6.4

Магазин в Москве
Banana Republic

Пресненская наб., 2, ТЦ «Афимолл-сити»
Еще один громкий бренд добрался до России: хотели как лучше, получилось как всегда
  • Banana Republic – афиша
Москва, Пресненская наб., 2, ТЦ «Афимолл-сити»
bananarepublic.ru
пн-вс 10.00–22.00
Открыто до 22.00

Ольга Аверина
1 сентября 2011

С одним из самых долгожданных открытий года у нас случилось то же досадное недоразумение, что когда-то c маркой Gap. Вещи стоят дороже, чем в европейских и тем более американских магазинах где-то раза в полтора, а иногда и в два. Например, за серую шелковую блузку в горошек просят 3499 р. (79 долларов в Америке), за мужской кардиган — 3999 р. (против 49 долларов) и т.д. С другой стороны, даже при таком сомнительном подходе марка наверняка станет хорошей альтернативой какой-нибудь примелькавшейся Zara, тем более у Banana Republic случаются настоящие озарения. Пример — коллекция Mad Men, разработанная совместно с дизайнером по костюмам одноименного сериала Джейн Брайант. Для женщин — блузки с воротником-галстуком, юбки миди, тренч с леопардовым принтом (8999 р.); для мужчин — костюмы в английском стиле, фетровые шляпы, нагрудные платки и прочие обязательные предметы гардероба Дона Дрейпера.

Кристина Р
11 января 2012

Первый магазин BR в Москве заслуживает твердую четверку. Я неоднократно была в их магазине в Милане, который благодаря огромной роскошной лестнице напоминает дворец. Надо отдать должное "банановцам", т.к. им удалось воссоздать почти такой же магазин у нас. Жаль, нет лестницы) Что касается цен, то не согласна с обшественным возмущением. Не знаю, как обстоят дела на родине этой марки, но в Европе ценовая политика почти одинаковая и наши ценники почти такие же. К тому же, надо понимать, что Россия отличается небывалыми высокими налогами на ввозимую одежду, а окупать себя все хотят.
Да и по ассортименту в Banana вещи интересные, такие американские, неплохого качества и расчитаны они на средний сегмент.

leonsi0
24 сентября 2011

Качество достойное, однако ценник явно неадекватный марке. До английских производителей casuals одежды банановым всё равно далеко.

Ник Ник
20 сентября 2011

Диким ценником для Вanana Republic (все должно стоить как минимум раза в 1,5 дешевле) покупателя, затаривающегося в Москве, удивить вряд ли удастся, главное для владельцев магазина - это все-таки не запамятовать, что у BR в линейке невероятно богатый ассортимент. И если еще одна американская бюджетная линия одежды будет представлена так же убого, как московские магазы Gap или Tommy Hilfiger, то вряд ли стоило открывать.

Spice Boy
15 сентября 2011

Непросто привыкнуть к московским ценникам на американские бренды - скажи кому в Штатах что кардиган GAP может стоить 150$ - засмеют.
Теперь и BR добрался до Москвы и цены тоже безумны.
Хотя бренд в своей нише вполне достойный - почти всегда отличные рубашки, красивые лонгсливы и кардиганы.

Madjara
14 сентября 2011

Вчера первый раз посетила магазин.
Покупателей там было очень мало, несмотря на "прайм-тайм" - 8 вечера.
Цены неадекватные:
- блузки из полиэстра с бантом на воротнике - где-то от 4000 руб. (немного бабского вида)
- платья от 6000 руб. (с низким декольте и чуть расширенной или юбкой, приглушенных цветов, материал - полиэстр: вот кому они нужны за эти деньги в конце сентября)
- кардиганы от 2000 с чем-то руб. (качество трикотажа - явно не лучше, чем в Uniqlo, который, кстати, в "Афимолле" все никак снова не откроется).
Общее впечатление от того, что есть в магазине - это все уже где-то есть и дешевле. Магазин напоминает Massimo Dutti, только еще дороже. Совершенно непроходной вариант - специально ради BR ездить в "Афимолл" я не буду.