Москва
8.8

Спектакль в Москве
Бэтмен против Брежнева

Постановка - Театр на Бронной
Пикник Афиши 2025Телеграм АфишаБот
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Это лирическая фантазия о том, как жилось бы супергерою из известных комиксов в типичных брежневских реалиях. Главный герой — скромный редакционный сотрудник, писатель Толя Дудочкин. У него типичная советская семья и типичная советская работа. Но по ночам он не спит, как другие товарищи, а искореняет недостатки общества, и спасает сограждан: то бабушку из проруби достанет, то грабителей сберкассы остановит. Спектакль про главные человеческие ценности - про любовь, семью, отношения.
  • Бэтмен против Брежнева – афиша
  • Бэтмен против Брежнева – афиша
  • Бэтмен против Брежнева – афиша
  • Бэтмен против Брежнева – афиша
  • Бэтмен против Брежнева – афиша
Драматический
18+
Константин Богомолов
31 января 2021
2 часа 10 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники
Все

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Alla
25 отзывов, 55 оценок, рейтинг 37
25 сентября 2022
Must see / Стоит увидеть!

На мой вкус 10 из 10!
Вот теперь не знаю, на каком спектакле еще так кайфануть можно!
Идите!
Очень юморно. И близко тем, кто из 70-хх и 80-хх!

4
1
10
Анна Л
241 отзыв, 433 оценки, рейтинг 184
9 февраля 2021
Катарсис! Круто! В стиле «великого и ужасного» Серебренникова.

Спектакль просто роскошный. Мощный, наполненный тонким, интеллектуальным юмором, модный и актуальный сейчас пост- модерн с параллелями «застойного» периода 70х с современными реалиями.

Крайне редко что-то меня заставляет смеяться и улыбаться, к сожалению, но этот спектакль - это десятки поводов засмеяться, улыбнуться и повергнуться в шок от талантливости и тонкости, с которой иронично посмотрели на эпоху Брежнева глазами человека из XXI века.

Пойду ещё раз. Хочу повнимательнее рассмотреть детали и уловить пропущенный с первого «прочтения» текст.

В общем, БРАВО! Искреннее восхищение талантливостью режиссёра и актеров.

4
3
9
Павел Петров
9 отзывов, 20 оценок, рейтинг 1
2 февраля 2021
С Глубоким уважением к новому поколению талантливых режиссеров

Очень хороший тёплый спектакль, старшее поколение в восторге, молодому- тоже нравится.

3
2
10
Elena Sugak
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
28 декабря 2023

Очень понравился спектакль. Это прям мюзикл в стилистике комиксов. Взгляд на 80-тые года 20 века, через призму мировосприятия девочки, рожденной в 70-тые). Кому за 45 должно отозваться). Очень эмоционально точное и символичное воссоздание того времени! И смешно и трогательно до слёз..

1
0
1
ВАСИЛИЙ БРИЗИЦКИЙ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
20 марта 2025
Самый отвратительный спектакль в моей жизни.

Самый отвратительный спектакль в моей жизни. Совершенно никакого смысла за все 2 часа. Невозможно сказать о чем это все было. Бесформенный, безыдейный, бессмысленный, бестактный набор сценических зарисовок. Про какое-то отражение эпохи или хотя бы ее элементов речи не идет. Бессмысленный набор крылатых фраз, персон, имен и переформатированных песен из эпохи 70-х, замешанные в бредовонаркоманский компот на фоне антуража из СССР.

Не смешно совершенно, потому что плоско и безвкусно. Можно было тоже самое произносить на фоне египетских пирамид или небоскребов Манхетена и ничего бы не поменялось. Причем тут эпоха СССР, совмещение Брежнева, Бетмена и советского быта не понятно.

Все ждал, что может блеснет какая-то идея или мысль, или шутка достойная проскочит, во всем этом "перформансе", но увы... нет.

Режиссер такой, что не потонет нигде!

Актеров жалко, играли хорошо, но играть приходилось полную чушь.

Театр отреставрирован великолепно. Хороший ремонт, хороший свет, хороший звук. Буфет с наглыми сотрудниками, совершенно не театрального вида, и наглейшими ценами.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все

В архиве
В архиве