7.7

Магазин в Москве
Ekepeople

Б.Новодмитровская, 36, стр. 1, 1 этаж, на территории дизайн-завода «Флакон»
Корейские дизайнеры вместо подделок плюс новые русские марки
Москва, Б.Новодмитровская, 36, стр. 1, 1 этаж, на территории дизайн-завода «Флакон»
ekepeople.ru

Ольга Аверина
6 июля 2011
Корейские дизайнеры вместо подделок плюс новые русские марки

Ekepeople — место, которое всегда славилось китайскими копиями вещей дорогих марок вроде Marc ­Jacobs и Chloé, рубит сук, на котором сидит. Вместо копий теперь здесь будут продаваться творения мало­известных корейских дизайнеров и уже знакомые клиентам магазина вещи отечественных брендов I Am, Greatcriss, La Room и т.д. Меняется и располо­жение: с Ленинского Ekepeople переезжает на дизайн-завод «Флакон». Немного непонятно, готовы ли ­покупатели Ekepeople променять недорогие платья «будто бы из журнала» на изделия загадочных русских и корейских дизайнеров, но время покажет.

Алёна Маслик
26 августа 2013

Я давно покупаю вещи в российских интернет-магазинах (ламода, трендс брендс, клик бутик и т.д.) и недавно столкнулась с совершенно хамским обслуживанием. Магазин Ekepeople.ru, в котором я первый раз совершила покупку, уже две недели морочит мне голову.

1. Я оплатила покупку на сайте 8 августа. Мне пришло уведомление об оплате от PayOnline. Указала во время оплаты свой почтовый адрес и e-mail.
2. Спустя 2-3 дня никаких писем от ekepeople не пришло. Поэтому я позвонила и спросила по поводу своего заказа. Номера заказа я не знала, поэтому назвала имя и фамилию. Некий человек спросил, действительно ли с моей карты списались деньги. Потом обещал разобраться и перезвонить (записал мой номер мобильного).
3. Человек не перезвонил. Я оставила коммент в группе ekepeople "Вконтакте". Со мной связался pr-менеджер Николай Овечкин, извинился, пообещал разобраться и попросил разрешения удалить мой коммент из группы. Я согласилась.
4. Оказалось, что я купила на сайте вещь, которой уже нет в наличии. По крайней мере, в том цвете, в котором мне хотелось. То есть с сайта не убирают позиции, которых нет в наличии, и их даже успешно можно оплатить.
5. Николай предложил мне вернуть деньги или отправить вещь в другом цвете, причем мне пришлось его "пытать" на тему цвета, потому что фотографии вещи не было.
6. Наконец, 17 августа я написала письмо с просьбой отправить мне вещь в другом цвете и еще раз повторила свой почтовый адрес (доставка была оплачена).
7. С того времени я отправила еще два письма с вопросом, что происходит, но ответа не получила. Буду продолжать бомбить их письмами, потому что это п****ц, товарищи. Не покупайте ничего в ekepeople.

26 октября 2011

Увидев сайт ekepeople (посоветовали друзья), мне захотелось приехать в
магазин и посмотреть на все вживую. Очень понравились фотографии на
сайте - стильные, качественные, красивые. Утонченные модели - не
банальная каталожная съемка. Фото выгодно отличаются по сравнению с
тем, что я вижу на других сайтах (это было первое впечатление).
Затем я выбрала время и приехала... Атмосфера очень дружелюбная,
какая-то уютная что ли )) Напоили чаем с конфетами. Консультанты
понравились - искренние, действительно желающие помочь, а не впарить
всё подряд. Подобрали мне блузу к юбке, которую я привезла из Италии.
Также купила шарф-палантин и винтажный кулон - мне не хватало денег на
все, но продавцы предложили скидку 10% на всю покупку!!! Это было дико
приятно! Ушла с покупками, очень довольная, почувствовала себя сразу
же VIP. Создалось ощущение, что магазин создан и работает именно для
меня. С того момента была еще пару раз и вернусь еще, особенно на
вечеринки )))

Kristina Ivanova
19 августа 2011

Физическая природа мира для меня сводится к чарующей силе притяжения и удивительному процессу, когда огромная вселенная моды сжимается до одной точки – скажем, в шоу-рум с глухой деревянной лестницей, в магазин, будто оставленный приятелями переночевать в самой просторной гостиной дома.
Такие уголки ищешь, когда люкс и масс-маркет не по душе и не по карману, и ты находишь место по любви. Идеальный баланс магазина и квартиры лучшего друга: отличная одежда, отличная музыка и – кассовый аппарат.
Дизайн-завод «Флакон» становится крепостью небольших и дерзких магазинчиков, которые попадают точно в сердце, а не жгут напалмом. Подобные местечки «для своих» вписывались в историю Москвы всегда: порасспросите своих дедуль, до сих пор носящих бабочки «с форсом», где они доставали свои невероятные для 60х наряды – в закрытых магазинах и закоулках, такой замысловатый путь – единственная возможность выглядеть уникально и в наше время.
Так, сектора «Флакона» заполняются, вывески обретают имена, марки – поклонников. Шоу-рум «Ekepeople» в числе других праздновал новоселье, и это знаковое событие. Просто представьте, что ваш товарищ прожил пять лет в южной части города и сорвался на северную со своим огромным гардеробом. На новое место принято сначала пускать кошку? Нет: журналистов, диджея, флориста и фей в платьях в пол!
Развитие Ekepeople укладывается в гуманные тренды сегодняшних дней: интерьер магазина экологически дружелюбный, бренды демократичные: Jeffrey Campbell, By Zoe, Complex Geometries, Funktional, Demeter, Girls From Omsk. Доступная эксклюзивность, редкая возможность, лёгкое заигрывание с лекциями, инсталляциями и выставками – новые черты московского шоппинга. И мы находим их прекрасными!
Иляна Эрднеева специально для TheLook (http://www.the-look.ru/content/blog/moe-v-odnom-%C2%ABflakone%C2%BB)