Комедия |
14+ |
Деннис Дуган |
24 июня 2010 |
5 августа 2010 |
1 час 42 минуты |
30 |
odnoklassniki-film.ru |
Пятеро одноклассников выигрывают баскетбольный матч. Спустя тридцать лет они собираются на похоронах своего тогдашнего тренера. Дети превратились в успешного голливудского агента (Сэндлер), жирного бизнесмена (Джеймс), домохозяйку (Рок), бездельника (Спейд) и коротышку, одержимого восточными практиками и старухами (Шнайдер). Все они, с чадами и домочадцами, едут на уикенд в любимый когда-то загородный коттедж.
Собственно, все. Дуган («Не шутите с Зоханом», «Чак и Ларри: Пожарная свадьба») рассудил, что дополнительные сюжетные подпорки тут ни к чему — просто мы проведем выходные с этими замечательными людьми, их супругами и детьми. Вскоре, разумеется, выясняется, что с Ганнибалом Лектером скататься на озеро было бы не только интереснее, но и веселее. Фильм с таким актерским составом может спасти, как не раз было доказано, лишь ужасная, неописуемая вульгарность. «Одноклассники», однако ж, — семейная комедия; слегка вульгарная, но и только. С гэгами из разряда «пукающая бабушка», «простреленная нога» и «упавший толстяк» — которые притом разбавляются умильными сценками буколической идиллии. Из недавнего — примерно как «Машина времени в джакузи», только без машины времени, без джакузи и без смешных шуток. В паре эпизодов мелькает Стив Бушеми в одном из самых унизительных камео в его карьере (а в случае с Бушеми это что-то да значит). Еще хуже приходится Марии Белло, чьему персонажу сценаристы не придумали ничего, кроме груди, которой она кого-нибудь кормит. Единственный во всем коттедже, кто отдаленно похож на человека, — Сальма Хайек, просто в силу своей вопиющей тут неуместности. В момент, когда жена Адама Сэндлера снимает черные очки и оказывается Сальмой Хайек, становится ясно, что эти люди потеряли уже последние остатки совести.
Это настоящая лажа а не комедия!
Все шутки, абсолютно все которые есть в этой чухне, показаны в трейлере!
Те кто видел трейлер уже видел весь фильм! Остальное это тягомотина, нудные разговоры ни о чём, сидя на стуле!!! Никакого движения! Создаётся ощущение, что это реально снята встреча одноклассников которые шутят между собой, вспоминая детство, а зритель ничего не понимает и совершенно тут не при чём! Актёры так увлеклись сами собой, что половина диалогов не имеет никакого отношения к сюжету! Сюжет страшно провисает каждые 10 минут, одна сцена не связана с другой... И всё это ЧУДОВИЩНО СКУЧНО!!!! Если вы устали от детей и хотите спокойно поспать 1,5 часика - добро пожаловать на эту горе-комедию! Вас ничто не заинтересует и совершенно не отвлечёт! Это хорошее, эффективное снотворное!
Перед тем как идти на этот фильм я сверилась с "мнениями" на афише и была крайне удивлена негативным отзывам, но все равно собралась и пошла. Я очень рада, что не поверила рецензиям-фильм просто супер! Очень смешной, весь зал угогатывался до слез, мы ходили вшестером и все в восторге! Да не спорю-юмор примитивный, но все шутки очень в кассу, т.к. фильм о старинных друзьях, которые вспоминают свои детские приколы, да это немного туповато, но все равно смешно!
Опять же Адам Сэндлер как всегда прекрасен! Он потрясающий актер и комик, он не снимается в плохих фильмах, и снял замечательное доброе кино, про взаимоотношения друзей, про взаимоотношения родителей и детей, про взаимоотношения полов. Фильм правда стоящий, с хорошей сюжетной линией и очень качественными текстовыми шутками. Очень давно не ходила на хорошую, добрую комедию, диск куплю обязательно, в коллекцию)))Всем приятного просмотра))
Почему я посмотрела этот фильм? У меня есть только одно оправдание - в Москве жара и гарь, а кинотеатры у нас кондиционированные.
Просмотр этого фильма был моей большой ошибкой, наверно самой большой за последние несколько лет:). Фильм оказался крайне неудачным. Конечно, ну что можно ждать от летней комедии? лёгкости, юмора, незамысловатости. Всё это было, и сюжет фильма достаточно неплохой. Но реализация оказалась нулевой. Туалетный юмор, который лился с экрана сплошным потоком казалось не останавливался ни на минуту. Был весь набор сэндлеровского юмора (кто пукает, писает, трахается, скабрезничает, строит из себя клоуна, глупо себя ведёт и т.д.). Сальма Хайек в этом фильме явно находится не в своей тарелке. Для неё это шаг назад. Много штампов, штамп с поднятием американского флага как-будто искусственно вставлен для придания патриотичности. На мой взгляд провал полный. Согласен, с одним из рецензентов, что фильм было стыдно смотреть. Рассматриваю этот фильм только как пародию на американские фильмы такого жанра. Не тратьте деньги и главное время на этот фильм.
Прячась от смога и жары зашли в кинотеатр. Выбор фильма был не осознанный - ближайший сеанс. Попали на Одноклассников. Что я могу сказать... до конца с женой мы не досидели. Боюсь кого-то обидеть, но считаю, что буду абсолютно правым отнеся аудиторию потребителей такого кино к недалёким. Да, возможно нужно удовлетворять и потребности быдла (хотя я так не считаю, но в прочем и не на мои деньги оно снималось), но в таком случае надо на афише и буклетах писать крупными буквами "ОСТОРОЖНО ТУПОЙ АМЕРИКАНСКИЙ ЮМОР". Жалко потраченных денег (на хорошую книгу точно хватило бы), потраченное время и просто обидно, что кто-то снимает такое глупое, пошлое и никчёмное кино.