Москва
9.1

Спектакль в Москве
Женщины Лазаря

Постановка - РАМТ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Гениальный советский ученый Лазарь Линдт, вековая история страны - все это оказывается фоном для семейной саги о невообразимой любви и не-любви. Зеркала балетного класса становятся хрупкой границей таинственного и в то же время реалистичного междумирья, в котором переплелись судьбы трех женщин Лазаря Линдта. Чтобы выйти из лабиринта чужих жизней, необходимо сделать спасительный вдох и выбрать единственно верную жизнь - свою. Победит ли прощение вечную бездомность и небытие? С бесконечной теплотой и юмором артисты укутывают зрителя в поэтичность романа и предлагают разделить с ними азарт игрового театра. Режиссер Алексей ЗОЛОТОВИЦКИЙ: "Мы постарались максимально бережно отнестись к роману и осознанно не переделывать его в пьесу. Важно было сохранить мир авторской прозы, с его интонациями и красотой мысли. Поэтому так легко актрисы выходят из образа, поэтому так много чисто театральной условности".
  • Женщины Лазаря – афиша
  • Женщины Лазаря – афиша
  • Женщины Лазаря – афиша
  • Женщины Лазаря – афиша
  • Женщины Лазаря – афиша
Драматический
16+
Алексей Золотовицкий
16 февраля 2023
1 час 45 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
ЕЛЕНА ЦЫГАНКОВА
4 отзыва, 7 оценок, рейтинг 26
28 февраля 2023
Отличный спектакль! История на все времена.

РАМТ держит планку! Великолепный спектакль! Всего три актрисы,но какие! Мы шли на автора ( Марина Степнова) и любимую Нелли Уварову, а в результате влюбились еще и в Анну Ковалеву и Антонину Писареву. Прекрасный актерский ансамбль. Какие они все интересные! Два часа без антракта пролетают легко. И очень понравилось, как деликатно по отношению к автору сделала инсценировку Мила Денёва.

5
0
10
Tatiana
21 отзыв, 179 оценок, рейтинг 28
15 марта 2023

В прошлом году с удовольствием прочитала книжку "Женщины Лазаря". Всегда есть вероятность, что театральная постановка или экранизация полюбившейся книги не понравится - герои вообще не такие, как представляла, атмосфера другая, а вот этих вообще выкинули из сюжета. Но в этом спектакле как раз всё сложилось - актрисы, декорации, костюмы, работа с текстом и все остальные театральные фишки. От спектакля я в восторге! Он теперь входит в мой личный топ за увиденное в сезоне 2022-23.

3
0
4
Пользователь Афиши №5876952
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 февраля 2024
Не люблю аудиокниги!

22.02.2024 на сцене ШДИ

Если сказать, что "проделана большая работа", то это будет именно то, что представляет собой эта постановка: да - актеры выучили огромный текст, да - они прекрасны в разнообразном множестве ролей (особенно Н.Уварова), да - авторский текст и атмосфера книги сохранены, НО! это не спектакль, а аудиокнига... при современном развитии режессуры и театра в целом смотреть такую постановку просто скучно и это главное, что не понравилось; из мелочей странной показалась сутулость лучшей в хореографическом училище ученицы и отвратительный фон при громких звуках

0
0
2
Пользователь Афиши №5565119
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 декабря 2023

Редкостная галиматья. Спектакль очень разочаровал. Актрисы что-то быстро бубнили себе под нос, в зале всего 7 рядов, ряда с пятого ничего не слышно. Понятно, почему нет антракта - многие зрители не вернулись бы. Впрочем и так люди вставали и выходили. Постановщику спектакля можно было бы послушать жиденькие хлопки в конце: то ли от облегчения, что наконец-то все закончилось, то ли из сочувствия актрисам. Публика выходила в недоумении: что это вообще было? Непонятен ажиотаж вокруг билетов на этот спектакль, мне показалось, что это одна из самых неудачных постановок в любимом театра. Книгу в свое время прочитала с интересом и удовольствием.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все