6.2

Магазин в Москве
Articoli

Петровка, 10, Петровский пассаж, 1 линия, 1 этаж
Редкие духи — прямо на ходу.
Москва, Петровка, 10, Петровский пассаж, 1 линия, 1 этаж
bosco.ru
пн-сб 10.00–22.00, вс 10.00–20.00
Открыто до 22.00

Юлия Выдолоб
18 марта 2009
Редкие духи — прямо на ходу

В Петровском пассаже открыли третий в Москве Articoli, но сделали все по-новому: стеллажи с духами и кремами стоят прямо на линиях, а между стеллажами расставлены мягкие кожаные кресла, диваны и журнальные столики. Таким образом, удобно стало всем: и тем, у кого голова кружится на пятом блоттере, и тем, кто до сих пор побаивается загадочного названия «селективная парфюмерия» и парфюмерных магазинов в целом, и тем, кто в принципе не любит заходить в магазины, — в новый Articoli заходить не надо, достаточно хотя бы зайти в сам Петровский пассаж, а это психологически легче. Конечно, парфюмерный магазин по типу open space (то есть когда все выставлено в едином торговом пространстве) есть и в «Весне», и в ЦУМе, но в пассаже у этих полочек какой-то наименее обязывающий вид, к тому же это первое в Москве место, где тут же можно усесться на диван и попросить, чтоб из L’Altro Bosco принесли капучино, а со стеллажей — интересующие арома­ты. Что же касается самих духов, то здесь в основном собрана пресловутая селективная парфюмерия: если кто не знает, это духи, которые выпускаются маленьким тиражом, без маркетинговой шумихи и с большим количеством натуральных ингредиентов. L’Artisan Parfumeur, Annick Goutal, Creed, Diptique и прочие имена обойдутся раза в два-три дороже, чем среднестатистический Dolce & Gabbana, но пахнуть наверняка будут тоньше. В незнакомых названиях, сложных запахах, хрустальных флаконах и историях, стоящих за ними (как реальных, так и выдуманных), разобраться довольно тяжело, поэтому присесть на кожаный диван наверняка будет хотеться часто. Не волнуйтесь — диваны тут расставили с невиданной щедростью.

Светлана Ириска
19 апреля 2009

А мне понравилась сама идея - переходя от стойки к стойке, я могу стереть впечатление от предыдушего запаха и насладится новым. Там немноголюдно - никто не поливает тебя своим выбранными духами случайно, никто не торопит сделать выбор и нет ажиотажа как на распродаже. Можно спокойно все обдумать и спокойно дождаться второй ноты понравившегося запаха. Еще понравился ассортимент - он позволяет все таки не быть инкубатором на фоне ассортимента других парфюмерных сетевых магазинов.
К сожалению, я себе ничего не подобрала, но подарочную карту подруге на день рождения купила.

westsomething.livejournal.com
10 апреля 2009

Какая фигня - покупать в Москве вчетверо-дорого парфюмы непонятного происхождения (у нас контрафакт зашкаливает) и определенно разбавленные (у нас - не обманишь - не заработаешь).
Когда я за 15 долл. могу по сети заказать из США себе пробник любого настоящего аромата L’Artisan Parfumeur или другого редкого из магазина, специализирующегося на таких парфюмах в Беверли Хиллс (luckyscent . com)
Это не реклама - а реально простая и недорогая возможность приобщиться к оригинальному и настоящему любому желающему.
Сразу предупреждаю - такие ароматы надо четко подбирать - у многих очень специфичные запахи...

Костик Боев
23 марта 2009

Наверное, чтобы понять разницу между подобного рода магазинами и тем, что действительно называется парфюмерным магазином стоит побывать в Лондоне или Париже, где все доведено до совершенства в деталях и где традиции в парфюмерии действительно поражают.