Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Игры страсти

Passion Play, США, 2010
Уличный музыкант спасает жизнь странной девушке

Уличный музыкант спасает жизнь странной девушке.

  • Игры страсти – афиша
  • Игры страсти – афиша
  • Игры страсти – афиша
  • Игры страсти – афиша
  • Игры страсти – афиша
Триллер, Драма
16+
Митч Глейзер
10 сентября 2010
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

?
dmiitry
7 отзывов, 11 оценок, рейтинг 6
24 мая 2011

очень странное кино, естественно ужасно провалившееся (14 млн. бюджета и 3 тыс. сборов ), местами глупое и наивное, но в нем определенно что-то есть!
50-е, Лос-Анджелес. пьяный в свинину джазмен Микки Рурк чудом выживает (?) после одной разборки в пустыне, случайно встречает там же какой-то цирк-шапито, в котором работает Меган Фокс. у Меган Фокс - настоящие крылья. он ее оттуда увозит (ну ваще непонятно кто кого еще увозит) и пытается банально слить гангстеру Биллу Мюррею, который в свою очередь хочет заполучить Меган Фокс, грохнуть Микки Рурка и жить здорово. ну вот такое короче.
классная музыка, идиотские разговоры, дешевые съемки на фоне синих экранов, не хватает только Тома Уэйтса (ну правда ведь, тема на все сто процентов - Уэйтсовская: ангелы, мотели, бухло, ночь, месть. он даже вместо Микки Рурка мог бы сыграть), чересчур серьезный подход к такой дурацкой теме (ну баба с крыльями, чё теперь). и в то же время чувствуется ,что сделано с любовью, пусть и коряво. это очень ценное качество, я считаю.
хотя, Меган Фокс для фильма - еще более ценное качество. кстати, сиськи она так и не показала.

3
0
9
Александр Акимов
21 отзыв, 21 оценка, рейтинг 58
11 февраля 2014

Судя по рецензиям на фильм "Игры страсти", складывается мнение, что пишут их те же жители Челябинска, которые снимали на телефоны падение метеора. Я пролистал три сайта, где якобы профессиональные рецензенты якобы профессионально дают оценку очередной кинокартине. Эксперты, самостоятельно выдавшие себе патент на предпринимательскую деятельность Белинского, все как один твердят, что Игры страсти - мелодрама. И уже от этой идеи отлетают запломбированные китайским знаком качества мнения, хороша ли в художественном смысле любовная история или все-таки не дотягивает до их уровня восприятия, а, судя по рецензиям, их уровень восприятия сравним с уровнем раздражимости простейших организмов.
Игры страсти - не мелодрама. Мелодрамой этот фильм может назвать только тот, кто все полтора часа ждал появления сисек Меган Фокс. Мелодрама - это любовная история двух и более людей. А в фильме показана драма одного человека, который прожил слишком непростую жизнь и сильно поистрепал душу, чтобы она вмиг расправилась парусом и, вдохнув ветров, отправилась в Эмпирей.
Фильм о чистилище совести. Фильм о надежде. Фильм о прощении.

Р.S. Очень понравилась идея Перехода. Она не раз встречается в литературе и кино, в частности у Булгакова - смещение души в другой пространственный коридор, без какого-либо осознания, без ангелов и демонов, без яркого света и без полетов по тоннелям.

Блог Александра Акимова

0
0

Подборки Афиши
Все