9.1

Цирк на нитях

Постановка - Театр Виктора Антонова
Цирковые марионетки

Летающий верблюд, кувыркающиеся обезьяны, поющий клоун, факир, заглатывающий ножи, — в «Цирке на нитях» все как в настоящем цирке, только это кукольный театр одного актера. В Европе, где Виктор Антонов выступает чуть ли не чаще, чем в России, его называют волшебником: каждая из его марионеток управляется несколькими десятками нитей.

• Цирк на нитях – афиша
  • Цирк на нитях – афиша
Кукольный, Детский
Виктор Антонов
50 минут

Elena Zueva
1 марта 2013

Цирк на нитях - гениальнейшее представление.
На него ходят с детьми, но на самом деле виртуозность актера смогут оценить только взрослые. На продолжении всего представления я не могла оторваться от сцены, ловила себя на мысли, что воспринимаю марионеток как живых актеров - настолько они живые, подвижные. Клоун вращает глазами, поет, танцует и подтягивает штаны - а на его носу в это же время поет птица. У штангиста вращаются усы и краснеет лицо от натуги. Жонглер ногами крутит педали велосипеда, а в руках перебрасывает гири - да еще подбрасывает гирю головой! И всем этим управляет один человек - создатель Цирка на нитях, Виктор Антонов. Во время представления не оставляет ощущение чуда. Если вы узнаете, что где-то рядом с вами происходит это удивительное шоу, обязательно сходите - уверена, вы захотите посмотреть его еще не один раз!

ЛАНА РУСИНА
31 марта 2024
Под властью нитей: волшебное представление с марионетками!

"Цирк на нитях" - это настоящее волшебство, которое необходимо увидеть своими глазами! Возвращение к старому доброму цирку в стиле ретро, где каждая кукла становится героем собственной истории. Даже при том, что мы уже посещали кукольные театры, моему ребенку это представление открыло глаза на мир марионеток.

Мы были пленены каждым мгновением, когда мастерски созданные куклы оживали на сцене и дарили нам свои невероятные трюки. Это было настоящее погружение в мир фантазии и таланта, которое заставило нас поверить в чудеса.

Каждая марионетка, задуманная и созданная Виктором Антоновым, словно обладала собственной жизнью, заставляя нас задаться вопросом: "Как они это делают?" Это искусство, в котором тайна и мастерство сплетаются в единое целое, создавая невероятное шоу из множества нитей. Рекомендую.