8.2

Магазин в Москве
Трансильвания

Тверская, 6, стр. 5
Старейший московский центр сосредоточения музыкальной и киноэкзотики
По каждой нетривиальной позиции — от классики до индастриала — «Трансильвания» побивает всех и качеством, и разнообразием. Восточногерманская и чешская эстрада 70-х, краутрок, японская психоделия, английский биг-бит и все, что только душе угодно. Любую пластинку можно брать в руки, открывать и слушать.
+7 (495) 629 87 86, +7 (495) 629 33 45, +7 (495) 629 37 28
Москва, Тверская, 6, стр. 5
transilvania.ru
пн-вс 11.00–21.00
Откроется в 11.00

Максим Семеляк
30 ноября 2005

Этот магазин сродни домашнему итальянскому ресторану. Итальянские ассоциации возникают как из-за оживленно-шумного торгового духа, так и из-за лучшего в городе отдела итальянской поп-музыки. Соответствующие французский и бразильский разделы ему, надо сказать, не уступают. Но, пожалуй, главная достопримечательность «Трансильвании» — это ее хозяин, Борис Николаевич Симонов, величайший знаток поп и рок-музыки всех мастей. Если станете постоянным покупателем, можете рассчитывать как на невероятно смешные хозяйские шутки, так и на точнейшие и остроумнейшие суждения касательно музыки. Со временем, как и во всяком хорошем ресторане, вы сможете обходиться даже и без меню — продавцы сами подберут музыку по вкусу. За радиохитами сюда соваться не следует: неправильно поймут (впрочем, и хиты на всякий случай есть тоже). На видных местах выложена восточногерманская и чешская эстрада 70-х, краут-рок, японская психоделия, английский биг-бит и все, что только душе угодно. Любую (любую!) пластинку можно брать в руки, открывать и слушать — проигрыватели расставлены по всем углам. По каждой нетривиальной позиции от классики до индастриала «Трансильвания» побивает всех и качеством, и разнообразием.

афанасий никитин
22 апреля 2010

Сколько людей, столько и мнений.Посещаю этот магазин аж с 1994 г.-тогда он базировался в полуподвальном помещении (весьма необустроенном) художественного салона напротив гостиницы "Минск". За это время трансильванцы окрепли, расширились, увеличили свой ассортимент. Уже тогда магазин отличался в позитивную сторону редкостями музыкальных СД и относительным негативом в плане ценообразования на продаваемую продукцию.
Не совсем могу согласиться с авторами рецензий относительно слабого набора ДВД фильмов, определенного непрофессионализма продавцов и возможности прослушивания самих СД.
Во-первых, магазин создавался в первую очередь с ориентированностью на широкий вкус покупателя в области музыки. До определенного момента, если память не изменяет, ДВД в Трансильвании не было вообще. А потом все люди, мало-мальски интересующиеся миром кино достаточно осведомлены, что ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ ФИЛЬМ можно приобрести на Горбушке (вопрос только в качестве изображения, полиграфии, цене естественно и быстроте доставки: если не в секции В-47, к примеру, то в С-89 уж точно...) Резервный вариант - интернет.
Во-вторых, каждый из нас считает себя знатоком (в той или иной области) и порой всем нам кажется, что обслуживающий персонал того или иного торгового заведения-невежи и неподкованные люди, а вот уж я-то...Да ого-ого. Среди Трансильванцев достачно квалифицированных продавцов, неплохо ориентирующихся в олд роке, джазе, рокабилии.Есть наличие определенной текучести кадров, но это где ж ее нет...Москва знаете ли город контрастов:-))
3.Прослушка.А что здесь собственно такого? На мой взгляд это здорово.В том же "Пурпурном Легионе" тоже дают возможность послушать СД (с оговоркой-полследние поступления), а потом с успехом последние экземпляры отправляют на продажу в торговый зал. Кстати японские СД в Трансильвании слушать не дают вообще.В конечном итоге не кота же в мешке покупать, а так есть возможность выбора.
Вывод- спасибо БП Симонову за раскрут, организацию сей точки, где не считают зазорным приобретать для себя СД и Мамонов, и Градский, и Фоменко и др.др. И совсем бы уж неплохо было если бы таких точек в Москве было побольше.

Jazzmetal
26 февраля 2010

Я коллекционер музыки и знаю все муз.магазины Москвы, поэтому могу судить объективно. Буду краток.
1) Винила нет вообще, есть только CD
2) Выбор редкостей на CD действительно превосходен, особенно среди немэйнстрима. И в западном роке, и в русском роке, и в металле.
3) Возможно, это самый дорогой музыкальный магазин по крайней мере во всей Европе. Здесь наценка на любой диск даже по российским меркам просто огромна.
Итог: Если вы ищете редкость, которую не можете найти нигде, поищите её здесь. Если же вы ещё не везде искали, поищите сначала в Пурпурном Легионе, Союзе, Новом Искусстве или Доме Культуры.

Артем Новов
1 февраля 2009

Хороший магазин в влане выбора музыки. Но есть два больших минуса!
Первый. ЦЕНЫ СЛИШКОМ ВЫСОКИЕ! В том же магазине Союз можно купить альбом, например, "Pump" группы Aerosmith за 417 рублей. В Трансильвании он стоит 599. Хотя качество ничем не отличается. Цена не оправдывает качество.
Второй. Какое право вообще дано продавцам магазина разрешать покупателям слушать продающиеся диски ??? И после этого еще их продавать другим покупателям!!! Я как покупатель люблю так сказать новые "девственные" диски. А не те, что уже "крутились под лазером". Просто получается какой-то "секонд хенд"...
Как по мне, так лучше Союз и Пурпурный легион.

retro_duck
30 января 2009
Это рай для людей с хорошим музыкальным вкусом.

Иногда находятся там и действительно редкие записи, ради которых можно спустить пол зарплаты без зазрения совести. Выбора так много, что в глазах начинает рябить. Очень редкое преимущество музыкальное магазинов Москвы.

Imagine
15 февраля 2008

Выбор музыки один из лучших в Москве, вариантов изданий того или иного альбома можно найти несколько, для коллекционеров CD магазин очень интересен. Лично со мной персонал общается вежливо, на кассе тоже благодарят :)