Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.9

Театр в Москве
Корона русского балета

О месте
moscowballet.ru

Как вам театр?

Отзывы

10
Vera
88 отзывов, 113 оценки, рейтинг 5
19 января 2023

Балет «Щелкунчик» театрального салона «Сцена 23» в «Школе современной пьесы» в исполнении труппы «Корона Русского Балета» стал приятным завершением новогодней культурной программы.

Балет получился компактным, уютным, ярким и добрым в соответствии с классическим либретто и чарующей музыкой Чайковского, запускающей волны мурашек по телу.

Сцена «Школы Современной Пьесы» для балета оказалась довольно компактной, но очевидно, что эта версия ставилась специально для неё, поэтому хореография была просчитана и не выпадала за границы. Нарядный интерьер бывшего ресторана «Эрмитаж» подходил для праздничной обстановки.

Балет был поставлен Анатолием Емельяновым, сыгравшим Дроссельмейера, по классическому либретто.

Постановка была очень динамичной. Красивые яркие костюмы соответствовали эпохе и сюжету.

Марина Окунева и Александр Филимонцев — Мари и Принц Щелкунчик — были чудесны. Выступали очень академично, очаровали публику. Надо отметить, что в зале было много юных зрителей, и было слышно «Браво! Браво!» их голосами. Это добавляло позитивной атмосферы всему действу.

Я мало сведуща в балете, поэтому я могла позволить себе просто наслаждаться музыкой, грацией, художественным костюмом, сценическим рисунком, искусством в целом и общим настроением культурного удовольствия.

0
0

Подборки Афиши
Все