Все отзывы о концертном зале в Москве

8.0
Как вам концертный зал?
Фото Анна Мартынюк
Фото Анна Мартынюк

В субботу мы с мальчишками ходили в Театр Людмилы Рюминой на спектакль «Аленький цветочек».

У этом театре мы были впервые. Очень уютная атмосфера, в просторном холе небольшая выставка костюмов. Отличное оформление зала (видно будет абсолютно с любого места).

Мы увидели сказку невероятной красоты.

Костюмы героев - просто волшебные. Головные уборы, расшитые камнями, великолепные платья, сияющие в лучах софитов.

Весь спектакль состоит из танцевальных номеров в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Русы».

В формате сказки дети могут познакомиться и с классическими русскими танцами.

Да, и что лучше танца может продемонстрировать культуру другой страны: за время спектакля мы побывали и на таинственном Востоке, в загадочном Китае и в волшебной сказочной стране.

Очень много работы с залом: постоянно проводится интерактив со зрителями, артисты проходят между рядами, здороваются с детьми, а в конце представления и вовсе пускаются впляс вместе со всем зрительным залом.

В Театр Рюминой мы ещё, определённо, вернёмся) Дети просят сводить их на «Конёк-Горбунок».

22 октября 2019
Фото Надежда
Фото Надежда
Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод

В театре п/р Л. Рюминой показывали моно-спектакль петербургского артиста Алексея Васильева «Сказ про Федота-Стрельца удалого молодца» по одноимённой пьесе Леонида Филатова.

Это наверное самое известное поэтическое произведение автора, написанное в 1986 году по мотивам русской народной сказки «Поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что». По сюжету Царь решил жениться на супруге Стрельца, а чтобы устранить соперника он придумывает для героя испытание — добыть «то, чаво на белом свете вообче не может быть». Тридцать лет пьеса не теряет актуальности и злободневности, отдельные её цитаты ушли в народ и стали крылатыми выражениями.

Режиссер спектакля — Екатерина Максимова с помощью художников попыталась совместить визуальный ряд, который заинтересует детей, с текстом, смысл которого оценят взрослые. На сцене актёр из подручных предметов обозначает сказочные персонажи: повесит скелет на вешалку — получится Царь с короной, на пузатый самовар повяжет ленту — выйдет Генерал, красивое зеркальце с рушником станет то голубкой, то женой Марусей, а «То-Чаво-Не-Может-Быть» озвучит сам автор! Неожиданным, музыкальным и весёлым разноголосьем оживут персонажи, а зрители дофантазирую царские покои, лес дремучий или остров Буян. Отдалённо это напоминает кукольный спектакль и возрастной ценз 6+ , но я бы рекомендовала старшеклассникам и взрослым, потому как встречаются диалоги интимного содержания, малышам это рановато конечно. В целом получилась интересная народная комедия в моно-формате с яркими речевыми оборотами и меткими замечаниями. Браво Алексею Васильеву, за артистизм и умение удерживать на протяжении 1,5 часов внимание зрителей.

Постановка без антракта, но в удобных креслах большого зала в театре п/р Л. Рюминой время пролетит незаметно. Здесь на спектаклях всегда аншлаг и очередь в кассу, поэтому заранее ознакомьтесь с репертуаром.

17 июня 2019
Фото Елена Беленькая
Фото Елена Беленькая
Новая страница в жизни театра!

«Мария де Буэнос-Айрес», или Танец страсти в неожиданном исполнении

Все знают: есть опера. Такой отдельный вид искусства, синтетический (потому что объединяет музыку, театр, литературу и много чего еще). Умные люди говорят, что в опере главное музыка, как основной носитель действия. И мы все с ними согласимся, наверное, так как литературная основа оперы, либретто, ну... скажем... не всегда хороша (с логикой, связками бывают проблемы. Мне, конечно, напомнят про «Евгения Онегина» и «Пиковую даму», а я в ответ – про «Трубадура». Один театр даже объявлял конкурс на самое краткое и доступное изложение его сюжета).
Есть оперетта - маленькая опера, в которой музыка по-прежнему главная, но еще много танцев и веселья. Бывают яркие, часто с юмором, диалоги, и обязателен счастливый финал.
Недавно, благодаря Фольклорному центру им. Людмилы Рюминой, узнала о новом для себя жанре: ОПЕРИТА! И даже интереснее: танго-оперита. Даже всемогущая Википедия слова «оперита» не знает, зато про танго знают все, даже объяснять не надо. На одном сайте все-таки нашла: «Танго-оперита представляет собой новое синтетическое явление, объединившее в единое целое музыку и ритмическое чтение вслух, миманс и декламацию, пение и танец, выразительную пластику
и театрализованное действие, цвет и освещение. Таким образом, танго-оперита это музыкально-пластическо-театральное действо для визуального и аудиального восприятия».
Новый жанр был создан композитором Астором Пьяццоллой, родоначальником стиля танго нуэво, человеком, чье имя сейчас практически стало синонимом слова «танго». «Мария де Буэнос-Айрес» и стала первым произведением, написанным в жанре оперита.
И, нужно сказать, музыка великолепна! Тот, кто хочет слышать и видеть танго, много танго, еще больше танго – Вам сюда! MIX-оркестр «Мастера России», который весь спектакль не просто играет, живет на сцене, очень понравился.
Танцоры молоды и красивы. Новая эстетика, эстетика танго, поглощает и преображает их. Видна истинная увлеченность, огромная работа, но есть еще к чему стремиться...
Не понравился сюжет. Скорее, показался вторичным и каким-то уж совсем... даже не знаю как сказать, чужим. Оригинальное либретто написал поэт-авангардист Орасио Феррера. От авангардиста ожидалось нечто иное. А здесь... Первая часть – некая смесь отголосков «Кармен» и «Травиаты» с аргентинским колоритом. Вторая – слабый слепок драматической кантаты «Сиянье и смерть Хоакина Мурьеты» (когда-то в Ленкоме гремела рок-опера), которую Пабло Неруда написал в том же 1967 году. Возможно, для того времени в истории жизни и смерти «ночной бабочки» с чистой душой и было что-то вроде общественного вызова... Но времена изменились. Некоторые сцены спектакля, претендующие на трагизм, смотрелись чуть ли не комично. Хотя, возможно, это мне романтизма не хватает. Думаю, дело еще и в качестве перевода. Грубовато.
И еще про сюжет. Возрастное органичение 18+ в данном случае не рекламная уловка и не перестраховка. Сцены изнасилования и убийства (пусть и показанные через танец), довольно натуралистичная казнь на электрическом стуле (заинтриговала?) – не для всех. Кстати, на практике театр удивительно лоялен, не очень взрослые зрители в зале были. Видела, как некоторых из них уводили опомнившиеся родители, прямо во время спектакля. Так что, вам самим решать, стоит ли знакомить детей с таким прекрасным танцем, как танго, через жестокость.
Подводя итоги. В Московском культурном фольклорном центре имени Людмилы Рюминой (еще совсем недавно – под руководством Людмилы Рюминой) началась новая жизнь. Если раньше место славилось спектаклями по русским народным сказкам и фольклорными концертами, сейчас в афише появились взрослые спектакли. «Мария де Буэнос-Айрес», какова бы ни была ее жанровая принадлежность, стала серьезной заявкой на современный мюзикл для взрослой аудитории. Причем аудитории очень взыскательной, любителей не столько латиноамериканских «мыльных опер», сколько танго и фламенко, танцев, которые рассказывают истории... И я очень надеюсь, что спектакль «обживется» на сцене.

7 июня 2019
Фото Galina Sotnikova
Фото Galina Sotnikova
Спектакль состоит из вопросов и противоречий, как и вся наша жизнь.

Постановка «Мария де Буэнос-Айреса» - опера в стиле Танго» состоит из вопросов и противоречий, как и вся наша жизнь.
Так же, как и настоящее Танго - плавное и страстное.
- спектакль о девушке Марии - зарабатывающей себе на жизнь работой в борделе.
Но в конце она становится Святой, символом Буэнос-Айреса.
- Мужчина любит её такой какая она есть.
Но, мучимый ревностью, подговаривает своих друзей на жестокое убийство.
- Она продает любовь за деньги и отдает предпочтение богатому сеньору.
Но в надежде спасти свою душу и душу любимого, её душа уговаривает его сознаться в содеянном...

Театр привлекает внимание зрителей всеми доступными ему способами:
- В первую очередь здесь нереальная хореография.
Ансамбль «Русы» показали на языке пластики будни «ночных бабочек» Буэнос-Айреса, драку между девушками, жестокое убийство Марии.
Но больше всего мне запомнился танец с тканью, символизирующий океан вселенной, в котором бродит душа.
- При этом актеры великолепно поют.
- Музыка и звук занимают в ней такое же важное место, как и происходящее на сцене.
Театр специально заказал аранжировку этого сочинения для своего коллектива, Русского оркестра популярной музыки «Мастера России». И эта версия всемирно известного сочинения слушается настолько органично, что создаётся впечатление, что её специально писали для Народного оркестра.
- Вдобавок здесь сложная, надрывная драматургия, заставляющая тебя проживать каждую секунду на сцене.
- Великолепная работа художника по свету: на пример в освещении камерных сольных эпизодов и почти чёрно-красных или белых сцен.

Это спектакль, который объединяет в себе оперу, драматический театр, балет и психологическую драму.
С уверенностью можно сказать, что «Мария де Буэнос-Айреса» - опера в стиле танго» - это напряженная экскурсия по внутреннему миру человека, который заблудился и, как все мы, ищет свой путь к Любви.

4 июня 2019
Фото Елена Романова
Фото Елена Романова
Танго в центре Рюминой

В Москве редко можно увидеть (и услышать) танго, поэтому когда увидела афишу Культурного центра Рюминой опера-танго Астора Пьяццоллы, которая обошла весь мир «Мария де Буэнос Айрес», сразу побежала на представление. Если быть точным, жанр этого представления определяется как «оперетта», т.е. оперетта в стиле танго. На сцене живую музыку исполняет целый маленький оркестр (дирижер Валерий Петров), а артисты поют вживую. Особенно понравился бархатный голос исполнителя главной мужской партии Олега Гончарова. Женские партии исполняла Мария Плужникова. Танго танцуют все, с самых первых секунд представления и до самого конца. Когда выходишь после спектакля, этот ритм и этот рисунок танца ещё долго остаются в сердце. Очень сложный тяжелый сюжет. Основная действую героиня, именем которой назван спектакль, Мария— падшая женщина, ночная бабочка. Её образ жизни и работа показаны средствами танго достаточно детально, а уж сцена группового насилия над ней даже несмотря на танцевальную форму отличается жестокостью. Однако символическая смерть героини сменяется её перерождением, как и «новое танго» Астора Пьяццоллы. У спектакля есть возрастной маркер 18+, в этом случае не зря, обратите на это внимание, спектакль не для детей. Интерес у меня вызвала личность режиссера, Андрей Цветков-Толбин. Андрей сам является солистом МКМТ им. Б. А. Покровского, а теперь Большого театра, режиссёром Оперного театра-студии РАМ им. Гнесиных. Сразу по окончанию ГИТИСа начал работать в качестве режиссера, из других последних постановок- первая оперы «Эльфийская оратория» в Московском метрополитене, на проекте «Русская классика-музыка мира» опера-мюзикл «Любовь побеждает» по мотивам оперы «Скупой», а также вечернего шоу на стадионе Локомотив 2000 в Ярославле «От заката, до рассвета» в рамках Мотофестиваля «Moto Family Days

3 июня 2019
Фото Анна Ланина-Абрамова
Фото Анна Ланина-Абрамова
Навстречу весне вместе с талантливыми юными дарованиями

Талантливые дети- талантливы от Бога.

Я не знаю, что может быть , более трогательным, впечатляющим и вдохновляющим, чем выступления по-настоящему талантливых детей. Не шоу-скороспелка, рассчитанное на вау-эффект, где талант зачастую подменяется красивым костюмом или родительскими деньгами. А вот такой качественный, достойный концерт, на котором на уровне профессиональных взрослых исполняют дети.

Сказать, что нам понравилось будет мало. Растревожило, взволновало, поразило!

Не возможно отметить кого-то одного, великолепны были абсолютно все маленькие звезды. От Арфы – слезы на глазах, арфу я люблю особенной любовью. Китайские дети музыканты - просто прелесть, вишенка на торте, кажется их снимал весь зал, потому что никто и никогда такого не видел. И музыка колдовская и играют они будто танцуют.
Повторюсь, все-все ребятишки достойны оваций!

А еще очень хорошо, что концерт не затянутый и разнообразный – интересные инструменты, вокал, танец сменяют друг друга, программа построена с учетом детей непосед.
Благодарим за приглашение замечательный портал https://moscultura.ru/

28 марта 2019
Фото Analitic Журнал
Фото Analitic Журнал
Однозначно смотреть!

Лет 10 назад видела афиши спектакля "Мужской род, единственное число" и этого актерского состава (Коренев, Самарин и др) в Драматическом театре имени Станиславского, но ни разу не посещала.

И вот на днях имела удовольствие лицезреть его уже в другом месте - «Фольклорный центр Л. Рюминой».

Сидела в партере, но нелады с освещением и звуком некоторое время вызывали дискомфорт, минут 5. А потом я полностью погрузилась в происходящее на сцене, в игру актеров. Это легкая комедия, но лично мне пару раз было не смешно там, где зал взрывался хохотом.

О чем спектакль: 70-80е, Франция, семья французского парламентария, отец и сын собираются женится одновременно на разных женщинах, мать и жена этой семьи пропала 20 лет назад загадочным образом, сын пытается узнать хоть что нибудь о своей матери у родных, но тема замалчивается, никто ничего не знает и все уже живут новой жизнью.

Итак история о трансгендерном переходе этой самой матери (который она сделала в связи с политическими обстоятельствами, но по своему страстному желанию в другой стране (Америка) и пропала из жизни своей французской семьи на 20 лет, а спустя годы вернулась уже в мужском теле и с мужским именем и высокими регалиями (полковник), а все из-за тоски по сыну, за которым через ЦРУ все эти годы наблюдала).

Неожиданный поворот для классической старой комедии, не правда ли?

Советский ихтиандр Коренев играл теперь трансгендера (но в спектакле они звались «трансветами», может такое старинное название?) Может это и художественное искажение, но мне жаль что люди из зала, впервые узнавшие о существовании людей с трансгендерностью, оставят у себя в памяти искаженное определение.

Потом обыгрывалась тема чувства стыда главного героя и остальной семьи в связи с трансгендерным переходом и старательного сокрытия этого факта перед выросшим уже сыном. Эти страсти и действительно выглядят смешно со стороны.

В итоге «ребёнку» страшную тайну так и не раскрыли, прикрываясь наиболее приемлемым объяснением. После чего все остались довольны, счастливы и более не разлучались.

Веселый водевиль для большинства людей, где поднимается очень серьезная тема. Что важно: не высмеивается главным героем, и принимается остальными, с горем пополам, но принимается. Актерская игра бесподобна, на сцене звезды.

26 февраля 2019
Фото Алла Матросова
Фото Алла Матросова
И ещё пойду!

Милый, уютный, какой-то "домашний "театр. Ну и что, что не в центре, от метро в 2-х шагах, парковка большая через дорогу. Работники театра приветливые - хорошее театральное настроение начинается уже "с вешалки".И, судя по интерьеру, к памяти Л. Рюминой относятся с большим уважением. Была на 3-х мероприятиях и ещё пойду!

28 ноября 2018
Фото Elena Smirnova
Фото Elena Smirnova
Все бегом к Рюминой на Барклая!!!

30.05.18 мне посчастливилось побывать на Flexxballet - уникальном танцевальном 3D шоу FANATICА в Театре Рюминой.
«Если в России есть что-то безупречно-совершенное, так это - балет. Если в танце есть нечто лучшее - то это шоу балета FLEXX «FANATICA». (Из анонса шоу).
С первой частью цитаты отчасти соглашусь. Только, к сожалению, в прошедшем времени… Хотя и сейчас с удовольствием хожу и в Большой, и в Стасик. А вот вторая часть вызывает сомнение…
Да, красивое, яркое шоу FLEXXBALLET пролетело как один миг. Артисты шоу выплеснули за час с небольшим (столько длилось шоу) на зрителей океан энергии и отличного настроения.
Это было великолепно! Улыбка не желала сходить с моего лица! Даже не ожидала увидеть что-то настолько яркое и захлёстывающее восторгом!
Я была покорена обаянием и энергией артистов шоу!
Шоу балета FLEXX «FANATICA» это море эмоций, драйва и позитива!
Но… мне не хватило сюжетности постановки - номера (короткие!!!) не связаны между собой и не выстроены как-то логически (возможно, сыграла роль моя привычка к театральным постановкам).
НЕ ПОНРАВИЛСЯ заключительный номер "Moscow calling" – он был похож на западную насмешку над национальной российской культурой (кожаные кокошники и нелепые шапки-ушанки с огромными звёздами показались неуместными).
Резюме – если вы хотите отключиться от проблем, зарядиться драйвом, увидеть ТРИЕДИНСТВО: танец, свет, музыка; почувсвовать себя включенным в действие и ощутить себя частью того таинства, которое разворачивается на сцене, НЕ ПРОПУСТИТЕ следующие гастроли балета FLEXX «FANATICA»!!!
А происходило это красивое действие - в Московском культурном фольклорном центре под руководством Людмилы Рюминой. Я была в нем впервые и более чем уверена, что вернусь туда еще не раз. Очень приятная атмосфера!!! Вежливые, корректные сотрудники. Да, по размаху он значительно уступает театру Н. Бабкиной, но в нем царит какая-то неповторимая аура (по крайней мере мне так показалось).
Следите за афишей Центра на их официальном сайте, страничках в соцсетях и видео-канале на Youtube:
Благодарю MOSKVA_LUBLU за приглашение!!!

3 июня 2018
Фото Денис Ульянкин
Фото Денис Ульянкин
Замечательное место!

Вчера мы в первый раз побывали в Московском культурном Фольклорном центре под руководством Людмилы Рюминой. И не абы на чём — на 3D шоу "FANATICA" от FLEXXBALLET. Что сказать...?

Это было великолепно! Интригующий выход таинственных незнакомок в масках прямо из зрительного зала был немного неожиданным. А потом они, сбросив маски, так зажигательно танцевали со своими партнёрами, что очень захотелось очутиться на месте одного из кавалеров.

А чего стоил танец красавиц в развевающихся красных платьях! Они заставляют зрителя смотреть всё внимательней.

Выступление сияющей, как тысячи ярких звёзд, балерины-снежинки было для меня стало из самых запоминающихся номеров шоу. Сколько грации!

Впрочем, в программе было много номеров, абсолютно разнообразных по стилю, просто каскад, карнавал! А в богатом музыкальном сопровождении можно было услышать как песни-хиты моей молодости, так и современные хиты, и просто красивые инструментальные композиции. Танцоры органично смотрятся в любом наряде и очень быстро их меняют!

Визуальная составляющая шоу тоже была отменная. Много графических проекций, создающих объёмные эффекты на сцене и яркие фоны на полотнищах декораций. Свет, цвет, музыка и гармония движений человеческих тел и душ в танце, что может быть прекраснее?

Некоторые номера были прямо-таки переполнены чувствами, исходящими от танцоров, переливающимися от них к залу и заряжая его своей энергией.

Интересно, как такое шоу придумывается? Рисунок каждого танца, кто что делает, структура выступления — переходы от задорных и весёлых номеров к нежным и воздушным, страстным и чувственным, от сольных к групповым... Хотел бы я когда-нибудь побывать за кулисами такого масштабного шоу, на его подготовке, репетициях, поприсутствовать при его создании... Но это я уже отвлёкся.

Кстати, на сцене вчера происходило довольно неожиданное действие: не зрители дарили артистам цветы, а артисты прямо между номерами вручали цветы своим благодарным зрителям! А зрители, и я в том числе, вчера были очень благодарны, и громкие аплодисменты не раз и не два звучали за время выступления.

Говорят, балет надо смотреть в Большом театре, и обязательно классический. Но FLEXX BALLET доказывает, что это не так. Современному, яркому и зажигательному — современные залы, музыку, танцы, и конечно же — зрителей, современных и не очень. Они покорят всех, и всех зажгут своими выступлениями и любовью к танцу и балету. Отличная программа получилась!

31 мая 2018
Фото Vera U
Фото Vera U
Великолепно и высоко профессионально

Смотрела "Весёлую ярмарку". Началось всё с необычного здания. Внутри театра стилизовано в русском народном стиле было всё! Представление "Весёлая ярмарка" по сути своей концерт-букет вокально-хореографических номеров. Я бы назвала это "фольклорным фейерверком". Любимых всеми песен было полно. Самые энергичные пляски сменялись нежными песнями, оркестровыми номерами, парными сценками, душевными романсами, сольными партиями и вновь весёлыми хороводами. Это было не замирающее ни на мгновение действо полное неожиданностей. Воссоздана настоящая атмосфера праздника, на что и намекает название представления. Нарядная сцена, красочное освещение, отменные костюмы, настоящий русский народный от-кутюр. Собственно, костюмы - это одно из базовых впечатление театра Рюминой. Это неописуемо! Ради них только стоит сюда идти. Это было как путешествие во времени, в нашу замечательную русскую деревенскую эпоху. Вот иностранцев куда водить - знакомить с и углублять в исконную русскую культуру. Можно было раствориться в одном только звуке, настолько чистые, профессиональные голоса, крутой оркестр народных инструментов и разные добавки звуков (ойкания, топания, хлопания и прочее). Было видно, что публика, в основном пенсионного возраста, отдыхает душой.
Эти танцоры, певцы, музыкант, дирижёр Петров, дух Рюминой напоили чувства ярким насыщенным светом.
Полный отчёт: https://flamingovv.livejournal.com/969788.html

3 мая 2018
Фото Михаил Герасимов
Фото Михаил Герасимов

Прекрасный центр , Великолепные костюмы в народном стиле ,прекрасная музыка и песни, интересные и красочные спектакли-сказки для детей и детские концерты и хорошо выполненные хореографические номера дети работают четко и слажено как настоящие взрослые артисты.

3 июня 2016
Фото Oksana *
Фото Oksana *

Ансамбль под руководством Людмилы Рюминой "Юные Русы" поют песню в костюмах Фиксиков под фонограмму на фоне банера со снеговиком в цилиндре!! Театр Абсорда! Как это вообще можно назвать "фольклорный центр"? А тем более втюхать это все под соусом "русские традиции"??!!! Если хотите, что бы ваши дети получили прививку безвкусицы и подмены представлений о спектакле, театре, русской традиции, декорации итд, то вам в театр Людмилы Рюминой! Детям нравится, но детям и чупа-чупс нравится, только чупа-чупс не называют - русский леденец!!!

21 декабря 2014
Фото school700 Анисимов Виктор Алексеевич
Фото school700 Анисимов Виктор Алексеевич

Супер коллектив и народный артист России Людмила Рюмина просто умница. В любом случае она действительно представляет культуру народа России.

20 июня 2013
Фото Daisy M
Фото Daisy M

Очень бы хотелось отметить детские спектакли в этом центре. Свежие оригинальные интерпретации всем известных русских народных сказок, шикарные костюмы, прекрасные декорации, артисты поют и танцуют, а самое главное очень искренне и талантливо играют! Мы с детьми 3 и 10 лет пересмотрели наверное уже все спектакли, дети в восторге, даже мне было не скучно! На новогоднюю программу туда обычно не попасть, билеты быстро разлетаются, а вот на спектаклях в другое время обидно видеть полупустой зал. Ну мы, понятное дело, живем рядом и знаем и ходим, поэтому хочу рассказать другим родителям, что есть такое отличное место для досуга с детьми, тем более что и билеты недорогие - 200-500 рублей. И приятно что спектакли не затянуты - 60 минут оптимально для маленького ребенка. И расположение удачное - от метро 5 минут. С парковкой, правда, проблема - рядом Горбушка и Филион.

21 февраля 2013
Фото Denis Roudenko
Фото Denis Roudenko

Сходил с детьми на спектакль по мостивам сказки про Емелю. Писать рецензии на вещи "так себе" трудно - ни толком похвалить, ни толком поругать. Поэтому ограничусь только коротким перечислением:

1. Исключительно плохие тексты - спектакль сделан в стихотворной форме, где рифма "найду - разобью" была не самой слабой. Непрерывное ощущение, что писал слова какой-то студент-графоман - строки не лезущие в размер, убогие образы, бездарная рифмовка.

2. Весь "спектакль" идет под фонограмму, "артисты" даже не слишком напрягаются стараться открывать рот для правдоподобия.

3. "Действо" на сцене состоит преимущественно из нескольких пробегов главного персонажа из одних кулис в другие и обратно. Полтора "условно-танцевальных" номера.

Из плюсов:

1. Запись звука чистая, без шума, вполне себе.

2. Костюмы и декорации сносные, детей 4 и 8 лет устроили.

Нужно ли ходить: не знаю, решайте сами. Скорее нет. На этот спектакль билеты ребенок в школе получил в виде приза за какое-то выступление, поэтому совсем ругать не буду, но я за свои деньги туда не пойду.

3 ноября 2012
Фото Инна Переверзева
Фото Инна Переверзева

Здорово, что в этом Фольклорном центре прозвучит джаз-блюз, да ещё и в исполнении Виктории Пьер-Мари. Эта королева блюза обладает роскошным голосом и исключительно ей одной свойственной манерой исполнения. А какая харизма! Заворожит всех. Думаю, это будет ЧТО-ТО!!!
Инна Переверзева, редактор газет "РИО", "Принц Плаза" и журнала "Мадам"

15 мая 2012
Фото Olga E
Фото Olga E

На новый год пыталась съездить с детьми на елку в этот центр. Выехали за 2,5 часа, опоздали на 5 минут. Детям 3,5 и 8. Двери в зал были закрыты и стоял охранник. Никого не пускали, причем люди рассказали, что они подошли к дверям, когда их закрывали, их закрыли у них перед носом и не пустили. Среди персонала шел шепоток: "Она Сама сидит в зале", велела "Сама" (значит Рюмина) никого не пускать. Я с двумя детьми (причем один из которых довольно маленький) отстояла 25 минут, и только когда стала требовать свои деньги обратно за билеты, нас всех (а там были не только мы одни) пустили в зал. Представление шло 40 минут из которых мы 25 простояли возле закрытой двери. Ездим на многие елки каждый год, такого безобразия не было нигде. Ничего себе представление для детей, "радость" или гадость, да и только.

14 февраля 2012
Фото Оксана Д
Фото Оксана Д

Хорошее место, душевное. 24.04.2010 состоится концерт творческой группы "Свет Софии". В программе "Для Тебя, Любимая!" соединены песни различные по жанрам и настроениям. Потрясающий вечер гарантирован. Подробная информация - svetsofii.ru

20 апреля 2010