Магазин в Москве

Москва, Ленинский просп., 62/1
kinolubitel.com.ru

Юля Романова
19 июня 2005

Прежде всего, «Кинолюбитель» славится своей проявкой. Фотографии получаются четкие, яркие, даже если вы снимали обыкновенной «мыльницей». С фотокарточками начала века — тоже сюда. Здесь их отретушируют, могут даже раскрасить. Если у вас сохранились фильмы на старой бобинной кинопленке 2х8, то здесь вам ее смогут переделать в формат vhs или переписать на диск. Стоить будет все удовольствие от 200 (запись с катушки диаметром меньше 10 см на кассету) до 1 000 р. (запись с катушки диаметром от 15 до 18 см на cd).

Обязательно нужно оговорить с продавцом музыкальное сопровождение к пленке. Иначе вам подберут его на свое усмотрение.

Lena
14 июня 2011

На этой неделе в очередной раз заехала в "Кинолюбитель" он же "Мир Фото" на Ленинском. Обычно я туда не езжу несмотря на то, что я там рядом живу, просто потому, что там невероятно наглые и хамоватые продавцы и охрана.

Они отбивают любое желание хоть что-то у них покупать. Заезжаю туда только при крайней необходимости и каждый, КАЖДЫЙ, блин, раз меня поражает неадекватное поведение работников. Вот и на этой неделе была та же история.

Только в этот раз я просто развернулась и ушла, не купив вещь стоимостью по 20,000 рублей. Во -первых, с первых минут на меня насела продавщица и стала мне таскать посмотреть, то что мне было совершенно не нужно, убеждая меня купить именно это. Затем, когда я уже пошла брать то, что я выбрала, а выбирала я всего минут 5-7, пришел охранник и стоя ко мне спиной очень громко сказал продавцу: "Ну чё, она еще выбирает?", тут я опустила, протянутую к вещи руку и посмотрела на часы на телефоне. 18:02 показали они. Охранник повернулся ко мне и хамским тоном заявил: "Девушка, у нас, ваще, магазин уже закрыт. Мы сегодня в шесть закрываемся. Чё вы тут?" Тут я развернулась и вышла.

Мне интересно, руководство магазина поощряет такое поведение сотрудников и им в принципе наплевать на деньги? Или они не в курсе того, что там происходит и то, что это там происходит не первый год?

Я не проблемный покупатель, я всегда знаю, что мне надо, иногда бывает, что нужна помощь, но редко. Я здороваюсь, говорю спасибо/пожалуйста, никогда не хамлю и не повышаю голос. Почему продавцы этого заведения позволяют себе так хамить для меня большая загадка?

Когда я опубликовала сообщение об этом магазине у себя в Фейсбуке и в ЖЖ вчера, то получила ответы от людей, которые сталкивались с той же проблемой в том же магазине. Например вот отзыв: "Я думал, только мне так везет... Беспредельные хамство и пофигизм." или "Они свято чтят традиции советской торговли. Я была там один раз года три назад, так до сих пор помню."

Интересно, у кого были еще проблемы с продавцами в этом магазине, поделитесь, пожалуйста, очень интересно. А может, у кого-то наоборот их не было. И вообще, расскажите какие ваши любимый фотомагазины и почему?