4.4

Открыто до 00.00

Как вам фитнес-центр?

Роман
7 июля 2014

В плане многофункциональности хорошее место: футбольный зал, тренажерка, бассейн, ресторан, хаммам, спа, бойцовский клуб, и ребенка можно привести, может еще забыл что. Удобно, что все это рядом с работой, 5 минут пешком и уровень приличный. Мы с коллегами ходим от работы, в основном в футбол играть, зал нормальный, но мячи портятся быстро. Пожаловались – купили новый. Иногда перед работой хожу в бассейн, особенно летом, там все устраивает, большие окна, своя сауна. Ну и так по мелочи: постричься, на ланч, в этом плане удобно, что все в одном месте. В целом советую.

Илья
25 июля 2013

Никогда не писал отзывов,тк считаю формат обвинительным,но не могу не поддержать клуб,куда купил карту. Приобрел карту на спец условиях в апреле и очень рад,что могу во дном месте получать максимум услуг. Ранее ходил в Ля Салюте и Ворлд класс на Земляном.
Хожу в Енжой в разное время и не испытываю неудобств ни в чем.С парковкой никогда не было проблем,один раз подождал 15 минут,что для центра ничто,а возможность припарковаться в принципе огромный плюс. Персонал в тренажерном зале по квалификации выше.чем в предыдущих клубах,говорю это по той причине ,что сам хорошо знаю методику,тк бывший спортсмен,но продать мне тренировки получилось только Енжою )),Дмитрий вывел меня на новый для меня уровень занятий,что лично для меня очень важно.
С июня месяца ко мне присоединилась моя семья и дочка в выходные проситься в клуб. Жена очень довольна групповыми и я обратил внимание,что расписание очень плотное и разнообразное. Про бассейн ничего сказать не могу,тк не плаваю,но супруга очень довольна состоянием воды.
Тренер посоветовал спа салон,тк я имел проблемы в спине. Огромное спасибо Сергею, пройдя курс я забыл про боли в спине.
Короче,по соотношению цены 42000 и качеству,очень достойный вариант. Не видел как располагались кардио-тренажеры ранее,но по моему все очень органично.
Удачи Вам!

Михаил Кузнецов
11 июля 2013

Честно говоря, сам не в восторге что приходится писать этот отчет, но обо всем по порядку.

В Enjoy я начал ходить фактически с момента открытия и был довольным членом клуба в течение 3 лет. На протяжении этого времени, я считал enjoy эталоном среди клубов.

Да, цена была выше, чем средняя по Москве, но зато и качество было выше среднего.

К сожалению, все вещи имеют свойство портиться, что к сожалению и случилось с Enjoy’ем.

1. В погоне за сокращением издержек руководство клуба сократило количество парковочных мест до минимума и теперь если Вы приезжаете утром или до 6 часов, вам сложно будет найти место на парковке. При этом налицо отсутствие договоренностей между руководством клуба и бизнес центра: вам будут предлагать проехать за 2й забор, так как вроде бы там есть места, а охранник бизнес центра Вас пускать не будет, еще и пошлет вас. Пожаловался администрации клуба, ответа не дождался.

2. Ранее тренажерный зал располагался на 2 этаже, а беговая зона на 3. Как при этом выглядел тренажерный зал можно увидеть на картинке С апреля этого года клуб так же перенес все беговые тренажеры на 2й , а на 3м сделал «Бойцовский клуб» рассчитанный, в первую очередь на платные занятья. Теперь расстояние между беговыми дорожками не превышает 20-30 см. Как это выглядит - можно увидеть на фото. Соответственно заниматься в часы пик невозможно.

3. Стоимость индивидуальных тренировок подскочила. При этом даже большой блок тренировок стоит достаточно дорого. Например – 1 – 2 500 руб, 10 – 20 000 (2000 руб/тренировка), 60 – 102 000 руб. (1 700 руб./тренировка). Для примера в том же Orange стоимость тренировок 1 – 2000, 10 – 18 000 руб. + скидка 10% в день оформления карты. Тоже самое можно сказать о стоимости спа салона и парикмахерской. Господа, Вы где видели, чтобы мужская стрижка стоила 1400 руб?

4. Ну и в заключение - персонал создает атмосферу «негатива» начиная с входа - Раньше, если ты забывал карточку, давал паспорт или права. Теперь идешь к менеджеру, который пытается тебя раскрутить на 150 рублей, за новую карточку – А вы точно не потеряли? А Вы уверены?.... И заканчивая занятиями – тренеров стараются набирать из регионов (ну что бы платить поменьше) и разумеется качество проведения особенно групповых программ упало во много раз.

Поэтому, раньше я приходил в клуб 4-5 раз в неделю - позаниматься, побегать, постричься. Да и просто в кафе перекусить. Теперь хожу только позаниматься с тренером причем часы выбираю так, чтобы не попасть под толпу людей когда невозможно заниматься.

Итого, клуб делает все чтобы увеличить свою прибыль причем делает это любой ценой. Не считаясь с комфортом посетителей и соответствием цена/качества услуг.

И хотя это для меня ближайший клуб и к работе и к дому, уверен, что по окончанию контракта буду его менять.

наталия иванова
26 июня 2013

Всем привет! Прочитала отзыв и стало обидно за клуб, куда я хожу. Отзыв пишу второй раз в жизни , но задело. Я член клуба уже третий год. Работала на территории бизнес центра, потом сменила работу территориально, но продолжаю ходить в Енжой. Конечно дело в моем тренере ,но не только. Я достигла отличных результатов и скинула 5 кг, постоянно тренируюсь на кардио тренажерах - да, их действительно перенесли - но те, кто ходит в клуб давно, уверена, знают, что на третьем этаже реально более душно!! ну, стало теснее, и что?? зато есть чем дышать, да и тренер за мной тут чаще приглядывает))) кстати, я тут нашла друзей (это конечно не суть фитнеса)), с которыми общаюсь вне клуба и даже ездили вместе отдыхать))) Конечно есть бытовые недостатки,но это меркнет по сравнению с тем,что можно получить в физическом плане. В конце концов мы приходим за результатом , а все остальное вторично.
Наталия

Оля
29 апреля 2013

Хожу в этот клуб уже не один год, поэтому пишу с любовью, но стараюсь и быть объективной. Из плюсов - парковка в вечерние часы (днем близко не пустят, а куда пустят - не найдете места), камерная обстановка, уют, приятное расположение. Из минусов - все хуже и хуже обстоят дела в душевых и туалетах - все грязнее и пахнет все хуже. На мой взгляд, в этих местах уже давно нужен ремонт. Сейчас в клубе сделали зал для боевых искусств, в который никто не ходит, но из-за которого ликвидировали зал, отведенный под беговые дорожки и т.п. В результате не один десяток шумных тренажеров спустили в тренажерный зал, теперь между тренажерами нужно проползать, а перед глазами постоянно мелькают бегающие. Стоит и шум. Если раньше в зале было приятно и работать над телом, и отдыхать, то сейчас мысль об одном - скорее дозаниматься и бежать! Посетителей клуба поставили перед фактом, заранее не предупредили, чем по сути заставили продлять карты уже по новым условиям, так как клуб изменился и уже не тот. Свои 4 звезды ставлю за прошлые заслуги. За изменения и антисанитарию - ставлю 1 звезду, пожалуй, это было мое последнее продление.