Алексей Золотовицкий — человек многогранного таланта. Будучи журналистом по первому образованию, он полно стью переключился на работу на сцене и экране. Сейчас он известный театральный режиссер с неплохим послужным списком и в кинематографе.
Алексей Золотовицкий родился в семье актеров Игоря Золотовицкого и Елены Харыбиной 18 марта 1988 года. Мальчик с ранних лет питал любовь к музыке, окончил музыкальную школу имени Дунаевского. Получив общее образование, решил поступать в МГУ на факультет журналистики. Позже несколько лет проучился в Театральном институте имени Бориса Щукина, но был отчислен. В итоге в 2014 году Алексей получил корочку ГИТИСа. Дебютная роль Алексея Золотовицкого пришлась на фильм «Чехов и Ко», а вскоре он появился в картине «Президент и его внучка». Такие сериалы с участием Алексея Золотовицкого, как «Филфак» и «Аврора», стоят, пожалуй, особняком в послужном списке артиста. Всего же на сегодняшний день он появился в двадцати пяти работах в кинематографе. В театре артист работает в том числе и как постановщик. Среди спектаклей Алексея Золотовицкого — «М. души», «Когда закончится война», «Преследователь», «Самая легкая лодка в мире». Алексей также занимается музыкальным творчеством в составе коллектива Fire Granny, где является солистом.
Личная жизнь Алексея Золотовицкого остается загадкой для широкой публики. Поэтому поклонники могут только предполагать, женат он или нет.
Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Алексея Золотовицкого.
18.03.1988 (37 лет) |