Кошка, которая гуляла сама по себе

Постановка - Театр комедии им. Акимова
Эта история произошла в ту далекую пору, когда ручные животные были дикими, люди свободными, а дома «каменными». В пещеру к Человеку пришла Кошка. Она поселилась там навсегда, и за ней последовали прочие четвероногие: пес, конь, корова. Они полюбили Человека и стали служить ему верой и правдой, но только мудрая грациозная Кошка сохранила собственную независимость. Философская сказка Р. Киплинга рассказывает простым, понятным и детям, и взрослым языком о том, что такое свобода, дружба, ответственность и любовь. Она учит малышей и их родителей беречь друг друга, уважать чужое мнение, с пониманием относиться к слабостям своих домочадцев. Красочная постановка (художник С. Граурогкайте) волшебным образом переносит юных зрителей в таинственный и прекрасный мир театра, где всё «от ушей до хвоста» наполнено фантазией, юмором и трогательным лиризмом. Более того, вновь и вновь напоминает об одном простом правиле, сформулированном столетие назад Антуаном де Сент-Экзюпери: «Мы всегда в ответе за тех, кого приручили».
Детский
Владимир Туманов
2 часа

Анна Браун
23 декабря 2012

Хороший, добрый детский спектакль. Ребенку очень понравилось, мы с мужем тоже вполне довольны остались.