Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Фильм
Сама виновата?

Россия, 2023
Сарик Андреасян про домашнее насилие

Сериал по мотивам жуткой реальной истории. Маргариту Грачеву муж вывез в лес, а затем отрубил ей кисти рук (одну удалось спасти). Судя по официальному синопсису, режиссер Сарик Андреасян хочет не только рассказать историю Маргариты, но и разобраться, зачем муж сделал это и «так ли невинна» была девушка (как будто есть случаи, когда отрубить руки человеку — это нормально).

Драма
18+
Сарик Андреасян
23 ноября 2023
7 серий, продолжительность серии 30 мин.
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сарика Андреасяна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Тревис Мур
109 отзывов, 207 оценок, рейтинг 284
24 ноября 2023

Сериал мне точно запомнится надолго, потому что он снят настолько эмоционально и правдиво, что ты сразу проникаешься историей главной героини и переживаешь за нее, словно за себя. Конечно, в новостях мы могли видеть, чем закончилась история Маргариты Грачевой, но именно в сериале раскрываются все детали того происшествия и эмоции, которые испытывала несчастная жертва. Так что посмотреть стоит однозначно.

2
0
7
Зверь Тагилова
120 отзывов, 212 оценки, рейтинг 355
23 ноября 2023

Думалось, что меня уже ничем не удивить, но сериал «Сама виновата?» на самом деле западает в душу. А если учитывать, что все происходящее тут основано на реальной истории Маргариты Грачевой, то художественная ценность сериала увеличивается вдвойне. Представляю, как режиссеру и актерам было непросто работать над проектом, но они полностью справились со своей задачей.

2
0
8
Джимн Лейз
71 отзыв, 133 оценки, рейтинг 248
23 ноября 2023

Думаю, что все мы слышали про Маргариту Грачеву и знаем, что же ей пришлось пережить в отношениях с мужем-тираном. И вот этот сериал показывает нам ее историю во всех кошмарных драматических деталях. Да, непросто смотреть «Сама виновата?» зная, что все это правда, но это, к сожалению, реалии нашей жизни, которые необходимо искоренять всеми возможными способами.

2
0
9
Онотоле
106 отзывов, 150 оценок, рейтинг 399
27 ноября 2023

Нечасто хвалю отечественные сериалы, но это именно тот случай, когда хочется выставить нашему проекту высокие баллы. Сарик Андреасян смог меня приятно удивить и представил нам полную боли, отчаяния и вместе с тем надежды историю о реальной женщине, пережившей невероятно кровавое проявление абьюза. Меня сериал зацепил до глубины души и я думаю, что вам он тоже поразит.

1
0
8
Эдуард Богданов
93 отзыва, 188 оценок, рейтинг 286
25 ноября 2023

Самым лучшим и вместе с тем жестоким сценаристом является, конечно же, наша жизнь. Именно она подарила нам историю Маргариты Грачевой, которая тронула абсолютно всех. И вот теперь состоялась премьера сериала, основанного на ее судьбе. Сразу скажу – проект явно не для слабонервных, но вместе с тем он рассуждает о сложных и важных вещах. Поэтому ознакомиться с ним стоит точно.

1
0

Подборки Афиши
Все