Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Анастасия Заворотнюк

Анастасия Юрьевна Заворотнюк

Фильмы Анастасии Заворотнюк

Та самая няня Вика

Пик популярности Анастасии Заворотнюк пришелся на нулевые, когда она играла няню Вику в нашумевшем сериале «Моя прекрасная няня». Колоритный образ отложился в памяти зрителей, и сейчас актриса ассоциируется именно с ним.

Краткая биография Анастасии Заворотнюк

Анастасия Заворотнюк родилась в Астрахани 3 апреля 1971 года. С ранних лет будущая актриса творчески развивалась: занималась танцами, оттачивала актерское мастерство, посещала музыкальную школу. В родном городе поступила на истфак Астраханского государственного университета, но учебу бросила и решила уехать в Москву. В столице Заворотнюк окончила Школу-студию МХАТ, стала членом труппы «Табакерки», где работала более десяти лет. В кино дебютировала в 1991 году еще студенткой. Первый фильм Анастасии Заворотнюк — «Машенька» режиссерства Тамары Павлюченко, где юная актриса сыграла вместе с Юрием Яковлевым. В фильмографии Анастасии Заворотнюк тридцать пять работ, самая известная из которых — сериал «Моя прекрасная няня», сделавший ее звездой всероссийского масштаба. Отдельный этап карьеры актрисы связан с телепередачами. В разное время она появлялась в программах «Хорошие песни», «Танцы со звездами», «Ледниковый период», «Удиви меня», «Две звезды». За заслуги в области кино и телевидения получила статус заслуженной артистки России (2006 год). Сейчас актриса борется со злокачественным образованием мозга.

Личная жизнь

Личная жизнь Анастасии Заворотнюк включает три замужества. Первым избранником стал иностранец и предприниматель Олаф Шварцкопф. Но отношения не принесли супругам счастья, и спустя год брак распался. Следующим ее мужем стал Дмитрий Стрюков, также известный бизнесмен. В этом браке родились дочь Анна и сын Майкл. Сейчас актриса замужем за фигуристом Петром Чернышевым, которому родила дочь Милу.

Билеты на мероприятия с участием Анастасии Заворотнюк на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Анастасии Заворотнюк.

  • Анастасия Заворотнюк – фото
  • Анастасия Заворотнюк – фото
  • Анастасия Заворотнюк – фото
  • Анастасия Заворотнюк – фото
  • Анастасия Заворотнюк – фото
03.04.1971 (53 года)
Астрахань (СССР)
Валентина Борисовна Заворотнюк
Пётр Чернышёв
Школа-студия МХАТ, Астраханский государственный университет
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все