Все отзывы о парке в Москве Измайловский остров

8.0
Как вам парк?
Фото Константин
Фото Константин

Обитаемый остров. Почти все москвичи знают про измайловский парк с аттракционами и катком, чуть меньше - про измайловский вернисаж-кремль, а вот про остров, на котором состоялось "зарождение" русского флота, знают совсем немногие. Здесь, в царском имении произошло ещё одно рождение - русского театра. Затем история сыграла шутку, и древние строения были отданы рабочим под общежития...
Впечатляет величественный и необычный Покровский собор. Если не ошибаюсь, служивший какое-то время богадельней. Симпатичные мостики, много зелени, душевная обстановка. Летом на набережной несколько пар готовили шашлыки на берегу серебряного пруда. Пары вели себя скромно, готовили в мангале. На другом берегу виднеется хорошо оборудованный пляж со спортивными площадками. Людей на острове совсем немного, даже в выходные.
По преданию, здесь любил бродить Григорий Распутин. Однажды, прогуливаясь по старой роще, он в небольшое дупло опустил сверток с драгоценностями. Больше Распутин на остров не возвращался. Немало было искателей приключений, желающий обнаружить бесценный свёрток. Судьба их печальна. Говорят, что колдовство уже не действует, но всё равно - осторожней.

3 октября 2010
Фото Светлана Романова
Фото Светлана Романова

Нам очень понравилось!!! Асфальтовых дорожек и мест для тенниса на острове нет, но он очень большой и красивый!!! Можно взять лодку-150р, или катамаран-200р+200р залог...цены за 1 час...и покататься вокруг острова. В пруду плавают стаи уточек. Правда на берег высаживаться нельзя, равно как и купаться в пруду!!!

30 августа 2009