

Заключительная часть «трилогии отчуждения» Антониони с Аленом Делоном и Моникой Витти в главных ролях
После расставания с женихом молодая переводчица знакомится с успешным биржевым маклером: их случайная встреча обещает стать началом новой любви, однако взаимное притяжение постепенно уступает место растущему ощущению отчужденности.
Картина получила Особый приз жюри Каннского кинофестиваля в 1962 году.
4К-реставрация знаменитой драмы итальянского классика Микеланджело Антониони — отправной точки его «трилогии отчуждения»
Прогулка на яхте и остановка на пустынном острове оборачиваются таинственным исчезновением одной из участниц компании молодых буржуа. Постепенно поиски девушки отходят на второй план, уступая место странному сближению ее возлюбленного Сандро и подруги Клаудии и их попыткам нащупать чувства, возникающие на месте утраты.
Премьера состоялась на Каннском кинофестивале в 1960 году, где картина получила Приз жюри «за создание нового кинематографического языка и красоту образов».
Одна из ключевых картин Микеланджело Антониони — шедевр киномодернизма с Марчелло Мастроянни и Жанной Моро в главных ролях
Сутки из жизни успешного миланского писателя и его жены, которые, несмотря на внешнее благополучие, все больше отдаляются друг от друга. Джованни, разочарованный в своем таланте, но умело манипулирующий словами, и Лидия, отчаянно желающая спастись от тревоги и одиночества, блуждают по вечеринкам, ночным клубам и светским приемам, убегая друг от друга в страхе остаться наедине.
Картина получила «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля в 1961 году.
4К-реставрация первого цветного фильма итальянского классика Микеланджело Антониони
После тяжелой автомобильной аварии Джулиана, жена промышленника, пытается вернуть равновесие и найти себя. Ее одиночество и тревога переплетаются с жаждой близости, и, когда в город приезжает деловой партнер мужа, между ними возникает хрупкая связь.
Премьера состоялась на Венецианском кинофестивале в 1964 году, где картина получила «Золотого льва».