Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Спектакль
Гастроль Воланда

Постановка - Театр Москвы
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
"Мне думается, что спектакль этот не совсем про Мастера и Маргариту, не совсем про Иешуа и Понтия Пилата. Я бы даже сказал, что он совсем не про них. Смахнув всю накопившуюся театральную пыль с произведения, мы воссоздали свою историю, в которой Воланд и его свита приезжают в сегодняшнюю Москву на гастроли. Кризис жанра главного сатаны, связанный с моральным падением всего человечества, и станет основной темой спектакля. В каком мире мы живем и чем все это закончится? Мне думается, пытаться искать ответ на этот вопрос периодически должен каждый из нас"
  • Гастроль Воланда – афиша
  • Гастроль Воланда – афиша
  • Гастроль Воланда – афиша
  • Гастроль Воланда – афиша
  • Гастроль Воланда – афиша
Драматический
16+
Иван Титов
14 июня 2023

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Елена
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
17 июня 2023

Я не искушённый театрал. Обычный зритель из Подмосковья. Побывала на премьере спектакля Театра Свободы "Гастроль Воланда" по мотивам романа М. Булгакова "Мастер и Маргарита". Спектакль живой, современный, актеры не переигрывают, всё в меру и музыка, и свет, и спецэффекты,и декорации! Восхищена, рекомендую! Ничего подобного в театральной Москве пока нет. Главное это режиссерская идея, как мне кажется! В основе спектакля не Булгаков и его роман, а наша жизнь, мир добра и зла, в котором мы живём. Как удалось в трехчасовом спектакле провести нас, зрителей, через вечные проблемы: падение нравов, предательство, конфликт поколений, недоверие людей друг к другу, подмена понятий, утрата исторической памяти и многое другое, и возвратить нас к общечеловеческим ценностям и божественным постулатам! Это удивительно! При этом авторская идея как ниточка связывает все монологи, замечательную игру актеров, сохраняет булгаковский мотив! Есть место юмору, телешоу, актеры выходят в зрительный зал, общаются с нами! Одним словом, оригинально, современно, необычно, ярко, но с глубоким философским смыслом! Всё перепуталось в нашем мире, много порочного, но есть выход!!! Спектакль вселяет оптимизм, безусловно!
Два слова о свободе. Не скрою, до просмотра было некоторое предубеждение в отношении свободы как вседозволенности. Но нет. "Театр Свободы"это театр, свободный от стереотипов, я бы так сказала. Чувство меры абсолютно во всём, как гласит китайская мудрость "Во всём свой предел"
Спасибо! Режиссеру Ивану Титову и его актерам!

6
2
10
Ольга Байтерякова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
18 июня 2023

Невероятный спектакль! От начала до конца на одном дыхании!
Оригинальная и очень актуальная для нашего времени постановка, спецэффекты, звук, свет, музыка.
Интерактив со зрителями, вопросы над которыми стоит задуматься нашему поколению. Полный восторг! Однозначно буду рекомендовать всем знакомым😃

4
2
10
ДАНИИЛ РАСТУРАЗОВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
17 июня 2023
Ещё приду,Всем огромное спасибо, Берегите себя!

Отличный современный спектакль!Всем огромное спасибо,без исключений.Актеры молодцы, Воланд,Коровьев блестящая игра!Ток-шоу,Алёна класс!Некое подведение итогов всех,, одураченных,,! Спектакль,заставляет задуматься о том,куда катиться наша жизнь.До чего дошло,что дьявол доказывает человеку,что Бог-есть!А человеку, всё одно на уме.Одно слово-Браво!

4
2
8
nat n
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
17 июня 2023

Известный роман, точнее несколько его линий, представлены в современной Москве. Суть сохранена, и с текстом обошлись довольно бережно, хотя добавлено и изменено немало - и это ощущается вполне уместно.
Много юмора - даже удивительно, как удалось это совместить весьма непростые смыслы, но смотрится в общем весьма гармонично.
Актеры старались, было видно, большие молодцы! Особенно понравилась Маргарита, Воланд, Мастер и Коровьев.
Костюмы и декорации отдельный респект!

4
2
10
ЕКАТЕРИНА ЛЕЖНЕВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
14 февраля 2024

Очень понравился спектакль и эта постановка Мастера и Маргариты. Оригинальный сюжет в современной Москве и любимые шутки из советских кинофильмов. Рекомендую к просмотру!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все