Магазин в Москве
Iceberg

66-й км МКАД, пересечение с Волоколамским ш., ТРЦ «Vegas Крокус-сити»
Москва, 66-й км МКАД, пересечение с Волоколамским ш., ТРЦ «Vegas Крокус-сити»

Анастасия Лыкова
15 июля 2003

В июле в Москве — затишье. Пробки на дорогах случаются реже, а новые магазины почти не открываются — дожидаются начала следующего сезона, когда покупатели вернутся из отпусков. Зато на МКАД жизнь бурлит — в торговом центре «Крокус Сити Молл» все время появляется что-нибудь новое. Вот недавно открылся бутик Iceberg на первом этаже, на той же линии, где бассейн. Вообще-то, эта итальянская марка для Москвы — совсем не новая. Вещи Iceberg продаются у нас давно. Iceberg любят надевать по выходным процветающие строительные магнаты и профессиональные лоббисты из Совета Федерации. Потому что одежда эта очевидно дорогая и качественная и хоть и выглядит по-хулигански, совершенно не предполагает, что владелец футболки или брюк относится к себе с иронией. Последнюю рекламную кампанию для Iceberg снимал Дэвид Лашапель. Точный выбор — Лашапель относится к работе без тени самоиронии.

У женских вещей Iceberg тоже яркий характер. Это одежда очень соблазнительная — джинсы Iceberg сидят практически безупречно и умеют визуально превращать сорок четвертый итальянский размер в сорок второй, рубашки грамотно подчеркивают линию талии. Наряды Iceberg предназначены для девушек, которым хочется, чтобы их разглядывали все окружающие, но совсем не хочется, чтобы все окружающие догадались о том, насколько девушкам важно оказаться в центре внимания. Кроме того, если девушке нужно произвести впечатление на строительного магната или члена Совета Федерации, эффективнее наряда не придумать.