») о том, как незадачливый новоиспеченный муж Володя Завитушкин пытается на праздновании после ЗАГСа понять, кто из девушек за праздничным столом – его жена.
  • Играем Зощенко – афиша
  • Играем Зощенко – афиша
  • Играем Зощенко – афиша
  • Играем Зощенко – афиша
  • Играем Зощенко – афиша
Комедия
12+
Глеб Черепанов
29 сентября 2021
3 часа, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники
Все

Глеб Черепанов
Режиссер
Константин Денискин
Актер
Сергей Колесников
Актер
Ольга Богданова
Актриса
Андрей Кайков
Актер
Денис Кутузов
Актер
Эдуард Радзюкевич
Актер
Артем Каминский
Актер
Илья Артамонов
Актер
Алиса Богарт
Актриса
Александр Рожковский
Актер
Дмитрий Ломакин
Актер
Андрей Кочинов
Актер
Михаил Данилюк
Актер
Ярослав Бережнов
Актер
Иван Гришенков
Актер
Александр Аргос
Актер
Роман Радов
Актер
Елена Сванидзе
Актриса
Алена Фалалеева
Актриса
Наталья Аристова
Актриса
Анастасия Бусыгина
Актриса
Сергей Федюшкин
Актер
Алена Губанова
Актриса
Дмитрий Карпеев
Актер
Константин Днепровский
Актер
Илья Баранов
Актер
Даниил Штейн
Актер
Анна Киреева
Актриса
Тимур Еремеев
Актер
Дмитрий Оболонков
Актер
Максим Чиков
Актер
Александр Макаров
Актер
Вячеслав Разбегаев
Актер
Мария Швыдко
Актриса
Екатерина Шарыкина
Актриса
Елизавета Мазалова
Актриса
Жанетт Гурская
Актриса
Инна Серпокрыл
Актриса
Софья Гуськова
Актриса
Валерий Шелофаст
Актер
Анфиса Ломакина
Актриса
Карина Балашова
Актриса
Роман Богданов
Актер
Артемий Серегин
Актер
Артем Зеленин
Актер
Любовь Баленко
Актриса

Как вам спектакль?

Отзывы

2
Пользователь Афиши №5223046
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
29 мая 2022
Не рекомендую 👎

Не знаю ,кто пишет хвалебные отклики ,после первого акта ушел почти весь зал ,вероятно ,от абсолютного восторга .Бессмысленная беготня по сцене и залу какой-то молодежи в больших количествах,никак не подвязывается с действием ,происходящим на сцене .

2
0
3
Талифа Куми
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
4 мая 2022

Это не спектакль по Зощенко, это спектакль по Гайдаю в ожидании Кустурицы. Необходимо убрать из афиши имя Зощенко, потому что ничего общего и даже не близко. Зощенко тонкий, умный, страдающий. А тут цыгане, медведь, Пугачева непонятно зачем...
Есть интересные моменты, все что связано с властью: милиция на ходулях и добрый-злой следователи. Наводит на мысли о непростых отношениях режиссера с силовыми структурами. )) А в целом... не умно, не смешно, местами вульгарно, мне было стыдно за даму в розовом с неприличными пасами вокруг высотки.
Если убрать имя Зощенко, то как поп-культура, наверно, сойдет. Я второй раз не пойду и не рекомендую.

2
0
3
марина малова
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
3 января 2022

Честно скажу, когда я шла, то думала: Зощенко трудно испортить. У Зощенко всегда смешно. Так вот , смешно ни мне, ни дочери не было.
Наколбасили от души - это да. Непойми зачем вставили танцы под современную музыку, например. То есть танцы сами по себе норм, только к спектаклю прямо как корове седло. Как и песня Пугачевой Айсберг и прочие песни 80-х. Артисты переигрывали, даже с учетом того, что Зощенко всегда играют гротескно. Невеста была ровесницей матери, и то, что жених перепутал их, показалось вполне логичным. Если хотите делать что-то новое и современное, то и пишите новые и современные сценарии, зачем же портить классиков.
В качестве утешения скажу, что в последней части все же были веселые моменты, в основном за счет хорошей игры актеров. В первых двух и этого не было.

1
0
10
МАРИНА ГОНТОВА
11 отзывов, 11 оценок, рейтинг 0
14 декабря 2024

Спектакль "Играем Зощенко" по мотивам сатирических произведений Михаила Зощенко "Преступление и наказание", " Забавное приключение" и "Свадебное происшествие", которые высмеивают пьянство, распущенность и жажду наживы.

По задумке режиссёра-постановщика Глеба Черепанова на театральной сцене снимается кино, где помимо героев Зощенко задействована вся съëмочная команда. Фейерверк юмора, иронии, крылатые фразы, знакомые с детства по шедевральной кинокомедии гениального Леонида Гайдая "Не может быть".

Спектакль лёгкий, красочный. Художнику по костюмам браво! НЭПовский стиль передан превосходно. Много танцев и музыки.

"Они сами не понимают, что они хочут" (с)

0
0
8
ЕЛЕНА ГОЛВАЧЕВА
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 2
5 октября 2024

"Не может быт!. Все может быть!". Это слоган спектакля "Играем Зощенко" Центрального академического театра Российской Армии режиссера-постановщика Глеба Черепанова, премьера которого состоялась 29 сентября 2021 года.
Многие помнят гениальный фильм Леонида Иовича Гайдая - "Не может быть". Он был снят по трем произведениям Михаила Зощенко: комедии "Преступление и наказание", новеллы "Забавное приключение" и пьесе "Свадьба" (не путать с рассказом "Свадьба"). Напомню, Зощенко тогда писал рассказы и фельетоны высмеивающие мещанскую жизнь. Смеялся над простыми обывательскими качествами: жадностью, глупостью, коварством и так далее.
Молодая съемочная группа создает ремейк этого фильма. Воссоздавая атмосферу 1927 года, вносит в него дух современности.
Большая сцена, соответствующие декорации, много движения, много музыки, яркие костюмы.
Хочется отметить игру актеров: Ольги Богдановой и Андрея Кайкова. Они съиграли по два персонажа. В "Преступлении и наказании" - Анну Васильевну, жену Горбушкина и брата Анны, продавца пива. В "Свадебном происшествии" - невесту Катерину и жениха Володю Завитушкина.
Стоит ли посетить этот театр? Однозначно, да. Репертуар театра богатый. Даже можно отправиться туда на экскурсию.
Стоит ли посмотреть этот спектакль? "Все может быть".

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все