Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Прелесть

Россия, 2023
О фильме
Действия этой 6-серийной криминальной драмы разворачиваются в одном из провинциальных городов, где ещё в советские времена был построен градообразующий аффинажный завод — предприятие по очистке золота от примесей. Вся жизнь города всегда зависела от благополучия завода, а его руководство считалось негласными хозяевами города. В 90-е годы здесь процветали воровство и криминал, чуть позднее — рейдерство, а в наше время завод под покровительством узкого круга людей. Беззакония вроде больше нет, рабочие вовремя получают зарплату, счета избранных пополняются, жизнь в глубинке идет своим чередом. Только главный герой — 25-летний автоугонщик по кличке Цыган (Федор Федотов) не считает новую систему работы завода честной. Он вершит свою справедливость и угоняет машины у тех, кто этого заслуживает, а таких, как убеждён современный Робин Гуд, в городе не мало. Однако главная и непоправимая несправедливость в его жизни — смерть отца. Судьбоносная встреча Цыгана с Леонидом Максимовичем (ЛМ), бывшим директором аффинажного завода, который был вынужден провести многие годы в изгнании, а сейчас вернулся в город приводит к тому, что Цыган узнает — гибель отца произошедшая на заводе 20 лет назад не была несчастным случаем. Молодой герой оказывается втянут в сложные интриги, которые плетут нынешний и бывший директора предприятия — ЛМ (Олег Меньшиков) и Осинский (Филипп Янковский). Параллельно с основным сюжетом криминальной драмы будет развиваться и любовная история — знакомство Цыгана с Ариной, дочерью Осинского (Елизавета Кононова), поставит девушку перед очень сложным выбором.
Драма
Динар Гарипов
6 серий, продолжительность серии мин.
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
mikhail
75 отзывов, 141 оценка, рейтинг 238
15 февраля 2024

Как по мне, то вышел просто отличный сериал в своем жанре. Создатели действительно постарались и подарили нам один из самых крепких криминальных сериалов за последнее время. Так что если вы не против реально напряженной и жесткой истории, которая держит в постоянном внимании от первой и до последней серии, то это очень даже хороший вариант для просмотра.

0
0
8
Гера Верина
90 отзывов, 189 оценок, рейтинг 237
15 февраля 2024

Надо признать, что сериал на самом деле хороший и у меня он вызывает исключительно положительные впечатления. Да, тема выбрана совсем не простая, и тем не менее авторы хорошо ее обыграли и создали увлекательное зрелище, от которого так просто не отойдешь – хочется поскорее досмотреть все до самого конца, чтобы узнать финал истории.

0
0
8
Ирина Танус
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 5
8 февраля 2024

Сериал я смело отношу к тем, которые надо посмотреть. У наших нечасто выходят настолько крепкие и действительно интересные криминальные драмы, которые частично цепляют тему истории. А здесь мы имеет серьезную интригу, запоминающихся персонажей и драму, которая тебя реально цепляет. Так что не пропускайте.

0
0
8
Ortiga
3 отзыва, 96 оценок, рейтинг 0
1 февраля 2024

Могу смело рекомендовать «Прелесть» к просмотру, так как это именно тот крепкий криминальный сериал, который на самом деле интересно смотреть. Интригу тут закрутили реально нешуточную и в целом трудно предугадать, чем же все закончится. Так что я однозначно буду смотреть до самого конца, а то уже прям не терпится узнать, к чему все приведет.

0
0
8
Джек Лондон
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 16
25 января 2024

Действительно неплохой сериал, который стоит того, чтобы его посмотрели. Сюжет вращается вокруг предприятия по добыче золота и секретах, которые он скрывает. А они еще тянутся с 90-х, а в это время в нашей стране происходили самые разные вещи… В общем, сериал вышел классный и смотрю я его с большим интересом.

0
0

Подборки Афиши
Все