Кухни
Познакомиться с кухнями от ikea можно для начала в каталоге кухонь. Цены в магазинах ikea умеренные — приобрести кухню за 1 000 у.е. не составит особого труда. Правда, вам не придется хвастаться уникальным дизайном и дорогими материалами вашего кухонного гарнитура. Зато не жалко будет покрывать шкафы и тумбочки краской, если вдруг их вид вам надоест.
Свет
В ikea есть и настольные лампы, и люстры, и абажуры. Несмотря на то что над их дизайном работали мастера своего дела, стоят они недорого. За 200 р. можно приобрести симпатичную настольную лампу, которую можно использовать и для чтения книги зимним вечером, и для создания интимной обстановки — нужно только развернуть верхнюю вращающуюся часть светильника на 900. Или вот абажур для кухни на пружине — тоже удобно использовать для варьирования освещения. Отправляться в ikea за лампами и светильниками стоит, если вы не стремитесь обладать эксклюзивным товаром и вас оставит равнодушным тот факт, что на кухне у ваших друзей точно такая же лампа, как у вас.
Посуда
В ikea приобрести посуду можно на все случаи жизни — от пластмассовых одноразовых стаканов до походного набора Startbox (в коробке предметы для самых разных блюд). Дизайн икеевской посуды довольно незатейлив, игрив и легко узнаваем.
Детская мебель
Двухэтажные кровати и кровати-чердаки удобны хотя бы тем, что не занимают в комнате много места. Такие кровати в большом количестве встречаются в магазине ikea, там же есть всевозможные ящики для игрушек, а также сами игрушки. Грифельные доски, подушки в виде полосатых котов, игрушечные стиральные машинки, гладилки с игрушечными утюгами, краски, кисти, ножницы, бубны и погремушки — все, что ребенку нужно. За 10 000 р. можно купить деревянную кровать-чердак с лестницей и ковер с нарисованным на нем городом. За 1 000 р. — лампу в виде Луны, четыре картины с рыжим котом и зеленую мышку в придачу. Все вещи — повышенной безопасности: специальный механизм на крышке сундука «уменьшает риск прищемить пальцы», а коврик для ванной на присосках «уменьшает риск падения».

Мой наилюбимейший магазин, покупаю там все при все. очень люблю приехать и провести там не мало времени. Нравиться, что очень обширный ассортимент, товар всегда и весь очень качественный и доступная на весь ассортимент цена. Думаю проведу в этом магазине еще не один при ятный час))

люблю покупать товары у них. В первую очередь мне нравятся их низкие цены, а во вторых огромнейший выбор товаров. Можно в одном магазине выбрать все для дома. Только у них все и покупаю. Любимый магазин

Отличный магазин с широким ассортиментом и адекватными ценами. Могу ехать и толком не знать, что именно мне нужно, а вот по приезду в IKEA идеи быстро появляются.

В субботу ездил, в икею нужны были срочно, 5 светильников название: ЛОКК, до этого увидел у них на сайте что они стоят всего 89 рублей. Так много они про навигацию говорят, но я все равно немного заблудился. Вообщем нашел и купил, что хотел.Прикупил еще себе ЛЕД-лампочек что бы электричество экономить. Короче нормально у них все в принципе, есть пара недочетов, но терпимых. Всем спасибо. Удачи
мы с семьей свой дом собирали по к усочкам. изначально не было никакого проекта. приехали присмотрели, определились прикупили что нужно и уехали. отличное место для воплощения своих идей в собственном доме

Очень мне нравится ходить в этот магазин - все покупки только полезные получаются, ни разу ни о чем не пожалела. Собираемся в ближайшее время докупить полочки для книг и для аквариума. Качество товаров нравится.

У меня кровать из этого магазина - спать удобно.. Три шкафа и осенью еще прикупили ночник с розовым абажуром..
Приобрели в ту же осеннюю поездку кое-что для кухни. Пробковые подложки под горячее себя не оправдали - под раскаленной сковородой одна треснула - но под холодную тарелку, если что, можно..
Что касается собственно магазина - многое по делу, но есть и туфта - подушки в виде сердца с руками.. Ещё минус - обязательно, если что захочешь купить в магазине из вещей, надо обойти ВСЕ по кругу.. это меня лично скорее вдохновит вовсе не пойти покупать..
Лучшее в магазине IKEA - ресторан и магазин еды. Поеду в следующий раз - непременно приобрету домой шоколадно-миндальный торт и какой-то еще был - что-то по 250 р. - вкусный, сочный, нежирный..
Еще в магазине имеет смысл брать - брусничный и крыжовенный джем.. Черничный себя не оправдал - толком черники не чувствуется.. А брусничный и крыжов. душистые и вкусные)) Шоколад можно взять, но ничего особенного.. Селедку при мне хвалили, но я селедку не ем, лично пройтись не могу..
В ресторане - обязательно фрикадельки (хотя слово тефтельки правильнее, я в словаре смотрела!!!! и в книжке про Карлсона в переводе Лунгиной были тефтельки, их мама Малыша жарила на семейный обед и тефтелькой же Карлсон украшал башню))) взять с соусом и брусничным же джемом и картофелем.. Я в последний раз питалась фр. с морковью - тоже вкусно..
Супы хорошие - мы ели суп-пюре - грибной в последн. раз - с грибами и такой душистый..
Торт опять же шоколадно-миндальный..
Ужасно, ужасно жаль, что нельзя Макдональдс, например, на Пушкинской, или, лучше, Ростикс на Белорусской - заменить на ресторан IKEA))) Магазин можно оставить там, за МКАД, или где его..

ИКЕА основана в 1943 в Швеции Ингвардом Компрадом, и по сей день разработка продуктов всех товаров ИКЕА производится в Швеции в главном офисе компании «IKEA of Sweden» (город Эльмхульт). На данный момент ИКЕА является Нидерландской компанией (полное название IKEA International Group). Название «IKEA» расшифровывается как «Ingvar Kamprad Elmtaryd Agunnaryd», то есть имя основателя и название двух деревень, в которых он жил. Началось все в Эльмхульте (Смоланд, Шведция) с продажи Ингвардом брелков, ручек, карандашей и всяких мелочей; потом он перешел на мебель, доставляя ее по почте, так зародилась эта огромная компания. Особенностью ИКЕА является домашняя обстановка как среди сотрудников так и покупателей. В ИКЕА Вы можете не только купить себе мебель или какие-то товары, но и просто приятно провезти время: Вы можете сходить в ресторан или перекусить в кафе, которые присутствует почти во всех гипермаркетах сети ИКЕА; еще можно погулять среди выставок мебели, посмотреть, поваляться на кроватях, диванах; посидеть на стульях, креслах. Должна сказать, что меня как русского человека удивила одна особенность: в ресторане и в кафе ИКЕА можно купить стакан (в ресторане бокал) и пить, сколько хочешь, подходя к автоматам с напитками. О таком “чуде” я впервые узнала именно в ресторане ИКЕА, хотя оно есть и в ресторанах сети CARL'S JR и думаю во многих других местах. В общем приезжайте в ИКЕА и наслаждайтесь отдыхом! (разместила эту рецензию по всем страничкам магазинам ИКЕА так что если что не удивляйтесь)
ps все от корки до корки сама писала) просто книгу cага об икеа читала бертила торекулья всем советую!