Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы и музыканта
Люся Чеботина

Людмила Андреевна Чеботина

Спектакли Люси Чеботиной

9.6
Школа снеговиков
Детские елки

Фильмы Люси Чеботиной

Трудолюбивая поставщица хитов

Люся Чеботина вдохновлялась Уитни Хьюстон во время учебы в эстрадно-джазовом колледже — но после участия в телешоу «Голос страны» и индийской «Dil Hai Hindustani» она будто бы возрождает старую эстрадную школу, перенося ее на новую, современную музыку. Хиты Люси Чеботиной «Солнце Монако», «Аэроэкспресс», «Триггер», «June Song» и «Плакал Голливуд», так поспособствовавшие ее карьере, стали результатом долгой и упорной работы.

Краткая биография Люси Чеботиной

Люся Чеботина родилась 26 апреля 1997 года в Петропавловске-Камчатском — и уже в детском саду проявляла свой интерес к музыке. В детстве, впрочем, музыкальной школой все не ограничилось: она ходила в театральную студию, на балет, участвовала в художественной самодеятельности и даже снялась в «Ералаше». После 9-го класса она поступила в колледж эстрадного и джазового искусства — и на последнем курсе решила поучаствовать в украинской передаче «Голос страны». Там ее наставником стал Святослав Вакарчук; Чеботина дошла до четвертьфинала. Кроме этого, молодая певица приняла участие в индийской передаче «Dil Hai Hindustani», в которой люди из разных стран поют песни из болливудских фильмов. Каверы Люси Чеботиной на Ариану Гранде и Kadebostany сделали ее еще более популярной. После начали выходить совместные песни Чеботиной с MC Doni, Клавой Кокой, ЮрКиссом, Даном Баланом, Bahh Tee и Дмитрием Маликовым, но настоящая слава пришла к ней в 2021 году: хит «Солнце Монако» стал известен буквально всем. После этого началась настоящая череда шлягеров: «Аэроэкспресс», «Триггер», «June Song» и «Плакал Голливуд», также известная как «Счастье любит тишину», стали визитными карточками певицы.

Личная жизнь

Долгое время певица не распространялась о своей личной жизни, однако довольно продолжительное время она появлялась на публике с певцом ЮрКиссом — поначалу они отрицали связь между ними, списывая все на дружбу, однако не так давно раскрыли свою тайну.

Билеты на мероприятия с участием Люси Чеботиной на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых исполнителей и услышать ту самую песню в живом исполнении — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на концерт Люси Чеботиной.

26.04.1997 (27 лет)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все