Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Место в Москве
Swing Dance

Новоясеневский просп., 30
О месте
+7 985 172 85 80
Москва, Новоясеневский просп., 30
swingdance.ru
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

9
an4i81 Галибер
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
7 февраля 2013

Первая школа социальных танцев в стиле свинг в районе Ясенево, Социальные танцы - (англ. Social dance) — категория танцевальных стилей разных народов мира, при исполнении которых упор делается не на соревновательную часть, а на обмен положительными эмоциями между партнерами, поддержку легкой, расслабляющей атмосферы.
Все социальные танцы относительно просты в исполнении. В отличие, например, от бальных танцев, в социальных как правило нет длинных и сложных схем. Отличительным признаком социальных танцев является импровизация.
Поскольку чётких схем нет, то огромное значение приобретает ведение. Существует масса теоретических разработок этого вопроса. Техника ведения партнерши — одна из наиболее сложных составляющих социального танца для партнеров. У партнёрш задача несколько иная — слушаться партнёра (вестись) и красиво выполнять свои движения.
Социальные танцы основаны на активном контакте между людьми, для которых танец становится формой общения. В большинстве клубов, практикующих социальные танцы, наряду непосредственно с танцами регулярно проводится множество танцевальных вечеринок, совместные праздники и дни рождения, походы на природу и тому подобные мероприятия.

0
0

Подборки Афиши
Все