8.9

• Прага – афиша
Москва, Арбат, 2/1

Павел Киже
6 сентября 2005

«Прага» не меняется вот уже более полувека — ни продавцы, ни ассортимент. Знаменитые торты и берлинское печенье по-прежнему раскупают задолго до закрытия

Ninochka Kartinochka
2 апреля 2013

Виточки с ветчинным муссом, котлеты по-киевски, слоеный сыр по-чешски... Птичка, которую придумали именно здесь и которая с годами не стала хуже, Прага, Штафетка... Перечислять ассортимент можно бесконечно. Всегда все самое свежее и самое вкусное! В нашей семье ни один праздник не обходился без продуктов именно из этой кулинарии, поэтому она сама для меня ПРАЗДНИК. Персонал здесь не меняется десятилетиями. Покупатели тоже. Субботним утром здесь уже очередь из старой интеллигенции. Да, они так привыкли: 100-200 гм печеночного паштета, 2 орешка к чаю... Завтра они опять выйдут из дома, неспешно пройдутся по Старому Арбату и прийдут в нашу любимую кулинарию "ПРАГА".

littleMEN:)
13 января 2011
Шоколадный рай.

Кулинарная на Праге лучшая в своем роде в Москве.Вся выпечка всегда свежая и на вкус очень приятная.Можно приобрести конфеты,пирожки,торты,пироги,шоколадки в упаковке в виде доллара или еще чего-нибудь.Можно так же купить вкуснейший марципан в разных формах:цифры,буквы,фрукты ну и т.д.Пончики!!!)Обожаю пончики,ммм...вкусняшка.Рулетики с фруктами или с шоколадной начинкой.Что сердце прикажет.
К сожалению нового там ничего особо не придумывают к сожалению.Средние очереди.В другой стороне находится шаурма,мясо и все в этом духе.Сама обстановка какая-то не очень приятная.
Ну а если не принимать к себе близко во внимание все мелкие не приятности то там очень даже СЛАДКО=)Приятного аппетита!

Julliuss
15 мая 2008

Любимая с детства кулинария на Арбате!
Самые вкусные в мире пирожные!
Самая тающаяворту пахлава!
В кулинарии ресторана Прага время течет неспешно. Вопрос "залетного" прохожего из очереди "что такое штафетка?" у завсегдатаев принято комментировать интеллигентным хмыканьем.Случайных людей здесь практически нет. Продавцов здесь знают в лицо. Ну что же, стабильность - признак мастерства, и самое приятное здесь то, что качество и вкус приготовленных любимых блюд со временем практически не меняются!
Топ-10 блюд из "Праги" по версии julliuss:
-Рулет из утки по-чешски;
-Пёстрый паштет;
-Слоеный сыр;
-Морковная запеканка;
-Осетрина в желе;
-Торт "Тирамису";
-Торт "Птичье молоко";
-Рулет-пирожное (чешский, штафетка, кофейный)
-Пирожное "Чизкейк";
-Пахлава бакинская.