4.3

hotelcosmos.ru

Как вам гостиница?

Виолетта Виолетта
26 февраля 2019
Олимпиада-80 кончилась - номера остались...

Гостиница строилась почти 40 лет назад для Олимпиады-80, чтобы принимать зарубежных гостей и имела международный статус. Во что ее превратили сейчас - хочется обнять и заплакать. Настолько старый номерной фонд, что видно нежелание владельцев в него вкладываться! Да, я была в стандарте, может в люксе лучше, но поймите, отзывы ведь пишут Вам именно "стандарты" - люксы отзывов писать не будут, у них и так все хорошо! Если вкратце: люди-роботы обслуживающий персонал, причем везде, будь то ресепшн, охранник, уборщица - не умеют общаться и не улыбаются! Не дали даже позорных одноразовых тапочек, а ватные диски, палочки и шапочка для душа за отдельную плату! Разбитый кафель в ванной, перебинтованная ручка душа, чтоб не текла, кнопка слива не работает в туалете (а ведь это важно!), дверь на одной петле, которая от сквозняка туда сюда ходит то и дело, шкаф для одежды, открывающийся только на 1/3, ящички деревянные такие старые, что мне кажется у моей бабушки и то были новее в свое время, куцый выбор блюд на завтрак! Просто тихий ужас! Вложитесь, наконец, верните зданию его былую славу, Учредители!!!

Юлия
10 декабря 2013

Космос - только внешне кажется солидной гостиницей! А внутри....совок еще жив! В холле - да, красиво, но неуютно! Толпы людей, куча магазинов с матрешками и прочей сувенирной ерундой, рестораны с музыкой, жизнь кипит!!! Вид из окна номера шикарный: на ВВЦ, на Колесо обозрения, на Останкинскую башню, особенно красиво вечером! А вот номер-стандарт обычный: кровать, ТВ, холодильник, ванная, все мыльно-рыльные принадлежности прилагаются, а вот ручка крана с горячей водой постоянно отваливалась)))))) Экономия света: торшер и две лампы над кроватью, по-моему, это сейчас везде так. А в целом, гостиница на одну ночь вполне подойдет....

Alex Davlatov
6 августа 2011

Приехал в отель по работе и был глубоко разочарован... Как только пересекаешь порог главного входа в гостиницу создаётся ощущение, что ты попал на вокзал - безумное скопление людей, которые постоянно мечутся с сумками и без, периодически задевают тебя и естественно не извиняются, поскольку большинство из них иностранцы. Холл гостиницы настолько масштабный, что везде развешаны информационные таблички с указателями (опять же как на вокзале :)))) они даже сделаны в одном стиле с вокзальными). На ресепшен милые девушки зарегистрируют вас и дадут карту, после чего нужно найти лифт, который доедет до необходимого вам этажа. Когда я зашёл в номер, то был мягко говоря шокирован. Ощущение дежавю! первый час был уверен, что вернулся в 80-е! Мебель и отделка номер настолько старые, что боишься дотронуться до шкафчика или крана. В описании отеля написано, что есть бесплатный вай-фай. да он есть, но только в холлах и бизнес-центре и соответственно скорость оставляет желать лучшего... Пришлось идти и покупать карту с доступом в интернет на 1 час, здесь хочу обратить особое внимание за 1 час интернета я отдал 300 руб.!!! дома за безлимитку плачу 800 в месяц... в номере начал включать интернет по карте и ... пытаюсь обойтись без мата, но не получается ............................... целый час у меня ушёл на подключение к сети, короче содрали 300 руб. не понятно за что!!! А как иностранцы мучаются здесь... они же все продвинутые и живут в цивилизации, сколько интересно они тратят денег на то что бы элементарно проверить почту находясь в отеле Космос! Пошли ужинать, из множества ресторанов в отеле выбрали классический на втором этаже прям над главным холлом. Открыл меню и ахнул, ощущение вокзала вернулось, меню напечатано на цветном принтере и распределено по файликам, которые уже порядочно помацали. Про качество еду сложно сказать... ужин прошёл без эмоций. Утром отправился на завтрак (шведский стол), из-за безумного кол-ва иностранцев возвращается ощущения вокзала, хотя нет, на завтраке я думал что попал в типичный турецкий отель, который набит русскими и они летят к каждой тарелке как ошпаренные, стараясь наложить себе как можно больше всего, ещё боятся что им не хватет... короче завтрак прошёл в турецком стиле. Подводя итоги не советую посещать данное место, здесь цена абсолютно не соответствует качеству!!!

brn
16 мая 2011

Номера - достаточно средненькие. Мебель - глубоко совдеповская. Плюшевые обивки, деревянные боксы радиаторов отопления на ножках... все как в советское время. "Круглые" ЭЛТ телевизоры. Кровати, с которых скатываешься, стоит только лечь немного не по центру.

Лобби с кучей сувенирных лавок и кафешек выглядит как лобби какого-то среднего египетского отеля. Ощущения ровно такие же.

Огромный минус - стрип-клуб "Солярис" в этом же отеле. Где откровенно разводят (с нас, например, попытались снять плату за вход (2 х 1000 р) два раза - при входе, а потом еще и в счет включили). Да и атмосфера там мерзкая.

В общем - после пребывания в этом отеле создалось 100% ощущения египетского курорта, где вокруг тебя постоянно трутся ушлые арабы, которые только и ищут возможности тебя обмануть или содрать побольше.

Роман Блинов
26 января 2010

Отель 'Космос' всегда отличался грандиозностью и особым размахом. Доставшийся в наследство от советской Москвы отель гармонично вписался в динамичную жизнь современной столицы. Уникально и месторасположение отеля: оживленный проспект Мира и ВВЦ, Останкинская телебашня и живописная усадьба графа Шереметьева. Недалеко находятся спорткомплекс 'Олимпийский' и выставочный комплекс 'Сокольники'.
Многофункциональная структура отеля включает 7 банкетных залов вместимостью от 20 до 500 мест и настоящее созвездие ресторанов, кафе и баров. Вас ждет гостеприимная 'Калинка' в традиционном русском стиле, по-европейски элегантная 'Терраса', 'Цзиньтан' - ресторан японской и китайской кухни, кафе 'Саквояж' с отличным выбором алкогольных напитков и ресторан-панорама 'Планета Космос' на 25 этаже отеля.
Комплекс 'Галактика' предлагает своим гостям 6 банкетных залов различной вместимости. Просторный центральный банкетный зал (до 300 человек) красив и респектабелен: интерьер в синих и голубых тонах, округлые контуры массивной мебели, прохладное серебристое свечение. Удобная сцена, танцпол и современное звуковое и светооборудование превращают центральную 'Галактику' в лучшее место для проведения многолюдного торжества.
Другие 5 залов 'Галактики' удобны и компактны. А благодаря мобильным перегородкам площадь залов легко меняется в зависимости от масштаба проводимого мероприятия. Здесь можно устроить элегантный фуршет, эффектную презентацию, провести пресс-конференцию или семинар. Кстати, удобный холл, объединяющий все залы 'Галактики', - отличное место для кофе-брейка. Седьмой банкетный зал отеля, 'Вечерний Космос', рассчитанный на 500 человек, оборудован 2 сценами и раздвижной перегородкой, разделяющей пространство на 2 автономные части. Интерьер грандиозного, недавно реконструированного зала воспроизводит атмосферу межгалактического корабля.