Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Замок

Россия, Франция, Германия, 1994Смотреть в
Реклама
Балабанов делает Кафку былью

По мотивам одноименного романа Ф.Кафки. Прибыв в замок для соответствующих работ, землемер К. с удивлением обнаруживает, что здесь его никто не ждет. Попытки доказать свои права наталкиваются на стену непонимания и враждебности.

  • Замок – афиша
  • Замок – афиша
  • Замок – афиша
  • Замок – афиша
  • Замок – афиша
Экранизация, Драма
12+
Алексей Балабанов
1 января 1994
1 января 1994
2 часа
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Алексея Балабанова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
rocky_plays_rocky
367 отзывов, 370 оценок, рейтинг 111
12 июня 2011

Плохая экранизация кафкианского замка. Всё в лучших традициях (пост)советского арта - мутно, шумно, литературно, непонятно, наиграно и бедно. Совсем короче плохо.

0
0
7
ЕЛИСЕЙ БОНДАРЧУК
7 отзывов, 14 оценок, рейтинг 2
21 января 2013

Я не читал ни одного произведения Кафки, но тем не менее хочется отметить, что "Замок" - едва ли не самая оптимистичная картина Балабанова, если такой эпитет вообще применим к его фильмам. Как в ранних, так и в последующих работах Алексея Октябриновича (за исключением, пожалуй, второго "Брата") всё, как правило, заканчивалось полной безнадегой: сироты спивались и погибали, уроды оставались уродами, жених так и не возвращался живым из края магнолий. И этот момент меня всегда немного отталкивал, несмотря на выдающуюся режиссерскую работу Балабанова. А здесь, хоть небольшой, но все же проблеск надежды промелькнул в самом конце фильма.

Еще же стоит отметить, что здешний мир (да и атмосфера) поразительно схож с миром фильма The Trial, другой экранизации Кафки 90-х.

0
1

Подборки Афиши
Все