Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Капкан. Судная ночь

Night of the Hunted, США, Франция, 2023Смотреть в
Реклама
О фильме
Пронизывающий ужасом и бьющий адреналином в самое сердце фильм повествует о том, как выжить в схватке с беспощадным стрелком, скрывающим свое лицо. У маньяка своя философия, правила жизни и мотив, по которым он выбирает, кто в эту ночь станет следующей жертвой, а кого следует пощадить.
  • Капкан. Судная ночь – афиша
  • Капкан. Судная ночь – афиша
  • Капкан. Судная ночь – афиша
  • Капкан. Судная ночь – афиша
  • Капкан. Судная ночь – афиша
Триллер
16+
Фрэнк Халфун
6 сентября 2023
5 октября 2023
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Фрэнка Халфуна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
7 октября 2023

Дальнобойный цинизм

"Капкан: Судная ночь" - триллер режиссёра и сценариста Франка Халфуна. Халфун - жанровый режиссёр, и данный фильм - очередное "упражнение" в знакомой теме. Российское название фильма - точно и глубоко передаёт смыслы истории. Авторы создали (кажется, сами об этом не подозревали) одновременно простой и понятный, но одновременно и определённо сложный и глубокий сюжет как небольшую "социальную зарисовку" которая наглядно и эффектно объясняет многие проблемы вокруг людей.
Фигура антагониста здесь загадочная и таинственная, но одновременно и главного героя зритель не до конца знает и понимает. Ночь, пустынное шоссе, одинокая заправочная станция, одна цель и один снайпер. "Бог сейчас здесь" - многозначительная реклама на баннере рядом с заправочной станции - возможно, говорит о многом.
В плане актёрской работы, здесь вряд-ли кого-то можно выделить, и даже главный актёр - Камилль Роу не создаёт "особого откровения".
Музыка Матье Карратье - возможно, главное и лучшее что есть в фильме.
В итоге, перед нами жанровый, бодрый, камерный сюжет с понятной (хотя и "вторичной") темой (в духе своих более именитых "собратьев по жанру": например, "Телефонная будка" с Фареллом) (и который, кажется был создан за самое короткое время и не только "на коленке") с неожиданным, социальным посылом "злого гражданина", и с неожиданным и открытым финалом. Фильм как размышление на тему многочисленных "массовых расстрелов" в школах и общественных местах "преступников-одиночек" которые не понимают окружающий мир. Чтобы увидеть - нужно приблизиться: через оптику снайперской винтовки вряд-ли что-то разглядишь.

1
0
7
Елена Реслер
111 отзыв, 228 оценок, рейтинг 296
5 октября 2023

Давно меня настолько не впечатляли такие фильмы. «Капкан: Судная ночь» является отличным примером того, как надо снимать крутой триллер в небольших локациях и с умеренным бюджетом. Конечно, было очень жаль девушку, которая попадает в настолько страшную переделку и теперь имеет дело с маньяком, которого можно остановить лишь убив, но ведь тем интересней следить за сюжетом. Я под впечатлением…

1
0
8
Альбина Черноиванова
76 отзывов, 197 оценок, рейтинг 98
4 октября 2023

Это один из тех фильмов, которые я точно запомню на очень долго. Сюжет рассказывает нам о молодой девушке, которая становится заложником заправки, которую обстреливает со стороны неадекватный психопат. Когда смотришь фильм, то ставишь себя на место главной героини и тебе реально не по себе. Короче говоря, фильм вышел крепкий и здесь есть, на что посмотреть.

1
0
8
Сергей
77 отзывов, 150 оценок, рейтинг 306
4 октября 2023

Фильм понравился. Все в лучших традициях Александра Ажа – много жестокости, есть совершенно непредсказуемые моменты и финал, от которого по телу пробегает холодок. Конечно, я признаю, что это фильм не для слишком впечатлительной аудитории, но если вы любите жесткие триллеры с элементами хоррора, то этот фильм точно не стоит пропускать мимо себя.

1
0
1
картошка бу
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
8 октября 2023

абсолютно неинтересный сюжет. глупые сюжетные повороты и нелогичные диалоги.

1
1

Подборки Афиши
Все