Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Встречи в Пукчхоне

Book chon bang hyang, Южная Корея, 2011
О фильме
Режиссер Ю после долго отсутствия в столице приехал зимой в Сеул. Он собирался только встретится со своим другом Ён Хо, может быть, выпить с ним сочжу и сходить в ресторан. Черт его дернул прогуляться по Пукчхону. Он тут же натолкнулся на незнакомых студентов из киношколы, напился с ними и поехал непонятно зачем в другой конец города. Там он грубо разругался с молодежью и остановился на ночь у своей бывшей. На следующий день режиссер Ю опять в центре, в Пукчхоне, программа та же. Пукчхон — район в Сеуле с улицей старых корейских одноэтажных домов, галереями, кафе, библиотекой. Хон Сан Су использует его как место случайных встреч своих героев, чтобы показать: режиссеры, киноведы и просто люди, которым нечего снимать или нечего сказать, существуют вне времени, если существуют вообще. Неизвестно, сколько дней режиссер Ю пробыл в Сеуле, неизвестно, какой день, показанный в фильме — первый. Персонажи, которых играет одна и та же актриса, — это два разных человека или один? Не важно, ведь для главного героя это один и тот же человек. Хон Сан Су снимает комедии о мужской и женской глупости, об иллюзии человеческих отношений. Он собирает их в сложные нарративные структуры так, чтобы между комическими сценами внимательный зритель получал просветляющий удар палкой по голове. В последнее время Хон Сан Су снимает по два фильма в год, летом и зимой. В летних фильмах («Ха ха ха», «В другой стране») он увлекается чистой комедией, в зимних глубже погружается в важные для себя темы: субъективизм, иллюзии, одиночество. «Встречи в Пукчхоне» — зимний фильм.
  • Встречи в Пукчхоне – афиша
  • Встречи в Пукчхоне – афиша
  • Встречи в Пукчхоне – афиша
  • Встречи в Пукчхоне – афиша
  • Встречи в Пукчхоне – афиша
Драма
18+
Хон Сан Су
8 сентября 2011
1 час 19 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Хон Сан Су

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Пользователь Афиши №783360
9 отзывов, 20 оценок, рейтинг 13
29 июня 2012

Отличная, чудесная, втягивающая картина корейского режиссера Хон Сан Су, которого я до этого не смотрел. Эстетика черно-белого, зацикленные разговоры "за жизнь", точные, объемные фразы-наблюдения, пропитанные отчаянным киноманством, предвкушение любви, вкупе с неподражаемым корейским акцентом создают ощущение настоящего праздника!
"Странно, что мы опять встретились?" - "Не ищи аргументов, прими это, как чудо жизни!"
Это кино, как и хороший выдержанный виски, зримо присутствующий в кадре, разливается внутри организма теплом, рождает на губах неподдельную улыбку, оставляет долгое послевкусие. И также, как виски, фильм можно принимать в любое время дня и года. Cheers!

1
0

Подборки Афиши
Все