Москва
6.6

Фильм
Эйр Америка

Air America, США, 1990Смотреть в
Реклама
Мэл Гибсон и Роберт Дауни-мл. куролесят в воздухе

1969 год, Юго-Восточная Азия. Молодой пилот компании «Эйр Америка» пытается бороться с контрабандистами.

  • Эйр Америка – афиша
  • Эйр Америка – афиша
  • Эйр Америка – афиша
  • Эйр Америка – афиша
Боевик, Комедия
12+
Роджер Споттисвуд
10 августа 1990
1 час 52 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роджера Споттисвуда

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Людмила Хмелева
28 отзывов, 84 оценки, рейтинг 15
26 сентября 2013

Гремучая смесь

Тем, кто не мыслит жизни без приключений и авантюризма, просто обязательно нужно посмотреть «Эйр Америка». Кино, конечно, по своему визуальному оформлению немного устарело, но трюки Гибсона и Дауни мл. в сочетании с сюжетом оставляют массу приятных впечатлений.

Джин и Билли являются безбашенными пилотами, которым то и дело приходится перелетать от одного пункта назначения к другому во время Вьетнамской войны, а также постоянно попадать в смешные ситуации. Почему-то в отличие от многих ориентировался на смешной фильм, а не на боевик, который в итоге меня не подвел. Здесь с нескольких сторон показаны события, различия взглядов главных героев и их поступков. Ко всему прочему хорошо раскрыта тема товарищества и дружбы, которые в мире не так уже и часто встретишь.

Без превосходной игры Дауни и Гибсона проект тоже нельзя было бы назвать успешным, поскольку их персонажи слишком непредсказуемы и авантюрны, чтобы сидеть на месте и это вызывает некоторые трудности при исполнении роли. Не каждый актер сможет изобразить милейшее выражение лица, когда находится на волосок от того, чтобы погибнуть.

Кстати, историкам или людям, знакомым с событиями того времени смотреть не рекомендуется. Военные действия здесь служат ширмой для развернувшихся приключений пилотов. 

0
0

Подборки Афиши
Все