Москва
3.5

Спектакль
Чемоданчик

Постановка - Театр сатиры
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Герои нашего времени и срез современной жизни. Бытовые неурядицы обычной русской семьи и проблемы огромной страны. Сатирическая комедия Юрия Полякова, что называется, на злобу дня. Кража ядерного чемоданчика собирает в одной квартире представителей разных социальных слоев. Несостоявшаяся актриса и режиссер-матершинник, военный до мозга костей и папарацци, деревенский дед и даже президент России. Волей случая в их руках оказывается судьба целого мира. Весь зал в напряжении – кто же нажмет роковую кнопку? Узнаваемые приметы времени и персонажи. Хотя бы одного из них вы точно видели на этой неделе. Горькая правда, о которой говорят с юмором и иронией. Спектакль-фарс с аллюзиями и афоризмами, веселый «балаганчик», который найдет отклик в душе каждого зрителя.
  • Чемоданчик – афиша
  • Чемоданчик – афиша
  • Чемоданчик – афиша
  • Чемоданчик – афиша
  • Чемоданчик – афиша
Комедия
16+
Александр Ширвиндт
4 декабря 2015
1 час 40 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Юлия
298 отзывов, 1130 оценок, рейтинг 544
10 декабря 2015

Мне совсем не понравился спектакль.... Пошла только ради Федора Добронравова, думаю, что народ ради него и пришел. Федор, конечно, на высоте! А сам спектакль ни о чем, шутки не смешные, плоские, дурацкие. Женщина-президент - это вообще что-то из ряда вон выходящее...... Народ в зале смеялся мало, без Федора было бы невероятно скучно.
Спектакль идет 1.40 минут без антракта. Не рекомендую к просмотру, только если любите Добронравова и желаете его увидеть. В конце спектакля на поклон вышел сам Александр Ширвиндт , видимо потому, что была премьера спектакля.

6
0
1
Victoria Shalabodina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 апреля 2019
Слабо, не смешно и без фантазии. Политическая подоплека убила и без того провальный спектакль.

Слабо, не смешно и без фантазии. В тот вечер была одна надежда на Добронравова, но и его заменял второй актер. Так что полное фиаско. Спектакль шел без антракта, оно и понятно, будь перерыв, то половина зала бы точно его покинуло. Если в первой половине реплики имели хоть какую-то логику, то концовка больше напоминала шоу импровизацию, где игру актеров сменил тотальный сумбур. Можно ставить вещи имеющие политическую подоплеку, но это должно быть со вкусом. А здесь же топорная кустарщина. Худ.руку пора на покой, такие постановки - позор памяти великих актеров когда-либо выходящих на помостки театра Сатиры.

0
0
1
ма
31 отзыв, 67 оценок, рейтинг 41
13 ноября 2017

Ощущение после просмотра, что меня поимели и втянули на партийное собрание против сегодняшней власти. Не люблю, когда меня так используют. Федор Добронравов гений, постановка держится только на нем. Единственное, что хочу отметить, так что театр Сатиры оправдал свое название. На мой взгляд, перебор и кризис жанра у драматурга и режиссера. Ругать власть может каждый, спроси любого человека в любой стране. Жаль потраченных денег, если бы знала о политической подоплеке спектакля, не пошла бы. Федор Добронравов отличный актер, в театре смотреть такое же удовольствие, как и в кино.

0
0
9
Насюша
9 отзывов, 213 оценки, рейтинг 6
29 октября 2016

Приятно провела вечер!
Шутки в стиле Комеди Клаб все воспринимали с восторгом.
Шутки на тему современных событий в стране.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все