Москва
7.1

Расписание фильма в Москве, 21 июля
Питер FM

Россия, 2006

Расписание

Москино Ангара
Севастопольская
Каховская
Чонгарский б-р, 7, центр «Место встречи Ангара»
9.1
2D
Художественный
Арбатская
Арбатская пл., 14, стр. 1
8.6
2D
Москино Космос
ВДНХ
просп. Мира, 109
7.8
2D
Москино Музеон
Октябрьская
Парк культуры
Крымский Вал, влад. 2, парк искусств «Музеон»
9.4
2D
2D
2D
Синема Парк Филион
Фили
Багратионовская
Багратионовский пр., 5, ТРЦ «Филион»
8.2
2D
Москино Салют
Академическая
Кедрова, 14, корп. 3
8.1
2D
2D
Синема Парк Метрополис
Балтийская
Войковская
Ленинградское ш., 16а, стр. 4, ТЦ «Метрополис»
7.5
2D
Формула Кино ЦДМ
Лубянка
Кузнецкий Мост
Театральный пр., 5/1, Центральный детский магазин
7.3
2D
Кинотеатр в Музее Москвы
Парк культуры
Зубовский б-р, 2, стр. 7, Музей Москвы
2D
Реклама
Смотреть в
Описание Афиши
Описание прокатчика
Мелодрама с Евгением Цыгановым

В весеннем Петербурге, где в кинотеатрах идет фильм Алексея Учителя «Прогулка», диджей Маша (Федулова) роняет на перекрестке мобильник, чтоб потом совершенно случайно завести дистанционный роман с подобравшим его архитектором Максимом (Цыганов). Отечественная романтическая комедия — милая, но вялая.

Ромком
12+
Оксана Бычкова
20 апреля 2006
20 апреля 2006
1 час 26 минут

Трейлеры и кадры
Все

  • Питер FM – афиша
  • Питер FM – афиша
  • Питер FM – афиша
  • Питер FM – афиша
  • Питер FM – афиша

Режиссёр

Участники
Все

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

3
Роман Волобуев
535 отзывов, 587 оценок, рейтинг 11456
10 апреля 2006

В весеннем Петербурге, где дома как фасады, а в кинотеатрах идет фильм Алексея Учителя «Прогулка», диджей Маша (Федулова) роняет на перекрестке мобильник, чтоб потом совершенно случайно завести дистанционный роман с подобравшим его архитектором Максимом (Цыганов). Против героев работает время (он уезжает, она выходит замуж, у «нокии» сейчас сядет батарейка), да и судьба, притворяясь то постовым, то управдомом (камео Баширова), отчего-то упорно мешает им встретиться.

Про дебютный фильм девушки-режиссера Оксаны Бычковой хочется сказать что-то хорошее. Например, что Петербург — красивый город, а Евгений Цыганов — замечательный актер. И прокатные перспективы у картины, кажется, блистательные — если вспомнить, что самый успешный издательский проект последних лет запускался с кодовым названием «Журнал для дур», станет ясно, что целевая аудитория давно уже стоит у касс, дрожа ресницами и теребя бусы. Будучи внимательным лицемером, можно найти тут и другие достоинства. Понимание мобильника как главного романтического героя современности, связь с советской комедийной традицией (у героини жених — такой проапдейченный Ипполит, милицейская рация трещит о незваном госте на 3-й улице Строителей) и проч. Тут, правда, есть немец, который говорит: «Дас ист ваш контракт» и «Приходитте завтра с морген». Или вот: героиня вылетает с работы за отказ поставить в эфир недостаточно прекрасную группу, а в голове у нее при этом играет такое (подбиравшие музыку постарались), что, будь у девушки и правда какие-то эстетические принципы, сбежала бы из фильма на середине. Но это мелочи. По большому счету к «Питеру» одна только претензия: кино вроде про чувствительные материи, а от него — ни холодно ни жарко. Рискну предположить: милым барышням (каковой, кажется, является режиссер Бычкова) вообще не надо снимать про весну и трепетание чувств в городском воздухе. Это как фотографировать белый свет — должна быть дико сложно настроена оптика, какой-то светофильтр нужен, которым судьба, так уж заведено, предпочитает оснащать людей немилых, несимпатичных, неприятных в общении. Так что если Оксана планирует и впредь снимать про трепетание, ей надо срочно как-то испоганить свою жизнь, стать несчастной, испортить нервы, может быть, даже начать пить, состариться, наконец, лет на 10-15. Ну и разлюбить к чертям фильм «Прогулка», я бы как раз с этого пункта и начал — как с наименее болезненного.

19
3

Отзывы

9
Сергей Соловьев
64 отзыва, 113 оценки, рейтинг 124
15 апреля 2009

Питер бесподобен!
Впрочем, какой еще эмоции можно ожидать от меня - давнего и безнадежного фаната этого города? :)

Но все же, вы только посмотрите на это! Где еще можно одновременно встретить все это?
- кот, который настолько располнел, что даже _спускаться_ по лестнице может только, когда его тянут за поводок
- 2 парня - друг друга не знают, но: в одинаковых штанах и одинаковых куртках назначают свидание на одно и то же время у одного и того же памятника, и девушки у обоих - в красных куртках
- мужик с бодуна интеллигентно предлагает прохожим девушкам безвозмездную "любовь"
- люди на улицах все еще вспоминают песни БГ
- бабушки спекулируют на доброте и собственной "плохой" соображаловке
- люди выходят покурить на крыши домов
- во дворах в одних трусах сидят по ночам добрые, но "бесхарактерные" мужики - не потому что дома у них нет, а потому что жены у них строгие

Ну где еще? :)

И самое главное, снова тот же вопрос: а что вам действительно нужно от этого мира? Вы уверены, что вы это знаете?

7
0
9
metrange
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 5
8 октября 2007

Привет Всем! Фильм Питер.FM настолько классный, что смотреть его можно оч много раз, и конечно в классной молодежной петербургской компании, океаны позитива и чудесная игра актеров, Всех без исключения. Знаете, фильм как Любовь, о которой не спорят.

4
0
9
Юлия
298 отзывов, 1130 оценок, рейтинг 547
27 апреля 2011

Мне очень нравится этот фильм!!!
И сюжет имеется и, самое главное, показали Питер во всей его красе: улочки, мосты и набережную.........Я обожаю Питер, стараюсь туда ездить каждый год и, возможно, поэтому фильм мне так сильно запал в душу!

3
0
9
Сорша Васковы
37 отзывов, 51 оценка, рейтинг 61
30 мая 2010

"И этот город останется также загадочно любим... здесь пропадают такие девчонки..." Поет у меня в душе уже не первый год Лагутенко. Когда я была на премьере этого фильма зал был полон, и мне пришлось сидеть на местах "для поцелуев" с каким-то абсолютно незнакомым мне мальчиком. Когда я начала плакать он сбежал в прямом смысле этого слова. Встал и ушел. Так я осталась одна на заднем сиденье, но от этого совсем не расстроилась. Вы можете меня ругать, сколько вам влезет и ругать этот фильм, но я буду его защищать до последнего вздоха. Правда. И знаете почему?? Да потому что Питер в этом фильме такой, какой есть... живой, душевный, смешной, прекрасный, волшебный, уютный и настоящий. Понимаете?? А эти случайные люди и поступки... да это же всё так и есть. Я сама десятки раз встречалась с такими вот питерцами.)) А ещё там действительно... как это сказать... легко любить. Да!! И эти дома, улицы, дороги, пареблики, дождь... всё об этом. Правда. Ну, я думаю, вы и сами уже поняли, что это один из любимых моих фильмов.

3
0
9
sherdic
18 отзывов, 37 оценок, рейтинг 40
14 февраля 2009

Как хорошо, что я обычный зритель, а не киношный критик...... Ведь я могу позволить себе смотреть фильм сердцем, эмоциями, настроением. Я могу оценивать фильм двумя категориями - нравится или не нравится. И не надо мне из кожи вон лесть, чтобы найти к чему придраться, с чем сравнить.
Этот фильм мне ОЧЕНЬ нравится. Для меня это фильм - позитив, фильм - весна, фильм - хорошее настроение. Я считаю, что этот фильм пропитан особым питерским настроением.
В фильме нет случайностей - любой эпизод мягко, гармонично вписывается во всю историю. Такое ощущение, что сценарист, просто описал случай из жизни. Этот фильм я могу пересматривать много раз ...... и улыбаться. Живите и радуйтесь жизни.

3
0
...

Читайте также

Смотреть в Okko

Подборки Афиши
Все