7.1

Ленинградский просп., 37, стр. 6, ТЦ «Авиасити», павильон 27
Москва, Ленинградский просп., 37, стр. 6, ТЦ «Авиасити», павильон 27

Александра Боярская
5 марта 2008

Маленькие магазины вроде Second Time периодически встречаются в торговых центрах районного значения — таких как «Авиасити». Случайно оказаться в подобном месте шансов нет никаких. Специально ехать имеет смысл только тогда, когда точно знаешь, что тебе нужно. На первый взгляд это очередной магазин околофутбольных марок, каких в Москве уже довольно много, — но тут другое дело. Second Time открыли два друга, Сережа и Дима. Началось все с того, что ребята вышли на европейский секонд-хенд, где продавались вещи Fred Perry, Ben Sherman, Ralph Lauren, Lacoste, Henry Lloyd и Stone Island. Сначала они просто сдавали вещи в магазины — ни времени, ни денег на свой бизнес не было (оба работали в «Вимм-Билль-Данн» технологами сокового производства). Потом обоих уволили, заплатив по три зарплаты; Сережа занял у мамы еще сто долларов, и ребята открыли маленький магазин. Самое главное отличие Second Time от похожих мест в том, что вещи здесь бывают в одном экземпляре и одного размера, зато именно те, что владельцы старались выбирать для себя. Это и сток, и секонд-хенд: например, здесь можно найти разноцветные ветровки Izod Lacoste с голубым крокодильчиком, которые не выпускают с 1993 года. По-моему, это уже достаточно веская причина оказаться в ТЦ «Авиасити».

fanato4ka88
10 января 2010

отличный магазин!!!просто отличный!!!правда недавно была в Авиасити,долго искала палатку и не нашла...скажите пожалуйста вы переехали??если да то куда??

сергей хургчеев
30 августа 2009

Скажите пожалуйста,а магазин в данное время существует?и какой график работы?когда бывают завозы,или у вас это может быть по разному!!!

skaoihoi
14 марта 2008

Прежде всего хотелось бы поблагодарить Сашу Боярскую, всегда с удовольствием читаю ее рецензии. Приятно, когда автор не просто информирует, а вкладывает частичку себя в каждую строчку.
Что касается Секонд Тайма, то это с давних пор один из моих любимых магазинов. Рад, что парни открыли еще один. Может кто-то не в теме-но первый магазин находится на Каширке и давно известен в узких кругах.