8.3

ragout.ru

Как вам место?

Михаил Николаев
9 мая 2014

Поварская школа Ragout это поистине уникальное место. Место, где при наличии желания и не большого количества сноровки можно в полной мере погрузиться в волшебный мир кулинарии. Это качественная кухня, основанная на глубоких традициях французской кулинарии. Каждый сможет найти в ней своё, кто-то постигнет базовые поварские азы, другие смогут качественно продвинуть свои навыки и расширить знания, третьи загорятся и побегут открывать свое кулинарное дело, благо примеров тому не мало.

Школа предоставляет все необходимые удобства: от фирменных именных кителей, до необходимых инструментов, продуктов и все возможных полезных штучек. Занятия организованны небольшими группами около 8 человек. На занятиях шеф подробно рассказывает два-три рецепта, которые затем тут же готовятся студентами под присмотром внимательных ассистентов и самого шефа, так что если что-то у кого-то не получается - помощь всегда рядом. По окончании занятий усталыми и довольными студентами все наготовленное забирается с собой радовать родных и близких.

Но самое главное конечно, это атмосфера и отношения которые складываются в течении занятий и за их пределами. Школа позволяет создать атмосферу полную творчества, эмоций и незабываемых впечатлений. В процессе учебы появляется много интересных знакомств и друзей. После окончания школы кулинарная жизнь не заканчивается и студентам становятся доступны различные бонусы и приглашения на уникальные мастер-классы и поварские мероприятия.

Я в свое время провел незабываемые три месяца, отучась на базовом поварском курсе. Это были полные эмоций, усталости и уникальных знаний дни, которые по истечении прошли как один.

Для людей, по-настоящему заинтересованных в поварском ремесле, Школа является уникальным местом не просто прикоснуться к удивительному миру еды, но и с головой в него погрузиться. Всем удачи!

ser_nadine Ser
7 апреля 2014

Это школа, которая изменила мою жизнь! Здесь преподают настоящие профессионалы! Каждый из который старается передать вам свой опыт и знания!
Я записывалась сильно заранее (дабы люблю, когда все спланированно и запись заанчивается очень! быстро), мне объяснили правила и условия обучения школы. За несколько дней всей нашей группе пришло письмо-напоминание о начале учебы и основные правила и рекомендации по одежде и дисциплине. В первый день, нам выдали ыорму, рассказали что где лежит и как работает, провели инструктаж, выдали тетради и мы приступили к нашим занятиям.
Это не мастер-классы, здесь надо работать и выкладываься, но результат того стоит! За время обучения Вы освоите ключевые техники в готовке, узнаете множество волшебных маленьких секретов профессионалов, а если Вам повезет, как нашей группе, то обретете друзей!
Спасибо большое школе за ВСЕ!!!

Катя Плотникова
7 апреля 2014

Спасибо большое всей команде Ragout за все, что вы делаете для ваших студентов! Мы же принимаем важнейшие решения в нашей жизни и действительно становимся поварами..а почему?, да потому что на наше желание накладывается опыт преподавателей, вдохновение, которое вы даете, и все знания. Мы открываем свои кафе, рестораны, гастропабы, кормим и радуем гостей и вас). Вперед и только вперед!

Ekaterina Ermakova.
11 марта 2014

Огромное разочарование в организаторах Поварской школы Рагу. Рагу было одним из наших любимых мест в Москве и много хорошего слышали о поварской школе. На 23 февраля купила в подарок "Курс молодого бойца" для своего молодого человека. Сначала мастер класс поменял дату, а позже просто отменен - о чем нам забыли сообщить. В итоге мужчина пришел на курс, а ему никто ничего не мог сообщить на месте - настроение было испорчено. Далее руководство школы в лице Евгении обещало вернуть деньги с курьером. Далее в назначенную дату курьер не приехал и не позвонил. По словам школы в лице Евгении - доставка была осуществлена. Далее - игнор и молчание....

Anna Delianidi
16 января 2013

Это не игры в кухню. Хотите веселое занятие, чтобы вас развлекали на вашей же вечеринке - вам в соседнее помещение банкетного зала, там грамотный менеджер создаст любую программу вашего и только вашего мероприятия. А здесь Денис Крупеня учит готовить. По-настоящему, потому что базовый курс длится около 2,5 месяцев. По-настоящему, потому что ученики приходят на отработки. По-настоящему, потому что в конце курса каждый должен сдать экзамен строгим Алексею Зимину, Илье Шалеву, Тарасу Кириенко, Денису Крупене и приглашенным московским шефам. А это непросто. А еще в начале курса здесь выдают методические пособия и дарят настоящие кители повара.
Можно еще выбрать кондитерский курс, Крупеня обещает весной запустить продвинутый курс общий...
Постоянно проходит ликбез от лучших шефов Москвы и Европы: Кирилл Мартыненко дает занятия по мясу, Катя Агроник рассказывает про меню маленького гурмана и американские десерты, приезжал Пьер Гарньер со своим мастер-классом. Думаю, что такой формат школы давно было пора создать, тем более, что из школы можно перейти в магазин кулинарных книг. А оттуда переместиться в кафе или в бар. Так что это хорошо :)