Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1.9

Фильм
Кавказская пленница!

Россия, 2014
О фильме
Новый взгляд на известную историю, или ремейк одной из самых любимых комедий… Журналист Шурик приезжает на Кавказ, чтобы снять репортаж о местных красотах и традициях и попадает в Горск, вотчину местного мэра города Георгия Гаджиевича Саахова. Тот, поддерживая моду, заданную губернатором, задумал жениться на молоденькой красавице, спортсменке и даже экстремалке Нине, которая так понравилась Шурику. Используя незадачливого журналиста, Саахов и его подручные похищают Нину. Но поняв, что его разыграли, Шурик бросается спасать любимую девушку…
  • Кавказская пленница! – афиша
  • Кавказская пленница! – афиша
  • Кавказская пленница! – афиша
  • Кавказская пленница! – афиша
  • Кавказская пленница! – афиша
Комедия
12+
Максим Воронков
21 августа 2014
21 августа 2014
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Максима Воронкова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Никита Титов
12 отзывов, 42 оценки, рейтинг 59
22 августа 2014

Фильм - полный трэш. Это не уважение к классике, как многие пытаются позиционировать этот шлак, а её осквернение и признание полной импотенции современного кассового отечественного кино.

Но меня интересует другое. Я ещё могу понять, как в подобном фильме снялись Задорожная, Шаракоис и Кещян. Но неужели у Хазанова, Ефремова и Степенченко нигде совесть не взыграла? Неужели даже эти люди, казалось бы старой закалки и наверняка знавшие Гайдая лично, готовы за бабло плясать на костях классики? Загадка.

52
0
1
Дима Лихачев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 19
22 августа 2014

Просто издевательсто над классикой. Затащил друг, которому билеты достались бесплатно. И я невероятно рад, что не платил за этот сеанс!
Все, что можно было испортить-испортили. Если вам нравится оригинальный фильм, и вы не хотите плеваться при упоминании "Кавказской пленницы" - ради бога, не ходите на это убожество.

19
0
1
Ploy
12 отзывов, 23 оценки, рейтинг 27
22 августа 2014

Посмотрел рекламный ролик - считай что посмотрел весь фильм. Провала в прокате говноеды.

Кстати а где проплаченные хвалебные рецензии от "ценителей" жанра? Непорядок...

18
0
1
Надежда Сладкова
9 отзывов, 26 оценок, рейтинг 34
28 августа 2014

Какая извращенная логика позволила этому фильму появиться на свет? Мне кажется, на самом деле это не фильм, а что-то другое, он нужен для того чтобы изменить ход событий и в будущем спасти вселенную или для того чтобы удержать демонов в параллельном измерении. То есть только нам простым смертным это кажется фильмом, на самом деле это какой-то жест, истинный смысл которого, возможно, мы никогда не поймем.
Как иначе объяснить ситуацию, в которой оказались все актеры и создатели этого чуда? Как так могло получиться, что никто из участников съемок вдруг не остановился и громко сказал вслух: «Так, ребята, хватит! Что за фигню мы затеяли?». Не шевельнулась совесть великих актеров и молодых начинающих дарований, под тяжелым денежным прессом они послушно выполнили свои роли, словно марионетки в руках злобного кукловода, безумца, чья цель уничтожить все прекрасное, заставить людей забыть, что такое хорошо, а что такое плохо. Это просто диверсия, подрыв устоев. Если постепенно заменить все классические ленты такими вялыми симулякрами, возможно, вырастет поколение толерантное к такого рода творчеству и российский кинематограф процветет, никак при этом качественно не изменившись.

17
0
1
Andrey Kharitonov
59 отзывов, 69 оценок, рейтинг 255
26 августа 2014
Бездари осквернили очередной советский шедевр.

Происходящее на экране не воспринимает даже школота, которая не знакома с оригиналом.

Фильм - никакой, даже если был бы самостоятельным проектом.

Аудитория неясна, фильм никого не сможет заинтересовать. Судя по тому, что на Афише отсутствуют заказные рецензии (кроме Екатерины в феврале), то авторам фильма зрители и не нужны. И кассовые сборы их не интересуют.

Все просто: получили деньги от Фонда кино и/или МинКультуры и "распилили" их. Другой цели фильм не преследует и не преследовал.

17
0

Подборки Афиши
Все