Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.6

Спектакль
Маленькие сказки-2. Новогоднее представление

Постановка - Театр «Русская песня»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Детские елки, Детский
0+

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Vera
88 отзывов, 113 оценки, рейтинг 5
4 января 2023

На Малой сцене нам устроили прекрасный балаган в русском стиле — яркое костюмированное представление «Маленькие сказки-2». Вышли мы оттуда всей семьёй радостные и наполненные!

Режиссёр-постановщик Максим Лахно не только создал замечательные инсценировки, но и наполнил всё действо песнями, прибаутками и искристым задором.

Детишек вовлекали в интерактив: танцы-песни, они радостно подхватывали любой движ. Родители улыбались, кружились вокруг с фотоаппаратами, иногда тоже подпевали. Царила супер позитивная, почти семейная атмосфера!

Апогеем стали огромные мячи-яблочки, которые перекидывали по всему залу, и они завело детей на ещё один уровень отрыва. Впрочем, когда было нужно, они быстро угомонились.

Дед Мороз явился на шоу сразу и расселся на троне перед сценой рядом с моим юным зрителем. В конце представления зал, конечно же, дружно вызывал Снегурочку. Какая милая и красивая она к нам явилась! Новогодняя сказка в лучшем виде!

Костюмы, декорации, реквизит, голоса и тексты, традиционные музыкальные инструменты — всё работало чётко под русскую сказку как явление. Я очень рада была погрузить Сына в русский фольклор.

После представления Дед Мороз завлёк детей в традиционный хоровод вокруг нарядной ёлки в фойе. Топали, пели, веселились, было очень душевно.

0
0
9
Андрей Травин
64 отзыва, 65 оценок, рейтинг 3
2 января 2023

Режиссер-постановщик Максим Лахно в дни новогодних каникул представил премьеру. Сказки «маленькие», потому что на каждую отводится по полчаса. Сказки народные, но, как водится, модернизированные. Чтобы взрослые не скучали, в них добавлены выражения «культурный шок», «сделать по феншую» и т. п.
А так в первой части — русская народная сказка «Как животным хвосты раздавали», а во второй — русская народная сказка «Зайкина избушка».
Первая часть вышла я бы даже сказал монархической — мало того, что в русском лесу неожиданно объявился лев, так еще ему несколько раз спели некую пародию на «Славься, славься, наш русский царь» Глинки…

Коллектив, выступающим на Малой сцене — фольклорный ансамбль «Россияне». Они не только поют, но и делают представление интерактивным, показывая детям танцевальные движения. Совместные танцы с детьми получались у них очень хорошо.

Что до возрастного ценза, то тут 0+. Я спросил восьмилетнего ребенка, согласен ли он посетить представление для 0+, на что она ответила согласием. Участвовала наравне со всеми во всех активностях. А по выходе спросила: «Можно больше в этот театр не ходить? А то он слишком детский!». Так что считайте, что спектакль — для дошкольников, которые, кстати, на него и пришли, заполнив зал в 150 мест наполовину. Упоминаю об этом, потому что первые «Маленькие сказки» без Деда Мороза весь год шли с аншлагом.

Считаю представление добротным и зачетным. Но вот Дед Мороз в красной шапке и красном кафтане — это какое-то низкопоклонство перед Санта-Клаусом.

В фойе 100 кукол, если это кому интересно.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все