Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.5

Спектакль
До свидания, Золушка!

Постановка - Экспериментальная сцена п/р Анатолия Праудина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
История про обыкновенное чудо, где фея – режиссер труппы бродячих комедиантов

Одна из замечательно современных сказок Анатолия Праудина про обыкновенное чудо. Золушка — рассудительный очкарик пубертатного возраста, фея — предводитель труппы бродячих комедиантов, роль принца играет мальчик-паж.

  • До свидания, Золушка! – афиша
  • До свидания, Золушка! – афиша
  • До свидания, Золушка! – афиша
  • До свидания, Золушка! – афиша
  • До свидания, Золушка! – афиша
Детский, Драматический
12+
Анатолий Праудин
2 часа 40 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Жанна Зарецкая
441 отзыв, 142 оценки, рейтинг 498
1 декабря 2005

Режиссер Анатолий Праудин, не меняя ни слова в сценарии Шварца, создает свою историю про «обыкновенное чудо». Фея Ирины Соколовой не размахивает почем зря палочкой, а честно работает режиссером: прямо на кухне ставит для Золушки спектакль, где сама играет и глухого волшебника, и капрала, и кошку.

0
0

Отзывы

9
Егор Королёв
371 отзыв, 702 оценки, рейтинг 875
20 апреля 2014

"До свидания, Золушка!" - это очередное случившееся чудо в театре Праудина. Гениальный текст Евгения Шварца идеально звучит из уст этой уникальной труппы. Актёры работают так, словно придумывают все диалоги на ходу, экспромтом. Они счастливы быть на сцене, уверено со сцены воспитывают - без назидания, с улыбкой, искренне. И берут в соавторы зрителей - чтобы зритель сам всё додумал, понял. Даже ребёнок. Они доверяют зрителю, даже ребёнку.

"До свидания, Золушка!" стал лучшим детским спектаклем России 2005 года (национальная премия «Арлекин»). И вот уже почти 10 лет странная немного золушка в круглых очках учит детей тому, каким человеком надо быть. И напоминает взрослым - чтобы они не походили на мачеху и сестёр с длинными лапами. Добро всё равно победит. Как и театр, о котором в огромном Санкт-Петербурге почти никто не знает.

0
0
1
Елена Арсентьева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 января 2013

Сходила с внучками на спектакль " Прощай , Золушка". Думала,что девчонки увидят настоящую сказку - красочную яркую, умно поставленную. Да не тут-то было. У артистов нет костюмов сказки, все мрачное, играют слабо, но артистка с настоящей сигаретой на сцене вопиющее безобразие, это очень удивило моих девочек. Режиссёр явно забыл для кого спектакль. Эта постановка отбила желание ходить в театр. Дети всегда остаются детьми и хотят увидеть в сказке всё сказочное. Принца совсем изуродовали до неузнаваемости, совершенно непонятно что делает на балу этот солдат?... Спектакль нудный и скучный. Не портите настроение и отношение детей к сказке. Не ходите на это безобразие! Посещение театра для нас всегда было праздником, но сегодня он был испорчен. Очень жаль потраченного времени, лучше бы с горки катались или посмотрели бы старый замечательный фильм " Золушка".
Больше НИКОГДА не пойду на постановки этого режиссера!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все