Магазин в Москве
Победа книги

4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, на территории «Винзавода»
Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, на территории «Винзавода»
winzavod.ru

Юлия Выдолоб
26 ноября 2007

В галерее «Победа» в «Винзаводе» открылся магазин, где продаются фотоальбомы, плакаты, открытки и фотолитература. Как ни странно, такой специализированный магазин в Москве — первый. Он занимает небольшую площадь справа от входа — там, где за прилавком с открытками раздавала автографы фотограф Эллен фон Унверт. Теперь здесь стоят стеллажи с книгами. «Наша подборка — это исключительно мой личный выбор, — говорит одна из создательниц магазина и галереи Нина Гомиашвили. — Книги — из разных издательств, в основном европейских. Я руководствуюсь только своим вкусом и чутьем. Пока в магазине 150 наименований, но скоро будет около 500. А еще будут плакаты, огромное множество открыток. Будут презентации книжек, на которые приедут фотографы с выставками». А еще в магазине продаются плакаты и принты к уже прошедшим выставкам. Это для тех, кому в душу запал какой-нибудь бандит с фотографий Джослина Бэйн Хогга или связанная девица работы Эллен фон Унверт: теперь их изображениями можно обзавестись всего за 300 рублей.