Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.2

Спектакль в Москве
Комедия двенадцатой ночи

Постановка - Театр на Бронной
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Режиссер Олег Долин, знакомый зрителю Театра на Бронной по работе над комедией дель арте «Женщина-змея», обращается к нетленной английской классике — в основу его новой постановки легла пьеса Шекспира «Двенадцатая ночь». «Есть такой дар, такая способность, которая по привычке принимается нами как данность. Как что-то само собой разумеющееся…На самом деле, подлинное и до сих пор не разгаданное ни наукой, ни медициной чудо посылается непонятно за какие заслуги и по каким причинам. Именно это и наделяет человека тайным знанием. Речь о способности влюбляться. Как устроена любовь? Из чего она состоит? Это мы и исследуем в спектакле "Комедия двенадцатой ночи". Кажется, в наше время, когда мы так измучены и разобщены, есть только один шанс спастись: влюбиться», — рассказывает Олег Долин. В спектакле звучит живая музыка: Фортепиано - Арина Седая/ Александра Калюжная Гитара - Александр Королёв/ Артём Горшенин Контрабас - Иван Норкин/ Данила Агапитов Флейта - Ксения Чувелёва
  • Комедия двенадцатой ночи – афиша
  • Комедия двенадцатой ночи – афиша
  • Комедия двенадцатой ночи – афиша
  • Комедия двенадцатой ночи – афиша
  • Комедия двенадцатой ночи – афиша
Комедия
12+
Олег Долин
27 ноября 2022
2 часа 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

2
ПАВЕЛ ПЕТРОВ
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
4 декабря 2022

Для выпускного студенческого театра это нормально, для художественного руководителя театра это позорище. Зрители уходили с первых минут, А после антракта осталось половина зала. Возвращаясь, обсуждали Зачем (нами глубокоуважаемый Богомолов )разрешил эту постановку???Если только подковёрные игры чиновников от культуры и скандал с Меньшиковым.
Очень жалко Потерянное время, Не говоря уже о завышенной стоимости билетов.

2
0
7
Михаил Орешин
8 отзывов, 21 оценка, рейтинг 8
28 ноября 2022

Ну тут как, по началу подумал, что попал в салун (на сцене сбоку пианино, контрабас, гитара..). Потом что в цирк когда выбежало нечто черное с вешалкой. А потом нет, действительно Шекспир!) да, кто был на #шекспиргамлет в Моссовете, отмечал истеричность Гамлета, тут все не так - истерички все! Оливия ("май харт вил го он!") Орсино, Виола, сэр Эндрю, еще и алкаш. А не, Мария не истеричка вроде, деревня просто и нос постоянно вытирает рукавом, хотя стоп, ошибся, тоже истеричка. Священник если только, но это от того, что не от мира сего. Мальволио? это отдельная песня.

А что в итоге? Очень легкий и весёлый спектакль! Два часа без антракта (а обещали 1,5!). Шекспир не попорчен, про пидарасов ни слова, ну понятно, не МХТ какой-то там с Богомоловым, а на Бронной! Да и в целом ни одного бранного слова, хотя там многое на лицах читается, но это скорее моя испорченность, чем шекспировский текст. Только не помню было ли у Шекспира "Пароль? Пиво без водки! Ответ? Деньги на ветер". Но может перевод какой который я не видел.

1
0
10
Elena
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 мая 2023
Лучшее, что видела за последнее время!

Красивые костюмы, прекрасные актеры, классный юмор! Осталась в восторге, сюжет хоть и обычный, но цепляет с первой минуты:) рекомендую!

0
0
10
ВЛАДА ГРИШИНА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 апреля 2023
Было прекрасно всё!

Ходили с подругой и остались в восторге!
Костюмы, сюжет и конечно же прекрасная актерская игра!

0
0
5
zarkov z
120 отзывов, 769 оценок, рейтинг 221
16 февраля 2023

Ужасная режиссура, Бортич совсем не театральная актриса. Из плюсов - очень интересные и красивые костюмы и прически. Провести вечер потянет

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все