Москва

Театр в Москве
Театр детской книги «Волшебная лампа»

Сущевская, 25, стр. 5

Расписание спектаклей

Кошкин дом
Кукольный
20 апреля, 19 и 24 мая, Театр детской книги «Волшебная лампа»
Котенок по имени Гав
Кукольный
Апрель, май, Театр детской книги «Волшебная лампа»
Сказки про слона Хортона
Кукольный
27 апреля, 1 и 11 мая, Театр детской книги «Волшебная лампа»
Буратино
Кукольный
Апрель, май, Театр детской книги «Волшебная лампа»
Винни Пух и все-все-все
Кукольный
Апрель, май, Театр детской книги «Волшебная лампа»
Кошка, которая гуляла сама по себе
Кукольный
Апрель, май, Театр детской книги «Волшебная лампа»
О месте
  • Театр детской книги «Волшебная лампа» – афиша
  • Театр детской книги «Волшебная лампа» – афиша
+7 (495) 623 39 84, +7 (495) 624 17 52
Москва, Сущевская, 25, стр. 5
puppets-lamp.ru
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

10
Юлия Коврова
22 отзыва, 22 оценки, рейтинг 12
3 апреля 2024

Это совершенно волшебное место!
Какие же там красивые куклы!! Настоящее произведение искусства. Я сама почувствовала себя ребенком, с увлечением смотрела на "ожившие" игрушки!))
Знакомство с театром у нас состоялось со спектакля "Буратино".
Так мило и трогательно было наблюдать, как папа Карло мастерит Буратино, приделывает ему ручки, ножки, одевает. И вот его ребёнок делает первые шаги. Я ни раз даже прослезилась во время спектакля.

Были моменты, которые воспринимались ребенком, как ч у д о! Когда папа Карло рисовал светом, одними взмахами руки, не касаясь холста. Или когда золотой ключик стал сам вращаться и открывать дверь.

Перед началом и после антракта дети сами звонят в колокольчик.
Зал камерный и очень уютный, видно хорошо с любого места.
Буфет вкусный и недорогой. А ещё в качестве приятного бонуса, перед началом спектакля в театре проходят встречи с детским писателем

Ребенку (5 лет) так сильно понравилось, что он сразу после просмотра, стал спрашивать, когда будут показывать остальные сказки. Захотел непременно посмотреть их все. И через несколько дней не забыл о своём желании.

Очень жалею, что открыла этот театр только с 3-м ребенком , спустя 13 лет материнства.

1
0
10
Мария Домбровская
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
23 февраля 2024

Театр детской книги - место с душой. До спектакля со зрителями общается настоящий детский писатель, на стенах расположены эскизы кукол, которые можно рассмотреть совсем близко. Спектакли поставлены по знакомым с детства произведениям. Самое подходящее место для знакомства ребёнка с культурой.

0
0
10
Алёна Мансурова
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 0
6 сентября 2023
Семейная рекомендация!

В предпоследний день лета мы отправились в детский театр кукол "Волшебная лампа". Выбор пал на спектакль "Буратино", где участвует около 10 актёров и огромное количество кукол - от перчаточных до тростевых! Герои общаются с залом, поэтому есть ощущение присутствия в этой истории. Сам зал очень уютный и небольшой, то, что нужно для посещения с детьми, особенно, если вы только начинаете знакомство с театром. Нам понравились весёлые песни, танцы и интересные декорационные решения спектакля. Актёры выкладывались по полной и дарили свои эмоции зрителям! Кстати, представление идёт в двух актах, так что маленькие зрители смогут переварить информацию в фойе и заодно подкрепиться! Советуем к семейному просмотру!

0
0
10
Пользователь Афиши №160480
19 отзывов, 24 оценки, рейтинг 8
15 октября 2019
Слон Хортон 4+

Слон Хортон. На днях ходили в свой самый любимый Детский театр- «Волшебная лампа». Находится он в минуте пешком от Менделеевская или в 4 мин от кольцевой- Новослободской. Театр маленький и уютный, кафе с вкусняшками на втором этаже, туда можно не ходить, если ребёнок капризный, но если проблем нет, то рекомендую, там недорого и все свежее (булочки, пряники, петушки на палочке и тд по 100-200 рб). Обычно в кафе сидит кто-то из писателей и одновременно занимает детей перед спектаклем, заодно рекламирует свои произведения. В нашем случае был поэт, читал симпатичные стихи, дети отгадывали концовки четверостиший, мы купили пару книг.
Ходили мы на спектакль «Сказки про Слона Хортона» американского писателя Доктор Сьюз (типа нашего Чуковского, но не совсем). Я заранее скачала с сайта фотографии со спектакля и посмотрела программу. Книги взяли в библиотеке за неделю и каждый день перед сном читали, разбирали, обсуждали. Я заметила, что моему ребёнку так легче воспринимать спектакль, когда он знает героев и сюжет. Тем более, в этот раз сказки были в стихотворной форме. Сами сказки хорошие, поучительные, многослойные, не такие уж прямолинейные. Поэтому и возраст заявлен 4+, а хорошо бы их смотреть 5+, чтобы всякие детали были понятны. А деталей там много, в первом отделении крошечная деталь как раз и оказывается целым миром (сходите, узнаете, о чем я, типа тизер)), а во втором тоже важны всякие мелочи, из которых строится сам сюжет. Актеры заслуживают отдельного упоминания. В «Сказках о слоне Хортоне» участвуют клоуны, актеры в масках (сам слон огромен, у него голова почти в натуральную величину, хобот), используется фрагментарно чечетка (побольше бы!, мы не успели насладиться). Маски эти не мимишно-розовые, особенность театра- огромные бездонные глаза у всех животных. Заранее раскрыла сыну секрет, что слона и других животных играют актеры-люди, чтобы он не боялся. Ребёнок у меня очень впечатлительный, поэтому для нас это была важная информация. После спектакля у купивших программку есть возможность сфотографироваться и взять автограф у актеров. Для понимания актерской профессии считаю такое общение очень важным!
Спектакль разыгрывается точно по тексту, декораций особо нет, но я уверена, что детское воображение намного богаче и легко подхватывает взрослую игру, в которой занавеска может стать лесом, а если не покачать- то будет морем.
В театре очень приятных администратор, объясняет правила театра (не шуметь во время спектакля,3ий звонок и тд, а также пускает по рядам колокольчик). Особенно благодарна ему за разъяснение послушать тишину, в которой можно услышать и шуршание других зрителей в заднем ряду, и за кулисами, как готовятся актеры.

2
0
10
Мадина Нугманова
31 отзыв, 32 оценки, рейтинг 2
13 октября 2019
Если ребенку исполнилось 3 года, однозначно рекомендую посетить театр!

Пишу по горячим следам нашего похода в театр Волшебная лампа. Еще полгода назад мой младший сын не был готов к театрам и спектаклям, но сам театр – действительно соответствует своему названию – волшебный. И я рада, что мы посетили именно это представление «Котенок по имени Гав». Воскресенье и полный аншлаг, зал реально полон - детки разных возрастов, мамы и папы, бабушки и дедушки, и самое главное, девочки и мальчики в предвкушение. И самое главное, при входе нас встречал замечательный администратор – Александр, который дополнял атмосферу театра, а где-то сам создавал «правильное» настроение. Мы не первый раз посещаем театр и каждый раз он всегда находит подход к любому пришедшему ребенку, и делает это ненавязчиво и с улыбкой. В игровой форме он рассказывает и детям, и взрослым, как нужно вести себя в театре. Удобно, что буфет на втором этаже, и только вы решаете, посетить его или нет. Если решите сходить, ассортимент очень неплохой, есть что выбрать детям, есть что перекусить взрослым.
После 3 звонка колокольчика всех приглашают в зал. Сам зал приятный, уютный, я бы даже сказала, камерный с разноцветными рядами сидений. Итак, детей рассадили так, чтобы видно было всем и, наконец-то, не только мой сын, но и я окунулась в прекрасную сказку, которую знала с детства. Да, стоит отметить, что в зале свободная посадка, в первом отделении мы сидели на 3 ряду, во втором – Марк решил пересесть и мы оказались на предпоследнем ряду. Хочу сказать, что мы абсолютно не заметили разницу, проблем с хорошим обзором не возникло ни в первых рядах, ни в последних. Я вообще люблю сидеть подальше от сцены.
Нет смысла пересказывать само произведение, но есть смыл рассказать о том, как идеально подобрана музыка, какие на сцене декорации, их немного, но мало того, что они подходят спектаклю, но и отлично завершают образ представления, не отвлекая и не перетягивая внимание на себя. Интересные куклы: котенок Гав, щенок Шарик, кот, пес и замечательная мышь.
В итоге, от спектакля в восторге осталась я, и, что более приятно, мой сын с удовольствием посмотрел весь спектакль, для нас это второе достижение. Однозначно, рекомендую театр к посещению.

0
0
...

Подборки Афиши
Все