Магазин в Москве

пн-вс 11.00–22.00
Откроется завтра в 11.00

Александра Боярская
29 мая 2007

Тридцать лет назад это были галстуки. Потом появилась мужская одежда, женская линия, ароматы, детские вещи, багаж, джинсы, мебель, переноски для собачек, посуда и краска для стен. Сейчас это настоящая империя и одна из самых известных компаний в мире. Количество подделок просто ошарашивает, особенно в азиатских странах — на каждом углу торчит магазин с вывеской «Polo Ralph Lauren». Секрет успеха — в вечной тяге к образу, созданному Ральфом много лет назад: богатство, яхты, конное поло и теннис, шикарные дома и прекрасные женщины. В Москве, в Третьяковском проезде, и в Барвихе — где же еще, собственно, — только что открылись два бутика Ralph Lauren. Эти магазины по всему миру похожи между собой, выглядят они как загородные дома, и везде расставлены манекены, разряженные в вечерние платья и смокинги. В этих серебряных платьях в пол, с голой спиной, они смотрятся куда более живыми и уместными, чем собственно продавцы и покупатели. На первом этаже их окружают сумки, ботинки и свитерки для собачек; на втором — диваны, вазы и платья; на третьем — библиотечные полки и мужские костюмы. Такое чувство, что пришел в гости к очень странной светской львице: общество приятное, дом чрезвычайно аристократичный и утонченный, но она еще зачем-то на все вещи понавешала ценников. Про одежду вообще сложно говорить: Ralph Lauren — это не совсем мода; скорее один и тот же безупречный стиль для очень узкого круга очень состоятельных людей. Все очень posh — одновременно и превосходно, и шикарно. Слишком шикарно, чтобы носить это где-нибудь еще, кроме подобных домов.

retro_duck
9 апреля 2009

Интересно продавщиц в RL на Третьяковском пр. учат быть такими пафосно надменными или они сами по себе? Открыв дверь, эти дамочки сначала изучают тебя взглядом, а потом, видимо, если ты не проходишь их дресс код, они злобно посмеиваются между собой, провожают тебя насмешливым взглядом, а на твои вопросы касательно вещей отвечают так как будто я бездомная прошу приюта между полок. Вообще, Москва отличается такими чудо продавщицами, и закрывая за собой дверь усмиряешь свой негатив мыслью что девушки перестают быть Золушками хотя бы на время своей работы, потом наступает конец рабочего дня и все встает на свои места. Но я бы все равно посоветовала администраторам магазина быть внимательнее к каждому клиенту, вкусы продавщиц не всегда соответствуют достатку зашедшего клиента.