Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мультфильм
Мечты робота

Robot Dreams, Испания, Франция, 2023
О фильме
Трогательная история дружбы в завораживающих пейзажах Нью-Йорка! Сидя вечером у телевизора в своей квартире на Манхэттене, пес и не подозревал, что после покупки друга-робота по объявлению в его жизнь ворвутся приключения, которые раз и навсегда изменяет его жизнь.
  • Мечты робота – афиша
  • Мечты робота – афиша
  • Мечты робота – афиша
  • Мечты робота – афиша
  • Мечты робота – афиша
Мультфильм, Драма, Музыкальный
12+
Пабло Бергер
20 мая 2023
25 января 2024
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Gregg Lee
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 февраля 2024

Мультфильм явно достоин внимания, сразу замечается то, что здесь нет вообще никаких диалогов (кроме закадрового перевода который лично мне показался лишним) все эмоции прослеживаются на лицах персонажей и это прекрасно! Смысловой и эмоциональный посыл складывается без слов позволяя каждому увидеть что-то своё, прекрасный мультфильм

0
0
10
Maria Korzheva
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
4 февраля 2024
Супер

Это лучший анимационный фильм, который я смотрела за многие годы.

0
0
10
fcjhf dch
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 февраля 2024
Символический мультфильм для взрослых и разумных

Символический мультфильм об одиночестве в большом городе людей, выкинутых из социума.
Некто (персонаж «собака»), живущий на пособие или пенсию, пытается найти друга, но пенсионеры или люди живущие на пособие мало кого интересуют. Тогда он находит себе проблемного друга (персонаж «робот»), которого нужно собирать буквально из деталек, и тот оживает (например аутиста, человека с ментальными проблемами и т.п.).
Начинается дружба или отношения, но друг, ввиду ментальных особенностей, сильно вредит себе, в результате чего оказывается в разобранном состоянии - допустим, в больнице, в коме, где видит сны о том, как он выздоравливает и возвращается домой. «Некто» не в силах ему помочь - символическую границу сознания и бессознания не пересечь.
В реальности же положение (здоровье друга) становится всё хуже. Наконец, тот отказывается полным инвалидом недалеко от смерти («на свалке»). «Некто», видя невозможность воссоединения, понимает, что нужно заводить новую дружбу или отношения, но сталкивается только с людьми, готовыми налиться алкоголем и посмеяться над ним («снеговик»), использовать для собственных развлечений («утка»), толкнуть в пропасть («муравьеды») и т.д.
Наконец «некто» находит-таки приемлемого друга («робот за пол-цены»), видимо с похожими на прежнего друга особенностями. Он ещё больше охраняет и оберегает его от вреда самому себе. В это же время прежний друг каким-то образом восстанавливается (допустим, с помощью врача, персонаж «енот»). Они также в итоге образуют пару отношений или дружбы.
Проходит много времени. В какой-то момент две новые пары пересекаются в большом городе и мельком видят друг друга, но затаиваются, храня боль от прежних отношений, и решают оставить всё как есть и не возвращаться к прежним временам.
Мораль сей басни? - Если ты по каким-то причинам оторван от социума (нет работы, жизнь на пенсию, пособие, или особенности здоровья), то в большом городе сложно найти подходящие отношения (дружбу), и нужно вдвойне стараться, чтобы сберечь их, в т.ч. от разного рода нелепых случайностей. Фактически, для русской аудитории, это такой "Афоня" в европейском изложении.
Так я увидел этот мультфильм и написал данную рецензию, т.к.многие хвалят его, но толковую интерпретацию в отзывах найти сложно, а некоторые судя по рецензиям вообще смотрели какое-то другое кино, видимо что-то про войну или «Сталинград». Всем удачи, и берегите своих половинок и друзей.

0
0
9
Владислав Мерзляков
108 отзывов, 204 оценки, рейтинг 288
27 января 2024

Посмотреть «Мечты робота» стоит при любом раскладе, ведь это именно тот мультфильм, который всего за 100 минут хронометража способен заставить нас смеяться и плакать, веселиться и грустить. Мне до самого конца было интересно следить за приключениями главных героев, и я смело советую этот мультфильм к просмотру.

0
0
8
лекс лютор
8 отзывов, 9 оценок, рейтинг 20
27 января 2024

«Мечты робота» однозначно заслуживает внимания. Меня подкупило то, что с одной стороны это яркое приключение, но с другой это довольно увлекательная чувственная история, которая способна вызывать сильнейшие переживания. Как по мне, то режиссер своим мультфильмом попал точно в зрительское сердце.

0
0

Подборки Афиши
Все