Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Школа снеговиков

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
С 24 декабря 2022 года по 7 января 2023 годаНовогоднее шоу"ШКОЛА СНЕГОВИКОВ"Начало: 12.00;15.00;18.00Категория 0+С 24 декабря по 7 января детский писатель Андрей Усачев и известный композитор Максим Дунаевский представят новогоднее шоу "Школа Снеговиков" про удивительных героев деревни Дедморозовка. Показы музыкального шоу пройдут в новом концертном зале "Москва" развлекательного парка "Остров Мечты".В зимние каникулы дети и их родители вместе с полюбившимися героями сказок "Школа Снеговиков" отправятся навстречу увлекательным приключениям. В сказочном мире, который придумал детский писатель Андрей Усачев, героям фантастического путешествия предстоит преодолеть самые разные препятствия, победить зло и исполнить свои заветные мечты. Вместе со зрителями неугомонным помощникам Деда Мороза – снеговикам Морковкину, Варежкину и Косичкиной придется вступить в схватку со Снежной Королевой и Ледяным Королем, побывать на Северном полюсе и в Антарктиде, сразиться с огромными троллями, спасти замерзающих в Африке обезьян, и всю планету от глобального похолодания. Один из самых удивительных и изобретательных, редких по своему таланту современных поэтов Андрей Усачев, выступивший автором сценария, верит, что мечты исполняются только в том мире, который согрет теплом добрых сердец. Нет таких жанров в литературе для детей, где бы не работал Андрей Усачев: его песни звучат по радио и телевидению; он написал целую серию занимательных веселых учебников; по его сценариям снимаются мультфильмы и художественные фильмы для детей. Но главное: дети, живущие в разных уголках Земли, знают и любят яркие стихи и сказки Андрея Усачева. В работе над сценарием участвовал также известный детский писатель Антон Березин. Автором всех музыкальных композиций захватывающего новогоднего шоу выступил легендарный композитор Максим Дунаевский. На его счету более двухсот превосходных хитов, которые дарят радость и вселяют оптимизм. В сказке "Школа...
Детские елки, Детский
0+

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Ksenia Salnikova
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 2
5 января 2023
Очень качественное, яркое мероприятие в прекрасном зале

На Школу снеговиков мы попали спонтанно. Билеты купили день в день. Привлекло в основном то, что живём рядом.

Если честно, ждала какую-то пафосную шляпу. Билеты дорогие, что за зал непонятно, отзывы все на 10 и все от пользователей с единственным отзывом (прям как я сейчас, когда пишу свой😀)

Как же приятно было ошибиться!
Зал огромный, очень удобный, расположение кресел с подъёмом над предыдущим рядом. По бокам экраны. Мы брали бинокль, не пригодился. Думаю, эта площадка скоро завоюет место в сердцах москвичей и в концертной жизни столицы.

За час до спектаклей начинается анимация. Мы пришли почти к началу представления и анимацию застали только чуть-чуть, но что мне очень понравилось -- ненавязчивость аниматоров. Никто не бежит за вами с фотоаппаратом и кисточками аквагрима. При этом всё без суеты, без ора. Гардероб тоже без очереди. (Мы были на вечернем представлении 5 января. Возможно, аншлаги остались в декабре).

Теперь к самой ëлке. Никогда не любила эти новогодние мероприятия с высосанным из пальца "сюжетом", но тут все составляющие на 5🤌 Сюжет реально увлекательный, костюмы великолепные, декорации сказочные (Умка, жираф, слон❤️‍🔥), трюки очень понравились: снеговички на самокатах, пингвины на батутах и парящие снежинки и обезьянки. А музыка!
Бабушка Мороз и Король (белых ходоков) -- пара года🤍

Оценку попросила поставить детей. Ставят 9, потому что нет предела совершенству.

В общем, мы с детьми под впечатлением. Молодцы, ребята. И создатели, и организаторы, и все, кто способствовал. Процветания вам и новых крутых проектов. Будем ждать от вас новых представлений через год, а лучше раньше!

2
0
10
Alexei Ovtchinnikov
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 6
4 января 2023
Представление будет интересно зрителям всех возрастов, смотрится на одном дыхании

ёлка Школа Снеговиков (автор детский писатель и поэт Андрей Усачёв) в Парке развлечений Остров Мечты. Представление очень понравилось
Пока зрители собирались в большом зале, аниматор загадывал загадки и играл с детьми в разные игры. Интересные костюмы: у снеговиков ручки сделаны будто из палочек. Красочные декорации. Спектакль с элементами циркового представления - снеговики прыгают на трюковых самокатах, а пингвины выполняют акробатические элементы на батуте.
Очень понравилось Волшебное зеркало, которое периодически просыпалось по сюжету, и беспристрастно рассказывало спрашивающему то что его интересовало. Зеркало не занимало ничью сторону и помогало как добрым персонажам, так и антагонистам.
Актер Александр Олешко был крайне забавен в качестве диктора, передающего прогноз погоды, его неожиданные включения повышали настроение.
Не знаю, обратят ли внимание дети, но я, многодетная мать, оценила поучительный сюжет сказки - к чему приводят прогулы уроков, баловство и непослушание.
То что Снежная королева и расколдованный ею Ледяной король никак не могут договориться и постоянно ссорятся - довольно жизненная ситуация, которую отметят взрослые.
Спектакль будет интересен зрителям всех возрастов, смотрится на одном дыхании.

2
0
10
Анастасия Бицуренко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
4 января 2023
Однозначно рекомендую к посещению для всей семьи

Были на представлении Школа Снеговиков вместе с детьми, 5, 9 и 12 лет. Понравилось всем, без исключения. Интересная, красочная история, уютная атмосфера и классные спецэфекты 😍 Прогноз погоды вообще полный восторг, до сих пор пересматриваем фрагменты.

Спасибо за новогоднее настроение!

1
0
10
Пользователь Афиши №5456023
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
3 января 2023

2.01.2023 посетили шоу "Школа Снеговиков" и не могли оторваться. Дети не хотели уходить и просили продолжения истории! Спасибо за прекрасные эмоции и фантастическое шоу. Девочки акробатки замечательно выступили, дух захватывало. Обязательно придем еще к вам. С Новым годом!

1
0
10
Константин Бубнов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
29 декабря 2022

🌲⛄❄️ Вчера был с сыном и женой на Новогоднем шоу "Школа снеговиков" в концертном зале "Москва"! Фееричное представление!!! Гениальная музыка М. Дунаевкого и сказка А. Усачева повергла нас в полный восторг. Искренней смех детей и взрослых!!! Современная сказка!!! Не понимаю почему на неё до сих пор нет мультфильма! Фантастические декорации, 3D графика, волшебные костюмы и супер актёры с юмором и сатирой играют свои роли!!! Рекомендую всем!!! От души!!! С новым годом!!! #школаснеговиков #елкамечты @elkadream_msk ⛄⛄⛄🎉❄️🌲🎇👍🌟

2
1
...

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все