Магазин в Москве
So French

Н.Арбат, 15, стр. 1, ТЦ «Москвичка»
  • So French – афиша
Москва, Н.Арбат, 15, стр. 1, ТЦ «Москвичка»
sofrench.ru

Александра Боярская
19 февраля 2008

Ходить на показы не всегда приятно. С практической точки зрения это сплошное расстройство — то, что видишь на подиуме, далеко не всегда можно купить. Чаще всего в магазины приходят вещи-реплики в том же стиле и цветовой гамме, что и коллекция с показа, но в упрощенном варианте. Речь не идет о дизайнерах с камерным производством и заоблачными ценами или о молодых дарованиях — все сказанное выше скорее относится к таким маркам, как SoFrench, детищу Султанны Французовой. На осеннем показе Russian Fashion Week меня совершенно покорило серое платье с «чешуей» — шелковыми крупными петлями по подолу. В магазине его, разумеется, не могло быть — марка недорогая, а платье устроено сложно, и затраты на производство получились бы слишком высокие. Поэтому Султанна Французова выпустила линию одежды под названием SoFrench Personal, точно повторив модели с показа. Шьют их из более дорогих тканей, но типичных для марки: лен, шелк, муслин и органза. Линия выпускается ограниченным тиражом — меньше причин отказывать себе в покупке красивого платья, потому что «у всех такое будет». Разница в цене (обычное платье стоит около 2000 р., а SoFrench Personal — примерно в два раза дороже) не настолько существенна: запавшее мне в душу серое платье я обязательно куплю.

Светлана Barabanova
23 января 2006

Когда поднялись разговоры вокруг этой марки, зашла в магазин. Вещи показались интересными и очень женственными. Но, боже мой, что это за лекало, по которым она шьет! У меня обыкновенная русская фигура, но мало того, что на меня налез только L (а есть магазины, где и S нормально сидит, а также надо помнить мировую тенденцию, по которой все размеры негласно стали больше, поэтому вы влезаете в меньший). Так вот, кофта размера L была воспринята, как личное оскорбление, так еще она все настолько обтянула, что отбила желание там мерить на ближайший год!
Вывод: вещи может и все хороши, но не кроем!