Москва
6

Фильм
Мамы-3

Россия, 2014Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Заворотнюк показывает кузькину мать скучной Европе

Заключительная, по заверениям создателей, серия киноэпопеи про мам. Героини Анастасии Заворотнюк, Ольги Волковой и Марии Семкиной 31 декабря невольно оказываются в затрапезном польском местечке, жители которого в Новый год тихо сидят по домам. Не желая мириться с таким поворотом событий, мамы берут город под свой контроль и организуют на главной площади буйное празднество в лучших русских традициях. Жизнеутверждающее, хотя и слегка опоздавшее кино про то, как мы прививаем европейским соседям вкус к веселью.

  • Мамы-3 – афиша
  • Мамы-3 – афиша
  • Мамы-3 – афиша
  • Мамы-3 – афиша
  • Мамы-3 – афиша
Комедия, Семейный
12+
25 декабря 2014
25 декабря 2014
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Lady in white in white
83 отзыва, 322 оценки, рейтинг 435
27 декабря 2014

Как обычно под Новый Год отечественный производитель порадовал нас новым тематическим фильмом. На этот раз это не ремейк шедевров советского кинематографа, а продолжение уже полюбившейся нам комедии «Мамы». Мы снова увидим Надежду в исполнении все той же Анастасии Заворотнюк и снова встретим на большом экране Ольгу Волкову и Марию Семкину. На этот раз героев заносит в Польшу. Если учесть, что пунктом их назначения была Прага, а планы были устроить «чумовой» Новый год по-европейски, то такой «форс-мажор» да еще и под Новый год, мягко говоря, не внушает оптимизма на весь следующий год. Но наших героинь таким не испугаешь, и если они решили оторваться по полной, то у маленького тихого польского городка, где в Новогоднюю ночь даже в центре не проводится никаких гуляний, просто нет выхода. Придется веселиться.
На самом деле фильм очень неплохо снят, да и вообще сам по себе неплох. Добрая семейная комедия, с плеядой российских звезд действительно неплохой подарок для российского зрителя на праздник. Ни для кого не секрет, что русские мамы – самые понимающие и самые заботливые в мире. А чем занимаются мамы всех возрастов, когда собираются в одном месте в количестве от двух штук и больше? Правильно, рассказывают курьезы своих ненаглядных детишек, сравнивают воспитательный подход и тому подобное. Поэтому, эти моменты такого себе разговора по душам трех матерей разного возраста, разного социального и материального положения самые душещипательные, на мой взгляд. И в этом нет ничего постыдного! В конце концов, выросшие дети – самое большое достижение женщины. Да и праздник устроить там, где его никто не ждет, причем, такой праздник, который запомнился бы надолго – это тоже мамина работа. Каждый Новый год для женщины – это резка всевозможных салатов, начиная с сакраментального оливье, рейд по магазинам в поисках продуктов, советского шампанского и подарков для чад, уборка до блеска (не забываем про люстры и зеркала), и, наконец, сама Новогодняя ночь с петардами и бенгальскими огнями. Но никто не жалуется. Так и в этой комедии. Три мамы показали полякам, что такое Новый год. Да такой, который еще долго икаться будет!

20
0
9
Ольга Zvezda
57 отзывов, 190 оценок, рейтинг 167
25 декабря 2014
Мамы – такие Мамы!

В российский прокат выходит фильм Мамы 3. Продолжение горячо любимого фильма, к сожалению, выходит в последний раз. Мамы 3 – это завершение трилогии о Мамах. В центре сюжета, в этот раз выступают 3 мамы, совершенно разного возраста, положения и взлядов, но всех объединяет, единственное важное качество – умение быть настоящей мамой. В новом фильме, нам удается понять и почувствовать каждого героя по разному. Анастасия Заворотнюк , предстает перед нами в возрасте немного высокомерной, язвительной телезвезды, но при этом чувственной, трепетной и сильной мамы. Ольга Волкова, простая сельская мама, которую дети, в первый раз отправляют за границу. Волкова в фильме выполняет функцию наставницы, она постоянно рассуждает о всех перипетиях жизни немного философски, всегда понимающе и по доброму. Она является настоящей средней российской мамой, которая каждый день в жизни совершала маленький подвиг ради своих детей. Просто, ответственно и совершенно ничего не ожидая в замен. Мария Семкина самая молодая, трогательная и наивная «мама». Она рассеяна, нелепа и очень эмоциональна, но та нежность, с которой она рассказывает о своих детях, растопит даже самые холодные сердца. Кино наполнено по-настоящему милыми историями и воспоминаниями, а новогодняя атмосфера передается буквально с первых минут. Фильм стал гораздо смешнее предыдущих частей, но это совершенно не удивительно, ведь Гарик Бульдог Харламов, не даёт заскучать постоянно подшучивая над своим отцом (Андреем Ургантом), который немного по-детски и даже наивно вдыхает второй шанс в свою личную жизнь. В роли давно эмигрирующего из Белоруссии в Польшу, выступил застенчивый Евгений Сморигин, которого мы можем помнить по замечательной команде КВН «ЧП Минск». Ну и какой новый год без музыки? Тимур Родригез лично от меня получает пятёрку с плюсом не только за безумно смешной образ настоящего «рокера», но и за сильный саундтрек написанный к фильму. Посмотрев фильм на пресс-показе, я почувствовал точно то, что я так люблю, в этом традиционном семейном празднике. Советское шампанское в бокале, оливье, аромат мандарин и ощущение доброго и магического нового года, который уносит все старые проблемы, а новое счастье, ожидает еще только ожидает нас. Мамы 3 удивительно добрый и светлый фильм, очень жаль, что такие хорошие истории, тоже когда – то заканчиваются. Мой совет, если по каким-то причинам, Вы не смогли встретить новый год со своей мамой, то не упустите повторить этот праздник в кино…

16
0
5
Екатерина Жаркимова
38 отзывов, 51 оценка, рейтинг 76
31 декабря 2014

Фильм не выстрелил! Предыдущие части и правды были шикарные, на них и поплакать и посмеяться от души, а тут пусто. Фильм о чем угодно, но не о мамах. Такой актерский состав, такая рекламная кампания, и тут и там одни мамы, не сходить в кино - просто невозможно, а на деле вышло средненькое, унылое кинцо. Очень жаль :(

8
0
9
Алексей Пронин
73 отзыва, 90 оценок, рейтинг 195
25 декабря 2014

Да уж! Какими бы странными порой не были наши мамы, мы все равно их любим. Наверное, с такими мыслями режиссеры запускали новый проект, а именно новогоднюю комедию «Мамы 3». Первые две части я смотрел с удовольствием, все-таки очень добрая, остроумная, ориентированная на наши реалии комедия. Поэтому решил, что третью часть ни за что не пропущу. И хотя небольшой страх разочароваться был, все прошло на удивление удачно.
Плеяда российских звезд все так же сверкает в «Мамах», но на этот раз к ним присоединились Гарик Харламов из второго фильма и Андрей Ургант, который не снимался ни в одной части. Добавление этих актеров внесло еще немного сатиры, наверное, для того, чтобы комедия «Мамы 3» не стала фильмом, рассчитанным только на прекрасную половину населения. Харламов как всегда на высоте и вечно подкалывает своего напарника, Андрея Урганта, сыгравшего роль папы. В общем, фильм совсем не скучный и вызывает массу теплых эмоций.

8
0
9
Слава Сухов
79 отзывов, 250 оценок, рейтинг 391
27 декабря 2014

Первых два фильма про Мам не видел, но теперь обязательно посмотрю, тем более в наше время это не проблема, ведь есть интернет. А вот от картины «Мамы 3» я просто в шоке, в хорошем смысле этого слова. Фильм – бомба! Тем более фильм о мамах, а это святое. Я очень люблю и ценю свою маму. Она у меня самая лучшая и очень заводная. В этой картине три разных мамы и по характеру, и по внешности всему миру доказали, что они могут все. И «в горящую избу войти, и коня на скаку остановить», и устроить Новогодний праздник в Европе на русский мотив с песнями и танцами до утра, закусками в стиле нашего традиционного «Оливье» и Советским шампанским. Ведь выход можно найти всегда. А наши мамы очень изобретательны и легки на подъем. Больше всего понравилась Настя Заворотнюк. Люблю эту зажигательную красавицу с большим запасом слов и очень остроумную. Фильм позитивный, с добрым юмором и очень динамичный. Заряжает энергией и сеет добро!

7
0
...

Подборки Афиши
Все