Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Венера

Venus, Великобритания, 2006
О фильме
  • Венера – афиша
  • Венера – афиша
  • Венера – афиша
  • Венера – афиша
  • Венера – афиша
Мелодрама, Трагикомедия
Роджер Мичелл
2 сентября 2006
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роджера Мичелла

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Joseph_Mon
62 отзыва, 63 оценки, рейтинг 40
15 января 2010

Относительно банальная и предсказуемая драма жизни умирающего мужчины, уже довольно преклонного возраста, который неожиданно встречает девушку возраста Лолиты, которая не умеет готовить, жрет чипсы, ходит по дому в спортивном костюме, у которой в голове как у некоторых подростков одни шмотки, вечеринки и прочая, по сути, безвкусица. Для мальчугана-старика девушка становится воплощением Венеры. Говоря цинично, в таком возрасте как раз возникает потеря половой силы, ощущение близости смерти вызывает повышенное желание ухватиться за жизнь, которая и выступает в лице молодой девушки.

Возможно, было бы веселее, если развитие отношений происходило в игровой форме, таким образом, можно было бы создать атмосферу красоты последних дней жизни старика, подвести зрителя к тому, что эти дни были классными, что мужик оторвался, погрузился в свою молодость. Но сделано этого не было. Весь фильм это некое путешествие на лодке по озеру (причем, не «кимкидуковскому»), тихому, унылому, предсмертному, с редкой встречей небольших волн. Картина совсем не скучная, но унылая до ужаса и в этом ее главное неудобство для просмотра. Чем все решится ни для кого, думаю, не секрет…

0
0
7
влад Кр
168 отзывов, 3141 оценка, рейтинг 257
11 ноября 2009

Неужели этот фильм видели всего 2 человека?!..

То, как отчаянно стремиться жить старик, завидев юную девушку.. То, как брезгливо она позволяет себя поцеловать в обмен на дорогой подарок. То, как цинично она унижает немощного старика, приведя к нему в дом для своих плотских утех молодого поклонника.
То, как старик трагично теряет здоровье и почти жизнь.. Сожмется ли её сердце от жалости? Смогут ли они быть просто друзьями? В чем ценность жизни и человеческих отношений? Последнее желание - каким оно бывает?...

0
0

Подборки Афиши
Все