Москва
Бонусы
Все отзывы о спектакле «Граф Орлов»
9
Zwer P.
248 отзывов, 1999 оценок, рейтинг 488
21 ноября 2012

В целом всё очень даже хорошо - актёры, голоса, костюмы, работа со светом, графикой... Я минусов не заметил вовсе. С сюжетом тоже постарались, но одновременно с этим и появился один минус - песни не запоминаются. Очень много текста и нагрузки в них. Оттого они не такие складные и мелодичные вышли как в том же Монте Кристо. Если музыка оттуда сразу просилась в плеер, то тут, увы, такого нет. С другой же стороны - мы пришли смотреть представление. Нам его и дают - яркое, насыщенное музыкой, акробатикой и танцами, со смыслом и сюжетом. Правда, раскачивается мюзикл только к концу первого действия - в плане, что более мощные по воздействию композиции появляются. Но, повторюсь, смотрится представление не без интереса.
P.S. И всё же в главной муз. теме проскакивают инструменты и мотивы, знакомые по Монте Кристо.

1
0
7
Alena M.
130 отзывов, 328 оценок, рейтинг 396
3 декабря 2014

После спектаклей "Граф Монте Кристо" в оперетте, вряд ли что-то сможет произвести на меня особое впечатление, что будет достойно твердой пятерки. Вот и Графу Орлову не удалось покорить мое сердце до такой степени, чтобы я во всеуслышанье кричала, что этот мюзикл один из самых потрясающих и великолепных. Это не так, но все же постановка достойная. Обратите внимание на безумно шикарные костюмы, декорации, танцы, все очень богато, ярко и живо. Звездный состав артистов - просто умопомрачителен. Но все же, чего-то не хватает. Как-то скучно, нет легкости, тонкости, романтики. Я уверена что многие найдут в этом спектакле что-то особенное для себя, а для некоторых, как в принципе для меня, он станет проходным, но все же приятным событием.

5
0
9
Кейли
120 отзывов, 252 оценки, рейтинг 386
2 июля 2015

Не часто нам на суд представляют столь захватывающие мюзиклы, как «Граф Орлов». Честно сказать, меня давно уже не поражали театральные представления, так как большинство из них поставлено словно под копирку. То ли дело новый проект. Я давно следила за его судьбой и до поры, до времени, относилась к нему со скепсисом несмотря даже на множественные хвалебные критические оценки. Но вот когда мне все-таки довелось ознакомиться с «Графом Орловым» самолично, то подлинному восторгу не было предела. Начиная с первых минут я погрузилась во времена России 18-го века. Величественные приемы, элегантные кавалеры, дамы в шикарных платьях – все это захватило мое воображение и усилилось благодаря мощнейшим музыкальным номерам, составляющим основу повествования. Кстати, на музыкальных зарисовках хочется остановится поподробней. Любая вокальная партия мюзикла обязана не просто сотрясать воздух, а напрямую влиять на развитие истории. К сожалению,большинство современных мюзиклов не могут похвастаться грамотным заполнением своего временного пространства, а лишь показывают нам таланты своих исполнителей, укладывая основной сюжет в разговоры между вокалом. Совсем иное дело «Граф Орлов». При помощи песни нам во всех деталях раскрывают мотивации и стремления героев. Также мы успеваем во всех деталях прочувствовать опасность придворных интриг и словно на самих себе ощущаем, что любой неверный шаг может привести к катастрофе. «Граф Орлов» мастерски играет на самых сильных эмоциях и выжимает из каждой сцены максимум, дабы вы после занавеса еще долго оставались под впечатлением и раз за разом прокручивали в своем уме эпизоды мюзикла, покоряющего сердце и разум!

2
0
9
Зарина
120 отзывов, 236 оценок, рейтинг 377
15 июня 2015

Если вы думаете, что «Граф Орлов» не достоин того, чтобы с ним ознакомиться, то вы сильно ошибаетесь, Великолепный исторический мюзикл попадает точно в цель и заставляет зрителей как мужского, так и женского пола переживать перипетии сюжета в унисон. Во время представления эмоции были действительно нешуточные. Каждый зритель переживал за исход повествования, словно за свой собственный. Накал страстей порой достигал апогея, из-за чего немудрено проявить все свои чувства возгласами. Давно уже мюзикл не вызывал столь сильные эмоции. Это что-то невероятное. Вполне возможно, что такая атмосфера никогда бы не витала в зале, если бы «Граф Орлов» не был бы мюзиклом. Однако благодаря восхитительной музыке, прорывающейся в само сердце, представление превратилось в настоящую феерию, с которой совершенно не хотелось прощаться.

Особенно понравились мне актеры. Они не просто ходили по сцене из угла в угол, а прямо жили на сцене, вкладывая в каждое свое слово, в каждое движение душу и мастерство. Складывается даже впечатление, что они выходят на сцену, словно в последний раз и не могут допустить промашки. Не знаю точно, кого благодарить за столь самоотверженную работу – самих исполнителей, или жесткую руку режиссера. Да это и не важно. Когда пред вашими глазами разыгрывается столь эмоциональное действие, ничто остальное уже не важно. Вы будете жить вместе с персонажами и ощущать все то, что и они. И это ли не наилучшая характеристика всему представлению?! Когда мюзикл оставляет в вашем сердце столь отчетливый отпечаток, значит он сработал на все 100 процентов!

«Граф Орлов» заставил многих людей оторваться от серых будней и отправил их в театры. Не знаю, как другие залы, но наш пребывал в восторге. Когда мы выходили из театра, то слышали, как люди обсуждают увиденное с восхищением и увлеченностью. Кто-то даже захотел взять билеты на следующий раз. Вполне возможно, наша компания окажется в их числе.

34
1
7
Magda
101 отзыв, 207 оценок, рейтинг 304
19 июня 2013

Я люблю мюзиклы, но здесь есть нюансы:

1. Мне не нравится голос Лики Руллы ... совсем, так что при выборе сеанса узнавайте состав актеров.
2. Не хватает разговорной составляющей. Песня, потом опять песня... и опять все слова в песне...мммммм.... может стоило сделать переходы от песни к песне в разговорном жанре??? Есть моменты, которые не обязательно пропевать, да и плохо они на музыку ложатся.
3. Песни красивые, но абсолютно не запоминающиеся!!!

Есть и плюсы - красивые костюмы, декорации, свет. Я пару раз плакала, когда была драматическая развязка, но, повторюсь, я люблю мюзиклы и очень эмоциональна. Поставить так себе было бы не правильно, а хорошо - это слишком, но полумер афиша не приемлет, так что хорошо!

1
0
5
Влад Васюхин
100 отзывов, 196 оценок, рейтинг 223
20 ноября 2012

"ГРАФ ОРЛОВ". В современной России был один отличный оригинальный мюзикл, однако судьба его печальна. "Норд-Ост" я смотрел три или четыре раза... Про остальное и вспоминать не хочется (хотя, конечно, я ходил не на все). С "Монте-Кристо" ушел в антракте. Свежего "Графа Орлова" сегодня выдержал, хотя и засыпал. Смотрел я это действо исключительно ради знакомых артистов - Сергея Ли и Лики Руллы. К ним претензий нет. Как и к свету, который поставил Глеб Фильштинский. Но музыка... Боже, какая скучная музыка у выпускника Политехнического университета Романа Игнатьева!.. Либретто Юлия Кима не так халтурно, как в случае его же творчества на тему романа Дюма.
Когда смотришь и слушаешь эту историю графа Орлова, где все "богато и красиво", пафосно и патриотично, то волей-неволей вспоминаешь великую "Юнону и Авось" с ее "Российская империя – тюрьма, но за границей тоже – кутерьма" и с финальной песней "Аллилуйя всем будущим детям, наша жизнь пролетела аллюром..." Здесь вот тоже пели под занавес о любви - банальное и стертое, что любовь всего прекраснее и сильнее...

2
0
1
uhvat
59 отзывов, 194 оценки, рейтинг 218
29 января 2013

К крайне точно отражающей суть сего действа в рецензии написанной Дмитрием Гуревичем, хочется добавить про отвратительное кондиционирование помещения. Позорище! Обратил внимание на смеющихся иностранцев - вероятно они думали, что это комедия...

0
0
7
Надежда К.
195 отзывов, 232 оценки, рейтинг 211
8 февраля 2016

На четвертый год существования мюзикла, я все-таки на него дошла. И это при неизменной любви к мюзиклам Театра Оперетты. Состав я подбирала с той точки зрения, что мне нужны Дольникова, Маракулин и Ли – те, кого я нежно люблю и безмерно уважаю как профессионалов. на сей раз, впрочем, совершенно случайно, сложился состав совершенно первый, без оговорок, хотя и хотела увидеть лишь упомянутых, на остальных было все равно.

Итого:
Игорь Балалаев
Теона Дольникова
Екатерина Гусева
Александр Маракулин
Александр Маркелов
Сергей Ли
Владислав Кирюхин
Карине Асирян.

Спектакль произвел на меня странное впечатление: красивая картинка, продуманные декорации, однако одновременно с этим некоторая недотянутость всего буквально, как сюжетных линий, так и музыки что ли… Я говорила раньше: это как внешне чисто прокатанная программа, где в итоге обнаруживаются и не докрученные прыжки, и не додержанные вращения. Чего-то не хватает.

Декорации поначалу относительно четко делятся на разные части. Там, где мы видим Елизавету в первом акте – свобода, она легко шествует по декорациям, куда хочет, туда и следует. Герои в этих декорациях и в море, и во дворце. Они делают что хотят и как хотят. Покои Екатерины же напоминают золотую клетку, в которую она заточена. Вся ее власть – ее оковы. Во втором акте все меняется, и уже Екатерина отчасти свободна, а вот Елизавета – в прямом смысле нет, причем в случае Теоны ассоциации с «Собором Парижской Богоматери» самые что ни на есть прямые.

Музыка в спектакле показалась куда менее яркой, чем в том же «Монте-Кристо», а, может, я ее еще не заслушала до дыр. С первого раза запоминается ария Екатерины про «должна» и выступление Радзивилла во втором акте, в том числе, диалог с царицей. Впрочем, не исключено, что из-за Маракулина. Музыка здесь то классически-лиричная, с непременным сильным вокалом, пеной у рта, умираниями, то классически державная, с будто угадывающимися поворотами, со знакомыми переливами. Определенно, у той же Екатерины чуть ли не единственной есть свой музыкальный стиль в этом спектакле.

Самое любопытное – это сюжет. Ох, как он меня поразил своими провалами. Хотя роль Екатерины в истории кажется важной, в реальности спектакль оказывается бенефисом Орлова (что логично) и Елизаветы, то есть в нашем случае Балалаева и Теоны. Пожалуй, из всех образов именно центральный можно назвать наиболее цельным, точнее, его можно сделать цельным, даже несмотря на многочисленные пьяные сцены. Елизавету можно интерпретировать как угодно, особенно так, как подает ее актриса, но понять эту героиню невозможно: она поступает слишком не так, как могла бы при любом рассмотрении этого образа. Екатерина в этом спектакле вообще живой женщиной не выглядит, она – государство.

Сюжет развивается здесь стремительно, причем если в первом акте еще относительно последовательно, то во втором – чересчур быстро. Странная штука, во втором акте в то же время почти ничего не происходит, и очень хочется какого-то развития второстепенных историй. Помимо крупно показанных Орлова и Елизаветы, на задворках сюжета есть и более интересные персонажи: несчастно влюбленный Доманский достоин более подробного раскрытия своей истории, так же, как и Радзивилл. С первым в этой паре не понятно, как его схватили, почему, а со вторым ясно лишь, что отрицательный и хитрый, по крайней мере у Маракулина такой, но откуда привязанность к Доманскому, какова его роль в развитии событий – загадка, чего хочет от него Екатерина – тоже недоговоренность. Получается из роли некая зарисовка образа для придания некоторого привкуса спектаклю, но не более. Радзивилл мог бы вообще остаться недоумением, если бы был сыгран чуть хуже чуть менее ярким артистом.

Основная тема, конечно, любовь до потери сознания и на разрыв аорты, до боли в груди. Собственно, основная пара именно это и изображает: Елизавета во втором акте все больше бредит и несчастна, а Орлов все больше пытается забыться. Какого-то самокапания, поиска выхода, вообще хоть чего-то психологичного хотя бы на уровне «Монте-Кристо» я не увидела с первого взгляда. Безумная любовь – да, и то неожиданно пришедшая и вообще мало чем объяснимая: слишком мало общего у героев. Более того, странная Елизавета не может даже наивностью покорить. Она при встрече кажется хитро-меркантильной. Не понятно.

А основная мысль, которую уловила я – это то, как безжалостно государство, на сей раз в лице Екатерины, раздавливает, рушит судьбы просто по своей прихоти. Просто так. Просто рушит. Не зря в финале Екатерина уже не с заколкой-шапкой в волосах, а с настоящей, и опускающийся в финале, когда всем плохо, занавес – с той же державной атрибутикой. Вот так государство разрушило очередные жизни маленьких по его меркам людей. Больно от того, что вечно актуально. Случайные совпадения вроде потопления турецких фрегатов – пустое по сравнению с этой актуальностью, потому что конфликты между странами приходят и уходят, а государственная мощь не так уж редко обрушивается на простые судьбы, и это происходит испокон веков, и в наши дни повсеместно.

Игорь Балалаев – артист очень профессиональный, но на сей раз он не понравился мне настолько чтобы ах. Для меня его Орлов поначалу – аристократ что надо, но в дальнейшем он просто неправдоподобен. Для того, чтобы изображать слабость, Балалаев слишком силен. Орлов – это повторение Монте-Кристо очень во многом, но артист будто ломает себя, когда изображает пьянки, страдания с алкоголем же, что угодно, а Орлов в этом спектакле минимум половину времени пьян. Странный ход, кстати. В любовь его к Елизавете легко можно поверить, но вот в то, что такой Орлов – почтенный, уважительный и по отношению к себе, и к другим, внушающий почти трепет, падет чуть ли не на дно – не веришь ни на грош. Остается ощущение обмана. Я даже не знаю, какой артист бы сыграл (Маракулина оставим за скобками) правильно. Это вызов, потому что данная роль должна сломать веками наигранные приемы, здесь слишком много разного. И сила, и слабость. И любовь, и ненависть. И уважение, и презрение. Проблема Игоря в том, что он все играет с позиции благородного страдания, а здесь эмоции далеко не всегда благородны. Орлов еще менее однозначен, чем Монте-Кристо, и он часто переходит из одного состояния в другое, а Игорь не может, он остается в одном, поэтому там, где эмоции более просты, он кажется фальшивым.

Теона Дольникова пытается выжать из странно прописанного образа Елизаветы все. Героиня эта нелогична в самом сценарии. В какой-то момент кажется, что она отчаянно наивна, что ее ведут и пользуются ею – Доманский и Радзивилл, эта свита. В другой момент – в диалоге с Орловым – она кажется отчаянно хитрой и меркантильной, но откровенно хитрой, а может, специально напоказ. В третий момент она просто девочка, вдруг влюбившаяся, слабая. Во втором акте она вообще никакая. Она вроде и сильная – не сдается, но уже без характера. Ее силы хватает лишь на бесконечное «нет» на предложение указать иное имя. Дольникова-Елизавета в итоге кажется просто глупой, не столько стоящей на своем из-за принципа, сколько по глупому упрямству. То есть хитрая ли она? Наивная ли она? Слишком не продуман образ в спектакле, чтобы сказать однозначно, что за характер, и это при том, что у нее много времени на сцене. И даже откровенная любовная линия.

Меня очень приятно поразил Кирюхин Владислав. С одной стороны, его Иван – это Петька при Василии Ивановиче. Верный ординарец, везде за своим командиром, лучший друг и вернейший слуга. А с другой внезапно у него проявляется и свой характер. Здесь сцена его спора с Орловым – наиболее сильная, и вовсе не для Орлова-Балалаева, а для Ивана-Кирюхина, поскольку именно этот герой вдруг от оболтуса-Петьки резко переходит к образу русского офицера, которого и Ваней назвать как-то неудобно. Очень жаль, что этот персонаж совсем пропадает в дальнейшим, любопытный весьма.

Екатерина у Гусевой впечатляет, это профессионально сделанный образ, но! Никакая это не Екатерина Великая, и дело не во внешности, а в том, как Екатерина Гусева ее преподносит. У нее вполне получается королева, но не царица. Она могла бы быть королевой в какой-нибудь Франции, или вообще королевой эльфов или вампиров. Потому что Екатерина у нее не правительница земли русской, но обычная интриганка, не царственная, не солидная, а скорее соблазнительная и сексуальная. Ей не хватает какой-то…внутренней опоры, внутренней значимости. Отсутствие всего этого сдвигает ее на второй план. Когда ее называют матушкой, становится, право неловко. Хотя образ прописан в спектакле понятно, гораздо более, нежели у Елизаветы. Она – само государство, она не вольна что-то делать как женщина, она действует отнюдь не в личных интересах. Она рушит жизни как государственная машина. В какой-то момент в Екатерине есть спор между человеком и правительницей, поэтому ей так важно просто имя, как оправдание, но все же ее руками действует сама Россия, отнюдь не милосердная на этот раз. Никакой романтики и даже политики. Незыблемость и даже бюрократия.

Доманский-Ли – это еще одно подтверждение того, что не зря я Сергея обожаю. Профессионален от и до. Казалось бы, роль ни о чем, но сделана так, что характер и суть персонажа понимаешь довольно быстро. Он только появляется на сцене, а его отношение к Елизавете уже очевидно. Сразу понятно, что это не просто вельможа из свиты, что здесь полно личного. Он параноидально подозрителен, он ревнив, пусть и пытается этого не показывать. Едва ли он вообще кому-то верит. Даже «друг» Радзивилл для него сразу становится неприятелем, стоит тому лишь намекнуть, что с Елизаветой что-то произойдет. А Орлов для Доманского – воплощение зла, которое он готов простить ради НЕЕ. Буквально на лбу написано, как много значит ОНА. Именно в эту любовь веришь беспрекословно, именно этого персонажа отчаянно жаль, и очень хочется его понять и узнать, что же с ним происходит дальше. А ведь места в сюжете – чуть, но так профессионально сыграно, что читается все.

Радзивилл – роль довольно пустая, но это же Маракулин! Александр поет как говорит – абсолютно не напрягаясь и абсолютно владея своим голосом. Он откровенно забавляется, изображая своего героя. Из сюжета не ясно очень много, кроме отрицательности князя. Однако Александр сразу наделяет Радзивилла хитринкой, ироничностью, но неправильно было бы сказать, что он не опасается. Он как зверь, идущий и крадущийся, но готовый в любой момент пуститься наутек. В этом его диалог с Екатериной: резкий переход от презрения к лести. Не очень понятно, откуда взялись теплые чувства к Доманскому, из сюжета не читается, но возможно, что из-за наблюдения его несчастной любви. Как человек циничный, Радзивилл отчасти восхищается и жалеет героя, потому и пытается спасти. Не столько отцовские чувства, сколько покровительство. Герой пропадает столь же неожиданно, как и появляется, оставляя легкое сожаление и недоумение. Такое впечатление, что роль вообще нужна, лишь чтобы показать всю крутость Маракулина, даже в эпизоде приковывающем взгляды. Оттого интереснее, каким он был бы Орловым, если бы был им. Кажется, он смог бы быть разным в такой роли, потому что он и правда разный даже в такой мелочи, легко и не напрягаясь переходящий от одной эмоции к другой. Необычайная одаренность.

Цыганка в этом спектакле вообще не ясно зачем нужна. Такое впечатление, что лишь ради того, чтобы Асирян и Савельевой было что играть. Героиня совершенно лишняя и не запоминающаяся. Вроде, и себе на уме, и своеобразная, но совершенно не обязательная.

А еще удивилась малой продолжительности спектакля. Можно было бы делать и длиннее, и лучше прописать характеры, ибо здесь они совершенно необоснованно оказались брошены. Хоть я и видела условно первый состав, далеко не все были для меня теми, кого изображали. Я не буду говорить, что главного героя не было. Он был, но далеко не такой, не настолько точно сыгранный, как хотелось бы, при всем уважении. И тем не менее, люблю Оперетту с ее мюзиклами, но правда, нужна им и новая кровь. Очень хочу таких же потрясений и открытий, какими были в свое время все участвующие в этом спектакле личности. Ведь у Оперетты спектакль – это повествование личностей, артистов, а не как у Стейджа – повествование ради повествования и эффектов. Даже такая поделка Оперетты заставляет думать, несмотря на все проблемы. Это очень немало.

0
0
9
Кристина Л.
113 отзыва, 216 оценок, рейтинг 210
27 июня 2015

Алина Чевик неспешно, но уверенно становится ведущим театральным режиссером. Ее работы всегда отличались тем, что в них особое внимание уделяется языку повествования. Она никогда не подходила к той, или иной пьесе с чувством фабричной отрешенности, а вкладывала душа в каждый свой проект, доводя его постановку до идеала. Не стал исключением и мюзикл «Граф Орлов», который поставил новые планки качества для подобного рода представлений. Это прекрасное, где-то даже волшебное зрелище, в центре которого находятся исторические интриги и неподдельные чувства. Следить за происходящим на сцене хочется без малейшего отвлечения, потому что это как раз тот случай, когда необходимо вникать в каждую деталь мюзикла, ведь на сцене постоянно происходит что-то неординарное.

Больше всего, меня радует то, что события «Графа Орлова» происходят в прошлом, потому что именно в эпоху давно минувших лет могла бы разыграться столь сильная драматическая история. Во время выступления вы будете гарантированно вовлечены во все перипетии сюжета и обязательно встанете на чью-то из сторон. Как известно, главный герой во что бы то ни стало желает вернуть расположение императрицы Екатерины и для этого он даже готов обмануть чистые чувства прекрасной молодой леди, претендующей на трон. Мы видим, как юная Елизавета отдается потоку любви, не понимая, в какую паутину коварства ввязывается. Но исторические реалии никогда не были простыми. Орлов и сам становится жертвой любви, падая на колени пред очаровательной девой…

Невозможно описать словами, насколько яркие эмоции вызывал этот мюзикл во мне. Мне хочется вновь и вновь переживать все те ощущения, которые я пережила во время представления, а потому рекомендую «Графа Орлова» как зрелище, с которым просто нельзя не ознакомиться.

0
0
9
Лика Т.
81 отзыв, 194 оценки, рейтинг 184
28 августа 2015

Я не спорю с тем фактом, что искусство должно отображать действительность, периодически приукрашивая его и делая аллюзии на мечты,трагедии и радости людей, проживающих в современных реалиях. В последние годы на театральных подмостках появляется множество новомодных спектаклей, некоторые из которых становятся классикой. А большинство из них забывается сразу же после премьеры, словно необязательная данность, которая ни на что не влияет… Однако есть и такие представления, которые априори не могут устареть, так как их создатели не бояться экспериментировать, и возвращаются в прошлое, чтобы показать зрителю, что такое настоящее искусство через призму опасных интриг, всепобеждающей любви и чести. Именно таким зрелищем и является мюзикл под названием «Граф Орлов». Знающий историю зритель без проблем определит, что это реально существующая фигура времен Екатерины Второй. До недавнего времени про Орлова мы знали в основном благодаря сухому описанию в школьных учебниках, только вот узнать его истинную натуру можно только сходив на мюзикл. Забудьте о всем, что знали раньше и узрите: как думали, чувствовали и просто жили люди двести лет назад. В современном мире такой красоты вы никогда не увидите, потому что многие моральные ценности претерпели кардинальные изменения под действием времени. В«Графе Орлове» же история представлена с точки зрения романтизма. Причем это не выдумка авторов мюзикла, а вполне достоверный факт,описанный во множестве романов и повестей современников Орлова. Все лучшее, что только было в той эпохе, нашло свое отображение на театральной сцене. Этот спектакль я рекомендую всем к просмотру. Невозможно пропустить шанс увидеть развитие отношений между Алексеем Орловым и прекрасной Елизаветой,чьи судьбы связала солнечная Италия. Все что происходило на сцене, мне напоминало самую настоящую сказку, в невероятных декорациях солнечных стран.Если же вы по каким-то причинам переживаете, что многочисленные музыкальные номера вас утомят, то спешу сказать, что вокальные партии в аккомпанементе с волшебной музыкой являются чуть ли не самой сильной стороной «Графа Орлова». Возможно даже вы самостоятельно будете напевать кое какие мелодии, потому что они действительно запоминаются и остаются в памяти надолго.

0
0
9
баба Яна
138 отзывов, 241 оценка, рейтинг 181
11 марта 2014

Качественный мюзикл, романтичный и красочный. Хорошие голоса и хореография. Не люблю этот жанр, но данный мюзикл первый из понравившихся.

2
0
5
Александр Сыромятников
133 отзыва, 381 оценка, рейтинг 148
26 декабря 2012

<<Музыку написал композитор Роман Игнатьев>>. <<...А либретто и стихи — культовый бард Юлий Ким>>. <<...О трагичной любви ... Елизаветы, провозгласившей себя внучкой Великого Петра>> <<Екатерину ... в разных составах играют Наталья Сидорцова, Екатерина Гусева и Лика Рулла.>>. Кто все эти люди, что они здесь делают, почему это вообще проходит по категории театр и что вообще происходит?

2
0
9
Ivan K.
32 отзыва, 67 оценок, рейтинг 107
22 ноября 2012

Отличный мюзикл! История берет своим драматизмом и хорошим исполнением, особенно это касается дуэтов и общим исполнением некоторых сцен. Я давно не был на подобных представлениях и конкретно это мне очень понравилось. Немного не понравились несколько не вписавшихся в исполнение музыкальных композиций, сильно контрастирующих с голосами и манерой исполнения артистов, но это было снивелировано общей атмосферой и колоритом артистов.

1
0
9
Светлана д.
117 отзывов, 179 оценок, рейтинг 97
20 июня 2014

Вчера ходили на мюзикл "Граф Орлов" в Театр Оперетты. Очень понравилось! Сравнивать с "Монте-Кристо" не надо потому, что это совсем разное! Перед походом я усиленно штудировала Википедию, после тоже) Стало интересно разобраться в истории.
Мюзикл действительно основан на реальных событиях, но сделан более романтично. Состав мы выбирали специально, чтобы отличался немного от "Монте-Кристо", в итоге с учетом замен получился такой: Шиловская играла Елизавету, Гусева - Екатерина II, Белявский - Граф Орлов, Балалаев - Доманский, Маракулин - Радзивилл, Иван - Кирюхин. Мне понравились в этот раз все без исключения.
Шиловская, как оказалось, самая юная исполнительница в мюзикле. Не могу сказать, что ей все удалось, но было хорошо. Местами мне показалось, что ей не хватает голоса, удивительно было слышать, как Белявский в дуэте с ней был громче и эмоциональнее. Опера меня научила, что этого не бывает, но видимо бывают исключения, когда сталкиваются попсовый и практически оперный голоса.
Белявский показал очень колоритного русского мужика Орлова. Он был и почтительным государственным служащим, и барином, и влюбленным, даже в последних сценах чуть не плакал. Весь диапазон голоса практически продемонстрировал, пел и низко, как бас, и обычным привычным голосом, и даже очень высоким, похожим на Витаса)) В костюмах он загляденье! Особенно в шубе)
Гусева в роли Екатерины удивила. Я привыкла смотреть на нее в милых ролях, одна только ария в Моссовета у нее есть более роковой женщины. В мюзикле для меня Гусева раскрылась по полной! Периодически проскальзывало ее милое выражение, но это было в тему. Думаю, корона на голове и шикарные наряды сделали свое дело.
Балалаева мы видели в роли Эдмона Дантеса, теперь в роли Доманского. Как-то мне показалось, что он немного потерялся, но и роль была небольшая. Свои арии исполнил хорошо. Интересно, какой он в роли Орлова? Трудно представить после образа, который создал Белявский.
Маракулин в роли Радзивилла вне конкуренции! За его выражениями можно наблюдать с упоением весь спектакль! Чудесный артист с великолепным голосом! Переменчивый типчик, ищущий выгоду для себя, подлиза еще тот)
Декорации восхищают, огромной высоты, многофункциональные, двигающиеся. Опустившаяся Корона Российской Империи восхитила размером! Сразу понятно, где происходит дело, кто выйдет сейчас. Костюмы очень красивые! Интересно, им не жарко?) Особенно балету в сцене с русскими плясками!
Мне понравился мюзикл. Было здорово. Когда арестовали Елизавету и опустился занавес, я была настолько поглощена всем, что не сразу поняла, что антракт наступил! Такое редко для меня и ценно! Не хотелось прерываться!
Единственный минус, который я отметила, это трудность восприятия в начале. Как-то туго слова доходили. Сначала слышишь, потом мозг обрабатывает, и доходит до тебя смысл. Но этот заторможенный эффект ушел. Причем это отметила и моя подруга.
Здорово, что у нас получилось сходить! Я не пожалела!

4
0
1
Zritel SoStajem
12 отзывов, 16 оценок, рейтинг 61
12 марта 2013

Граф Орлов. Мюзикл. Рецензия.
6 марта 2013 года в качестве подарка от предприятия к 8 марта я попала на мюзикл «Граф Орлов», в рабочий-то день – святое дело, за что предприятию Большое Спасибо!!!
То, что я увидела и, главным образом, услышала на сцене - идеально для кино-мюзикла – на экране можно показать ЭМОЦИИ артистов КРУПНЫМ ПЛАНОМ. Кроме того, поиграть фрагментами действа, иначе не знаешь на кого в массовке смотреть.
Если солисты выкладывались так, будто за прожекторами стоял человек с ружьём с полномочиями отстреливать, любого, кто не будет петь на все сто(!), то танцоры слегка… филонили – работали не в полную силу, им элементарно было тесно!
Децибелы для стадиона, а не для театра оперетты…
Было страшно смотреть, как Императрица ходит по лестницам в своих юбках – того гляди оступится, и что за этим может последовать даже не хочется представлять. Заметно было напряжение, с которым актриса держится за перила – не надо говорить, что это по роли – это как раз напряжение из реальности – она честно пытается не упасть… Реальности не место на сцене – зритель пришёл за иллюзией!!!
Лично мне было неприятно смотреть на слабость Императрицы (это уже по роли, и это претензия к режиссёру, как впрочем, и предыдущая – неужели нельзя было придумать что-то, чтобы не надо было так много ходить с риском для жизни, действом никак не оправданным(!), по лестницам). Слабость героини, выражающаяся в сидении на краю лестницы в парадном костюме, мало говорит о личности персонажа, но громко кричит о «фантазии» постановщиков…
Слова из текста песни Императрицы, что она боится слухов при дворе(!) о том, что она погубит царскую кровь, (речь про лже(?)внучку Петра Елизавету) не выдерживают никакой критики – персона у престола НЕ МОЖЕТ мотивировать принятие судьбоносных решений тем, «что скажут при дворе»(!?!) – ТОЛЬКО ИНТЕРЕСАМИ СТРАНЫ И НАРОДА, но никак НЕ ПРИДВОРНЫМИ СЛУХАМИ!!! (Народная молва более веский аргумент, нежели придворные слухи). В реальности, может быть, такой подход имеет место, но, во-первых, повторюсь – зритель пришёл за иллюзией, и во-вторых, в реальности либо такой монарх долго не протянет, либо его государство… В текст должен быть вложен правильный смысл мотивации, а не умаляющий умственные способности дамы на троне…
И ещё о тексте и умственных способностях героини, о которых свидетельствует написанный текст – Императрица поёт в финале, что она «научится отличать успех от поражения» ?!? Надо быть неполноценным членом общества, чтобы не уметь этого… Либо имеется в виду сложность интриг, когда действительно не ясно, когда ты проиграл – ты проиграл?! Но в таком случае надо было пояснить эту сомнительную строчку (про «отличать успех от поражения»)!
Признаюсь честно, за пару минут до, как оказалось, финала - на словах графа Орлова о том, что «он бы хотел вернуться в момент, когда ещё можно было всё исправить…» я устроилась поудобнее, и донельзя заинтригованная, приготовилась внимательно смотреть, как это будет, уже фантазируя, как это можно показать… - надо было видеть моё лицо (разочарованное и недоумённое), когда выяснилось, что это – ФИНАЛ! Всё, действо закончено, можно аплодировать и уходить… «Как всё? Почему всё? А чем кончилось-то? А что стало с героем? А с героиней? А с Императрицей? А кто был прав-то? А кого наказали… А в чём мораль?!... » - запутавшись в вопросах – пост-финальная коллективная песня о силе любви никак не прояснила ситуацию – ода любви, на которую всё можно списать (?!) с непередаваемой лёгкостью перечеркнула такие понятия как долг, честь, совесть… (относительно персонажей, о Долге говорит только помошник Орлова, когда тот начинает сомневаться в собственных решениях, и готов предать всех – не только свою новую любовь – Елизавету, но и старую пассию – Екатерину… Но даже слова помошника о том, что Флот присягал Императрице, и не может быть никаких других вариантов, не действуют на Орлова отрезвляюще, и всё по слову же своего помошника, Орлов предпочитает УСТРАНИТЬСЯ – это вообще ни в какие ворота… Что за личность нам представили???!!! (и ладно бы осознал и не вынес такого позора…)
Может, так оно и есть, и так оно и бывает – и отсутствие элементарных моральных устоев цветёт пышным цветом и правит бал, но тогда результат такой «любви» должн быть изображён захватывающе-ошеломляюще, чтобы жарко стало, чтоб слюнки потекли и завидки взяли(!) чего мы, увы, не наблюдали…; я аплодировала вместе со всеми… Раздавались крики браво, кто-то даже хлопал стоя, артисты кланялись – они по праву сорвали овации – они их заслужили своим тяжким трудом, зритель получил удовольствие – всё было очень красиво, громко… но в сухом остатке вопросы-вопросы-вопросы…
Зрелище сомнительное во всех отношениях, но МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ! И я бы посмотрела ещё раз, и ещё… Нет не для того, чтобы получить ответы – их не будет, просто чтобы посмотреть на целиком отдающихся своей работе актёров, в красивых костюмах, в красивом свете, под хорошую музыку. Где-то посмеяться, где-то пустить слезу – действо, конечно, удалось! Сценография интересная (если бы не винтовая лестница – её было слишком много, из-за чего однажды Императрица, будучи у себя во дворце, оказалась «в клетке»). И ещё такой момент – Императрица просит прощения – но, не зная о существовании Прощёного Воскресения (я говорю, например, об иностранцах) нельзя полностью проникнуться сценой и адекватно оценить происходящее. В тексте не сказано о том, что происходит, и может сложиться впечатление, что героиня извиняется за судьбу «внучки Петра», что несколько искажает восприятие.
На месте сотрудников, пресекающих любые попытки видеофиксации представления, с рвением, достойным более продуктивного применения, (в темноте сотрудницы бегом (!) оказывались поблизости от работающих, в режиме видеозаписи, мобильников) я бы, наоборот, порадовалась всем желающим запечатлеть «Графа Орлова» – вряд ли любительское видео подорвёт бюджет мюзикла, или нанесёт какой-либо иной чувствительный ущерб…. потому как мюзикл «Граф Орлов» займёт своё место в череде мюзиклов, но, в своё время уступит сцену и память благодарных зрителей настоящему театру! (и кроме трейлеров и интервью с артистами от «Орлова» ничего не останется…)

5
0
9
Александр Филатов
20 отзывов, 24 оценки, рейтинг 41
18 сентября 2015
РУССКИЙ ВЫБОР

Сходил на мюзикл "Граф Орлов" в Московский театр оперетты - как написано в афише, "флагманский" спектакль коллектива. Второй - после снятия предыдущей "графской" же музыкальной постановки "Монте-Кристо". Авторы произведения, где, в отличие от западных образцов, не только поют, но и мелодекламируют, те же - классик шестидесятной поэзии Юлий Ким и молодой композитор Роман Игнатьев. В целом все получилось замечательно - впечатления самые лучшие и яркие, но не без вопросов, конечно же...
Прежде всего, "Граф Орлов" гораздо ближе к жанру музыкального спектакля, чем привычные нам мюзиклы, тот же "Призрак оперы", в конце концов. Здесь больше драматургии, информации в текстах, и несколько меньше собственно музыкальных решений: тут музыка зачастую носит скорее вспомогательный, иллюстративный характер. По текстам тоже получилось любопытно. По-русски некоторые звучат достаточно забавно и вычурно, когда конфликтующие герои в порыве страсти или патриотизма старательно выпевают что-то навроде "князь-мразь" или "крест-перст". Невольно возникает улыбка. По энергоемкости на мюзикл как-то не ложится: такое уж скорее для оперы, чем для современных музыкальных ритмов... Чтобы не придираться к мелочам, сразу скажу, что поют и играют все отлично, и общее впечатление к финалу складывается самое благоприятное. Атмосферу создают не только декорации, но и шикарные световые картины.
Правда, мюзикл мог бы называться скорее не "Граф Орлов", а "Княжна Тараканова", ибо в центре сюжета лежит именно эта грустная история русской Марии Стюарт. После Радзинского и "Царской охоты" фабула, тем не менее, нисколько не кажется поблекшей. Ну мучаются Екатерина Великая и княжна Елизавета (ария "Эта ночь решает все") перед вынесением приговора, когда "самозванка" (так и по истории) отказывается отречься от своей родословной, словно сцена списана с последнего диалога между Елизаветой Английской и несчастной Марией Стюарт перед казнью, ну и что с того...
В общем акцент перенесен на предательство любящего графа. Это как в "Призраке" муки выбора Кристин - предать ли кровавого монстра, который ее любит, по долгу совести отдав его в руки правосудия, или сохранить чувственную верность "ангелу музыки"? На русской почве альтернатива выглядит чуть иначе: уступить ли зову любви и сердца, или, переступив через себя, важнее государственный долг? Как и принято полагать в российской жизни, общественное возобладает над личным, а государственное - над сердечным. Аскетическая любовь к родине оказывается превыше другой, и любую жестокость можно оправдать интересами государства. Как же однако это по-русски, и неудивительно, что такой мюзикл появился именно сегодня...
И, кстати, в самом деле очень приятно, что до недавнего времени чужой жанр так активно и глубоко прививается на российскую почву, производя свои красивые образцы, а уже не исключительно калькируя первоисточники. Спасибо театру!

0
0
5
Aleksey A.
22 отзыва, 23 оценки, рейтинг 37
18 апреля 2014

Много было прочитано разных отзывов о этом мюзикле, но почему то мне хотелось на него попасть. Но противоречия: идти не идти, стоит не стоит, ни как не давали мне принять решение.
Но всё решил случай, и выигранные в честной борьбе билеты, все мои противоречия развеяли.
Я действительно соглашусь со многими отзывами про этот спектакль. И игра актеров нуууу как то так себе, звучание музыки и голоса ну просто оставляли желать лучшего, я даже иногда ловил себя на мысли, что я где то не в театре, а в очень глубокой провинции, в пост советские времена на представление привозного театра.
Смешанные стили костюмов, веков, вообще не давали мне понять какое это время....

Но... я не знаю, что или кто, но мне почему то действительно понравилось! И некоторые музыкальные партии тронули мою душу, я переживал за героев, за эту полу выдуманную историю, за безысходность тех событий и выйдя из театра мне даже хотелось подумать, ну почему персонажи мюзикла поступили так, а не иначе, ведь всё бы у всех тогда было по другому и любовь восторжествовала .... но всё случилась так как случилось.
Я бы посмотрел ещё раз, честно!

0
0
9
veterochek
19 отзывов, 32 оценки, рейтинг 36
17 ноября 2013

Я не поклонница мюзиклов,как жанра,не люблю я их и все тут, но подруга заманила. Были сегодня, шла за компанию, а получила удовольствие. Мы дружно всплакнули, растрогали нас актеры своим пением, игрой и харизмой, что есть,то есть.
Мне очень нравится фильм с Еременко младшим в главной роли в фильме по мотивам той же пьесы, весь первый акт я сравнивала игру актеров мюзикла с фильмом, как
это ни странно звучит, а во втором акте забыла про фильм. Так что сходите, не пожалеете: звук, свет, декорации, все заслуживает похвалы. И тексты песен и исполнение прекрасны, но, возможно, чтобы понять идею и не скучать стоит знать сюжет. Мне очень понравилась Екатерина, наш состав был с Балалаевым в главной роли.Все пели отлично, актеры выложились по полной,как говорится.
Спасибо им за прекрасный вечер!

2
0
5
Ваневичус
24 отзыва, 25 оценок, рейтинг 36
14 октября 2012

Театральный сезон 12-13 гг. решил открыть мюзиклом "Граф Орлов". Хотя внутренний голос в связи с по сути той же авторской командой, что создала "Монте-Кристо", да простят они меня, говорил, что не стоит.
Может это не в тему, но хотел бы перед рецензией самого спектакля положительно отметить (никакого сарказма! серьёзно) технических работников гардероба, буфета и зала Московской оперетты: в тот вечер они были как-то особенно милы.
Сам спектакль отличился совершенно не запоминающейся музыкой, "без вкуса и запаха", и нелепым сюжетом. По первому вопросу расписывать особо нечего: на фоне "высоковольтных" арий из "Нотр-Дам де Пари" и "Ромео и Джульетта", которые стояли в голове неделю после просмотра и являлись в снах, "музыкальные семечки" "Графа Орлова" просто я не смог вспомнить уже в очереди в гардероб.Что касается сюжета...На месте режиссёра, дай небо силу моим мечтам, я бы не стал ставить в спектакле (или ещё где-либо) на одну планку "тяжеловесную" государственную историческую тему и "легковесную" тему любви между конкретными мужчиной и женщиной. Второе должно было разместиться на заднем плане, находясь в подчинении у первого и служа ему ненавязчивым художественным сопровождением, как того и требовала разность их масштабов. Когда происходит наоборот, выглядит как-то нелепо. Если ты ставишь спектакль с претензией на историю, у тебя и в центре должны быть исторические события. Если ты ставишь спектакль про очередную всепоглощающую любовь, это лучше сделать без привлечения истории. История - дело серьёзное, и она не терпит рядом с собой "охи-ахи" малолетней пигалицы по импозантному мужику, "ахи-охи" импозантного мужика по сгинувшей пигалице. В общем, акценты, на мой взгляд, были расставлены неверно.
Вообще, друзья, хочу поделиться своей проблемой. Парню за 25, остывшему сердцем и протрезвевшему умом, очень тяжело ходить в московские театры, которые кроме любовных тем чего-то ещё для постановки, по-моему, просто не видят. Тема любви в московских мюзиклах в частности и в московском театре в общем случае уже перешла в формат зомбирования зрителя. Со сцены только и слышишь подтекст: "любовь - это главное, любовь - это хорошо, любить приятно и уже должно, обязательно люби (чем тут ещё-то заниматься), да люби же ты в конце концов". Я конечно понимаю и мощный драматизм, и неземную важность этих тем, но человек, "который пожил", иногда хочет увидеть что-то ещё. Вот и в случае "Графа Орлова" шёл увидеть мюзикл про историю, увидел - ... про любовь (какая дерзкая подмена). Нет, "Граф Орлов" своей любовной лирикой не то, чтобы разочаровал, но оставил массу вопросов. Ну, вот конкретные примеры. Цыганка говорила: "Я же тебе сказала, любовь тебя ждёт большая, а ты что сделал...". Так и хотелось ответить:"А что я, детка, должен был делать по-твоему? Стать вторым Андрием из "Тараса Бульбы"? Ну так это неконструктивное предложение". Граф Орлов в финальной арии возопил: "Как я хочу взглянуть в твои глаза!!!" Только один вопрос:что ты, 50-летний кобе...мужичина, у которого уже было, мягко говоря, всякое, хотел там увидеть? Неужели то, чего ещё не видал? А в самом конце спектакля милое создание, игравшее Елизавету эту, вышло в центр сцены в обнимку с букетом цветом и так сладкоголосо и трепетно прощебетало песенку о главном в нашей жизни (любви, разумеется), что зритель был просто уполномочен разрыдаться. И возле меня действительно всхлипывали. А я уже не смог. Вот такая вот у меня проблема.
По техническому исполнению не могу написать много. Из голосов понравилась цыганка (Карине Асирян), и внешне очень симпатичная, но текст у неё был неудачный: несла какой-то бред. Очень понравились декорации, костюмы и "тех.поддержка" вообще. Танцы в целом были неплохи.
Сразу после спектакля был занят мыслями о том, как же я забыл купить билет на метро. А ведь года три назад я весь вечер переживал увиденный спектакль. То ли я угасаю, то ли спектакли, не пойму.

3
0
3
Ирина Шолкова
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 36
8 октября 2012

Так ожидаемая мною премьера (к тому же мировая!) не оправдала надежды.

Мюзикл "Граф Орлов"- не шедевр, о котором так громко кричат СМИ и рецензии в различных интернет-блогах.

Во всём действе нет ни единого момента ,который мог бы оправдать громкое слово "блокбастер"(которое так опрометчиво присвоили этому мюзиклу).

Сюжетная линия размыта и невнятна, иногда кажется, что ее нет вообще. Тексты песен не трогают сердце, да ладно сердце, они даже в памяти не остаются. Безликие мотивы. Характеры главных героев не раскрыты вообще. Режиссер видимо хотел показать зрителю картину трагической любви, но у него явно не получилось этого сделать. Героям не хочется сопереживать, не чувствуется вся трагичность ситуации: предательство, ложь, любовь, страсти, долг. Какая была богатая почва для шедевра, а вышла какая-то поверхностная история, в которой не видно ни кипения страстей, ни бурления трагедий. Плоско. Нет глубины.

Надо отдать должное артистам. Игра на высоте: Маракулин, Ли, Белявский - мой пиетет. Порадовал и балет. Впечатлила и сильная музыка ,от которой мурашки бегут по телу. Но, увы,это ситуацию не спасло.
Мой вывод:
Мюзикл "Граф Орлов"- неплохая рекламно-маркетинговая кампания, направленная на получение максимально быстрой прибыли, пользуясь успехом недавно нашумевшего и действительно легендарного мюзикла "Граф Монте Кристо".

Russian history собственного производства!

P.S.

Может быть режиссеры еще исправят ситуацию и "подлатают" спектакль, может переиграют и тексты песен, и всё наладится?!

Кстати,стоило мне опубликовать свой скромный отзыв в официальных группах "Вконтакте" и "Facebook" ,как я тут же была удалена из этих сообществ уже не говоря про комментарий...Вывод напрашивается сам собой...
Не позорились бы.

40
4
9
Дарья Лапина
49 отзывов, 107 оценок, рейтинг 33
4 февраля 2014

Не знаю, кому как, но все эмоции я как будто на себе испытала... А в конце даже слезу пустила!)) сходила бы еще раз!!!

1
0
9
Виктор
9 отзывов, 40 оценок, рейтинг 32
18 сентября 2014

Сказать, что этот мюзикл "гениальный" нельзя, но все таки твердую пятерку заслуживает!
Качественный , профессиональный, ходил два раза. Не знаю идет ли он сейчас, но выразить благодарность великолепной Теоне Дольниковой я забыл. Невозможно описать то чувство, которое она своим талантом вызывает в душе. Всем театралам советую послушать как пронзительно она поет, кто еще не слышал) Счастья вам и новых потрясающих ролей!

0
0
1
Дмитрий Гуревич
15 отзывов, 92 оценки, рейтинг 32
23 декабря 2012

Этот мюзикл потрясает своей самодеятельностью. Дешевая эстрадная музыка, которая плющит мозг и слух плохого качества фонограммой в течение трех часов, мрачный, скучный сюжет, плоские и неинтересные роли в исполнении бедных артистов, которые при всех стараниях не в силах ничего сделать с плохой режиссерской работой. Стыдно должно быть так обманывать зрителей! За такие спектакли нужно возвращать зрителям деньги!

9
0
5
maxred
71 отзыв, 103 оценки, рейтинг 27
17 марта 2014

Больше тысячи не стоит.
Звук посредственный, часто слова плохо слышно.
Из интересного - присутствует группа, которая выдает разные акробатические номера.

Сидели в ближнем партере - на мой взгляд слишком близко к сцене и головы немного портят обзор, лучше сесть по-дальше.

1
0
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАртемАрхангельскАсиноАстраханьАчинскБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБеловоБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогородицкБольшой КаменьБорБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГатчинаГеленджикГеоргиевскГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГудермесГурьевскГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДубнаДудинкаЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКамышинКандалакшаКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКирово-ЧепецкКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоролевКоряжмаКостромаКотельникиКотласКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноярскКронштадтКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовЛабинскЛабытнангиЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛикино-ДулевоЛипецкЛискиЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМосковскийМурманскМуромМценскМытищиНабережные ЧелныНадымНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовошахтинскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсташковПавловоПавловскаяПавловский ПосадПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРостов ВеликийРостов-на-ДонуРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСергиев ПосадСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавянск-на-КубаниСмоленскСнежинскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтарый ОсколСтахановСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСургутСызраньСыктывкарТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТихвинТихорецкТобольскТольяттиТомскТопкиТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТындаТюменьУгличУдомляУзловаяУлан-УдэУльяновскУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧереповецЧеркесскЧерняховскЧеховЧитаШахтыШахуньяШуяЩекиноЩелковоЭлектрогорскЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска