Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Танцующий в пустыне

Desert Dancer, Великобритания, Россия, Марокко, Румыния, ОАЭ, 2014Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
История иранского танцора Афшина Гаффариана

Вдохновенная история иранского танцора Афшина Гаффариана, который, рискуя жизнью, шел к своей мечте, несмотря на общенациональный запрет на танцы.

  • Танцующий в пустыне – афиша
  • Танцующий в пустыне – афиша
  • Танцующий в пустыне – афиша
  • Танцующий в пустыне – афиша
  • Танцующий в пустыне – афиша
Биография, Драма
16+
Ричард Реймонд
3 июля 2014
4 февраля 2016
1 час 38 минут
vk.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Елена
14 отзывов, 100 оценок, рейтинг 69
26 января 2016

Фильм «Танцующий в пустыне», вряд ли, вызовет столь же экзальтированный бум среди молодежи, как «сумерки» или «оттенки». От этого становится грустно… История юноши, который всей душей влюбляется в танец, прекрасна и трогательна до глубины души. Я не восприняла его стремление, как протест против религии или политическую акции. Эта тема слишком поверхностна. Его путь – это скорее история любви: реальная и нереальная одновременно, возвеличивающая и одновременно сжигающая дотла.

4
0
7
Юлия Тихомирова
266 отзывов, 310 оценок, рейтинг 548
11 декабря 2015

Маленькая история маленького человека с мечтой. Она ценна просто по тому что у этого человека мечта была. А у многих есть возможности, но нет мечты.
История в стране, где нельзя думать в слух, где можно если и мечтать, то только под одеялом и глубоко наедине с самим с собой, но не как не для осуществления и для всеобщего обозрения.

Снята она не гениально, и не вызывает дикого восторга, но как-то очень ложиться на надвигающуюся на нас волну запретов в собственной стране. И в данном случаи не важно, о чем она, о реальной истории танцора из Ирана, или в целом запретах на свободу во всех ее проявлениях.

Посмотреть стоит, если хочется задуматься!

4
0
7
Vitlena Vol
103 отзыва, 232 оценки, рейтинг 222
7 февраля 2016
Безмолвные крылья

Интересная и притягивающая к себе история про стремление, обстоятельства, дружбу и любовь к самовыражению через танец, о том, что крылья за спиной могут появиться, это надежда есть всегда. Совместная работа наших с англичанами дала положительные плоды. В фильме лаконично все. Грамотно подобраны актеры и места съемок, музыкальное сопровождение и небольшие диалоги. Ты погружаешь с самую обычную жизнь без красок, но с удивительными преображениями, которые осуществляют самые обычные люди совершенно самостоятельно.

Добро должно быть с кулаками - некоторые слишком буквально воспринимают эту фразу. Возникает агрессия и насилие, запреты и страхи, и даже простой танец становится вредоносным оружием. Очень часто простые люди страдают от условий того времени, в котором они живут. Главному герою приходится долго копить и прятать свой танцевальный талант, пока он не находит группу единомышленников.

Ни дня без движения, ни минуты без мысли о танце, постоянное стремление вперед, медленно, но вперед и невероятная отчаянная вера, что мечты сбываются. Вам понравится фильм, если вы любите танцы. Пластика, театр, жизнь и образы – все переплетается в один танцевальный узор. Здесь глубокое погружение в душу, нестандартное видение, грамотная пропорция массовых протестов, политических убеждений и отношения к искусству.

Герой фильма делится самым сокровенным, что это правильно жить эмоциями и выплескивать их на сцене, делиться со зрителем своими мыслями и переживаниями, и неважно какой они веры и национальности, язык жестов универсален, как и язык танца. Это те же тесты, наложенные на ритм бьющегося сердца. И если у кого-то есть талант все это передать практически без слов, то мир будет только богаче!

Стоит увидеть!

2
0
9
Ольга Сорокина
303 отзыва, 304 оценки, рейтинг 108
5 февраля 2016

Душевный, романтичный, красиво снятый фильм!
История о светлых, молодых и талантливых людях. Которые мечтают, влюбляются, творят, ищут себя и пытаются выжить в режиме тотального запрета на всё, что им интересно. запрета на то, что они любят больше всего.
Танцы.
Танцы здесь тоже очень красивы!
Главный герой Афшин, которого сыграл Рис Ричи, с детства хотел и любил танцевать!
Но танцы оказались запрещены. Что делать, если что-то, без чего ты не мыслишь своей жизни, запрещено?
Выход прост. За закрытыми дверями всё можно! Танцуй там, где тебя никто не увидит. Никто посторонний.
До какого-то момента герой так и делает.
Но таково уж творчество, что рано или поздно хочется расширить горизонты, распахнуть закрытую дверь.
Что есть творец без зрителя?

Основанная на реальности история молодого талантливого танцора, который не смотря на запрет, решается открыть студию танца, а потом и танцевать для зрителей.
Чем закончатся эти опасные игры с режимом?
Кто победит?

Рис Ричи - очень хорош. Танцует ли он, готовит ли ужин для любимой девушки или пытается в одиночку доказать миру своё право на свободу.
А танцы. Танцы вас покорят, заставят восхищаться, любоваться и пританцовывать хотя бы мысленно!

Сходите в кино!

1
0
1
Natalia Sklyar
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 8
3 февраля 2016

Была удивлена, что с таким рейтингом на афише, фильм оказался таким банальным и примитивным. Игре актеров хотелось кричать "не верю", танцев в фильме было в общей сложности минут 10, про диалоги я вообще промолчу. Оценка 1,5 из 10(

1
0

Подборки Афиши
Все